Лина Леони

Услышала сегодня:" Чем проще речь, тем примитивнее мысли"... Как тогда относится к любителям мудреных , сложносочиненных предложений , цитат и т.д... Не могу сказать , что там умные мысли. Есть и откровенные дураки-балаболки. Или как?

Ответы
Сулейман Рузиев

Вот тут не правы те! Кто мудрость облекает в глупость! Ведь все что высказано. То проще! Единственно для глупых в помощь! Всё примитивное, понятно... сказать сложнее. Нет уж мощи! Давайте говорить уж проще! Пусть мудрые в наших словах.... Найдут лишь то, что им по силам! .. Ведь няня тоже говорила! И сказки! Молвила ребёнку.... И появился гений! Слов!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Сложносочиненные предложения, там где можно было бы обойтись двумя словами, скорее признак каши в голове. А цитаты, зачастую, применяются людьми, которые даже смысла их толком не понимают.

Кручинин Владимир

Сложносочинённые (сложноподчиненные) предложения пишутся теми, кто не умеет изъясняться четко, кратко, информативно! Скудоумие...с!

Лина Леони

Тоже склоняюсь к этой мысли))))

Галина ........

Мое наблюдение: любители мудреных цитат- это обычные зануды, которым своего словарного запаса не хватает

Лина Леони

У них просто хорошая память))

Галина ........

И не более того

Лина Леони

И они прячут тупоумие наборами цитат и заученных терминов))

Галина ........

Конечно, это мое мнение. Но приходилось общаться с любителями таких цитат- занудство просто зашкаливает, к тому же, все мы эти цитаты уже слышали. Хочется услышать простое человеческое мнение

Лина Леони

Я уже не общаюсь с такими. Приходишь на сайты отдохнуть, да чтобы еще здесь нудили и все это читать...

Галина ........

Вот, вот)))

Валерий Дементьев

с моей страницы поисчезали проповедники с простынями-цитатами...догадываюсь, что впал в чс.. 😄

Лина Леони

Обиделись. И ушли организованно- крахмалить простыни)))

Владимир Орешкин

"Мудрёных", "сложносочинённых", "дураки-балаболики"... а критерий ХТО, ИДЕ, ШТО... Ах, да "Я САМА"! А?

Лина Леони

Что?

Владимир Орешкин

Да вот... прочёл (с дуру) написанное... и... ОТКЛИКНУЛСЯ ( м.б. и такоже СДУРУ?)!

Anatoliy Kofman

Любое явление по мере его развития стремится к своей противоположносмти Гегель

Anatoliy Kofman

А я велелый по жизни

Лина Леони

Человек-праздник?

Anatoliy Kofman

NBGF NJUJ

Лина Леони

Это что?

Anatoliy Kofman

ТИПА ТОГО\ШРИФТ НЕ ПОМЕНЯЛ

Николай Симоненко

краткость сестра таланта.Чем проще речь, тем легче донести мысли до сибеседника

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

изначально.....не правильное.....высказывание...по моему мнению......

Мастер По Маргаритам

Ну они же не сами придумывают цитаты, а бездумно копируют их.

Лина Леони

Копируют, вываливают кучи мудренных фраз с философскими терминами...Хотя , мне кажется любую сложность можно объяснить доступно.

Мастер По Маргаритам

Доступность вещь относительная.

Лина Леони

А что в мире не относительно?

Мастер По Маргаритам

Водка Absolut

Лина Леони

Тоже не защищена от подделок)))

Николай Шереметьев

А помните Антошу Чехонте? " Краткость - сестра таланта"!

Aleksander Jakovlev

Чем проще речь,тем меньше скрытого смысла )))

Th
Theodore

Именно так и есть, примитивное мышление.

Павел

Ну дык это, того, угу. Как бэ.

Лина Леони

Он самый)))

Павел

Веллер - он ууумный, Веллер - он знааает))).

Лина Леони

Да ну его...Надоел.

Павел

Экий...) А нам, крестьянам, и так добре, без Веллеречивых)

Лина Леони

Да. Все что можно, я у него прочитала, а больше не хочу)

Юрий Иванов

всё гениальное - просто

Лина Леони

Да)