Елена Шульгина

Почему некоторые "зоозащитники" думают, что если стерилизуя или кастрируя животных они их спасают? Объясняя тем, что по типу они мучаются.

Ответы
♀ Эри Волкова ♀ 26

Во-первых, кошки и собаки НЕ люди в том плане, что без оплодотворения яйцеклетки не покидают организм животного. И если через несколько циклов у кошки не будет кота, а у суки не будет кобеля, то произойдёт травматизация яичников, что приводит к опухолям, развитию рака и прочей хрени.
Во-вторых, если животное содержать без цели разведения, то потомство не нужно. Плодить бездомных животных это безмозглость хозяев. Точка.
В-третьих, без половой жизни животные начинают вести агрессивно.
В-четвёртых, при проведении стерилизации очень часто обнаруживаются патологии, которые внешне не видны, но в будущем могут стать ещё бОльшей проблемой.
Достаточно аргументов?

пути два . возиться с бесчисленными котятами , или стерилизовать . у первого пути два варианта - заботиться об армии котят или убивать . у второго пути варианта два - пусть метит и вопит и возможно умрет от осложнерич и рака, или спокойно живет после стерилизации . есть третий вариант - кот-робот . тот, кто освоит эту нишу - поимеет бабло

я про кота и кошку роботов для секс утех для живых кошек

Елена Шульгина

Вы не понимаете это способ сохранить вид. Если всех стерилизовать, то через 10 лет кошки и собаки как вид исчезнут совсем.

дома живет вершина айсберга этого вида

Елена Шульгина

Так она не плодится эта вершина

Сергій

Раньше отстреливали, сейчас просто лишают возможности размножаться, с гуманностью можно поспорить, что гуманнее

Владимир Шибнев

Они и не думают, что стерилизуя, животных спасают.Нет. Они препятствуют размножению бездомных животных

Елена Шульгина

А как препятствовать бездомным людям? А почему понятие " дикие животные" не применимо к бродячим животным.

Владимир Шибнев

Потому что бродячие вовсе не дикие животные, а домашние, точнее одомашненные.

Елена Шульгина

Это не одомашенные, а одивчавшие

Владимир Шибнев

Дикие - это животные, обитающие в дикой природе, не имеющие контактов с людьми. Одичавшие к ним не относятся

Елена Шульгина

Ну, да. Особенно те которые живу в зоопарках

Владимир Шибнев

Что "которые живут в зоопарке"?

Владимир Шибнев

Нет. Много тех, которые уже не могут работать в цирке. Это, естественно, не дикие. А другие тоже прошли "через руки человека", они не могут жить в дикой природе.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Потому что они как дети. Только они правы и больше никто. Даже если они не правы - они все равно правы

Алексей Юрьев

А никто не пробовал стерилизовать зоозащитников?

Елена Шульгина

Я им предлагала, сами знаете куда меня послали

Валерий

человек такая сволочь - привык считать за всех

Елена Шульгина

Кстати если посетитель группы в соцсетях, так думают в основном женщины.

Валерий

не удивляет)

Лора

а вы что предлагаете - отстреливать ?

Елена Шульгина

Я предлагаю для начала тоже самое сделать с зоозашитниками, они же тоже мучаются

Лора

вы вероятно просто не понимаете, мучения тут не при чем, животные перестают размножаться в природе, а что делать ?тут 2 пути или убивать или стерилизовать, все, этот наиболее гуманный

Елена Шульгина

А вы понимаете))) ну, убьёт человек вид животного, а кто мышей, крыс ловить будет. Сами начнёте? Вы видели городских Крыс, скорее всего нет.

Лора

я не понимаю о чем вы ?стерилизуют в основном домашних животных. Если вы о собаках городских, то они мышей не ловят, в городах есть санэпидем станции , которые травят крыс ЯДАМИ . Что-то я не слышала, что для выведения скажем крыс в подвале санэпидемстанция завозила с десяток котов 😂

Остап Небендер

Именно так и думают. Эгоизм...

Natali Shelkovica

а приплод куда девать?

Natali Shelkovica

коней везде полно

Алексей Шутов

У нас теперь мало ими пользуются!

Natali Shelkovica

тока на ипподроме

Алексей Шутов

Чего не того нет у нас в Пено!!!

Ле
Лета

Себе облегчают задачу

Сергей Павлович

А что надо делать?

Елена Шульгина

Ну, хотя бы отвечать за тех кого приручил

Di
Diabolus

Глупые потому что

Рустам Ягудин

садизм