Таня Манжелей

Что хуже: долги или грехи?

Ответы · страница 2
Ilimdar Aliyev

И ТО И ДРУГОЕ ВСЕВЫШНИЙ СКАЗАЛ ТЫ МОЖЕШЬ ПРИТТИ КОМ НЕ МОИМИ ДОЛГАМИ И Я ПРОЩУ НО С ЛЮДСКИМИ НЕ ПРИХОДИ

Василий Ежик

Да как по мне , то лучше не иметь ни того , ни другого. Грехи - это те же долги. Только расплата попозже.

Таня Манжелей

А чего ждать, покаяться надо быстрее...

Василий Ежик

За кредиты в банк тоже каяться? Я согласен. Покаялся и нет долгов.

Таня Манжелей

Удивил ход Ваших мыслей..по грехам каяться, а долги оплачивать.

Юрий Коновалов

Матфея 6:12: ...и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников.
Что вы об этом думаете?

Юрий Коновалов

Это хороший настрой. И в покаянии, мы всегда имеем нужду. Однако, разве не должны ли мы улучшаться в том, чтобы исполнении его воли было для нас главным, вот и Иисус об этом говорит: Матфея 7:21—23: ...Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Таня Манжелей

Жизнь- борьба..и в первую очередь с самим собой: " Спасайся сам и тысячи вокруг тебя спасутся"..всё так, на деле же гораздо сложнее..всё мешает человеку и сам себе больше остальных.....

Юрий Коновалов

Деяния 20:26, 27: ...Поэтому сегодня я призываю вас в свидетели того, что я чист от крови всех, потому что я не уклонялся от того, чтобы возвещать вам всю волю Бога.
Как видите, не получается спасаться "самому". На нас, всех, нас, называющих себя христианами, возложена обязанность помогать другим.

Таня Манжелей

На словах..на деле же выходит иначе.

Юрий Коновалов

Согласен, не все, но есть те, кто так и поступают. Они стараются сами спастись и помогают другим найти этот путь. И путь их спасения, устроен, как раз наоборот, нежели как говорите вы. Через спасение других, сами обретают его. И таких миллионы.

Rais Хамидулин

долги грехи можно отработать долги перейдут с тобой на следующий воплощение придется отработать

Таня Манжелей

Верно долги, только грехи разные бывают..отработать и не получится..только покаянием и искуплением...

Rais Хамидулин

бог прости наши грехи а долги нет потаму-что ты брал сам и дожен отдать сам

Rais Хамидулин

это мудрость читайтн конфуций

Николай Лученок

Грешны мы все и без грехов практически прожить невозможно. А вот без долгов можно... и желательно.

Вячеслав Леоненко

ДОЛГИ...ИХ НА ЭТОМ СВЕТЕ ОТДАВАТЬ ПРИХОДИТСЯ...А, С ГРЕХАМИ, УЖЕ НА ТОМ СВЕТЕ БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ )))

Таня Манжелей

На том поздно будет,- взыщется, на этом надо успеть...

Вячеслав Леоненко

ТАК, ВЗЫЩЕТСЯ - ПО ЛЮБОМУ )))...А, С ДОЛГАМИ ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЭТОМ СВЕТЕ РАССЧИТАТЬСЯ, ЧТО БЫ НА ТОТ СВЕТ НЕ ПОПАСТЬ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО ))), ГДЕ ПРИДЁТСЯ ГРЕХИ ЗАМАЛИВАТЬ )))

Александр Привалов

Долги -большие ,маленькие,прошлые. А грехи тяжкие ,смертные ,неискупленные. Видишь разницу????

Таня Манжелей

Так искупать тяжкие ...., а по долгам платить всегда и в будущем веке придется...

Александр Привалов

Не заводи долги и не греши и на твоём пололении долгов и грехом уменьшится.

Таня Манжелей

Ещё бы...у Вас получается?

Oleg Rrr

долги -пред людьми, грехи-пред Богом. долги отдаются или прощаются. грехи только Бог прощает.

Таня Манжелей

Да Бог простит, а по долгам платить непременно...

Fexreddin Qaraisa

и тот и другой,только разница в том,за первое берут за жабры в этом мире,за второе в миро ином

Таня Манжелей

За первое и в ином Мире отвечать придется.

Владимир Ефимов

и то и другое от дьявола, а у него не может быть ничего хорошего или лучшего - по определению.

Владимир Ефимов

То что я вам сообщил Вы поймёте потом. Может в следующих жизнях....

Таня Манжелей

Человек на Землю приходит единожды...Потом все другое...

Владимир Ефимов

Это Вас обманули, чтобы Вами было легче управлять. Это ваше ТЕЛО возникает единожды для определённого появления на Земле Вашей бессмертной души.

Таня Манжелей

Управлять мною невозможно...я свободный человек и сама себя ограничиваю там, где считаю необходимым.

Владимир Ефимов

Это иллюзия. Развиваясь на Земле, человек не может быть свободен, пока полностью не будет отвечать за ВСЕ СВОИ РЕШЕНИЯ И ПОСТУПКИ.

Светлана Хоменко

И грехи и долги жутко угнетают. Долги мешают жить, а грехи давят на совесть, терзают душу.

Таня Манжелей

Так чего же носить их? Не лучше ли раскаяться и освободить свою душу....

Феечка На Шпилечках)))

скорее долги. из-за них люди уходят совсем, а с грехами в рай не попадешь - ну, не судьба )))

Геннадий Митрофанов

Грехи можно искупить,долги же только платежом. Получается,что долги будут похуже. 😄

Олег Николенко

Это одно и тоже. Есть такая поговорка: "Время разбрасывать камни и время их собирать".

Таня Манжелей

Все не хорошо, но...в грехах раскаяться можно, а от долгов никуда не денешься..следовательно,- долги.

Стас Васильев

долги....За грехи кроме набожных тупиц да перед сволочными попами ни кто не отвечал

Таня Манжелей

А попам до ваших грехов...перед Богом отвечаете.

Стас Васильев

как можно ответить перед вымыслом? а перед дедом морозом и бабой ягой?

Таня Манжелей

А перед совестью,( если не прожженная), перед своей....?

Стас Васильев

вот, вот с этим согласен. Ибо бог... есть любовь и совесть в каждом и в разных количествах.

Таня Манжелей

Вот и славно и ответ: долги...верный.

Вячеслав Киселев

По мне, так долги. К грехам привыкаешь, а долги постоянно голову точат, раздражают.

Таня Манжелей

И то верно..привыкать к грехам опасно...

Вячеслав Киселев

Я про мелкие грешки. А те: не укради, не убий, не чревоугодничай и т.д. блюсти надо свято, если нормальный человек.

Таня Манжелей

А про мелкие: как встаем с утра, так и грешим до вечера... 😉

Вячеслав Киселев

Если по мелкому не грешить, скучновато жить будет.Тут лишь бы другим не во вред.

Таня Манжелей

Ваша правда. С Праздником!

Вячеслав Киселев

Спасибо! Взаимно!

Тамара

В молитве " Отче наш " написано:" прости долги наши" имеется в виду "прости грехи"...

Таня Манжелей

Долги есть вполне реальные, в денежном выражении...

Тамара

Денежные долги можно выплатить, а вот грехи исправить трудно.

Таня Манжелей

В грехах покаяться и Бог всегда простит, а вот долги, особенно в наше время, становятся непосильными порой....

Тамара

Наверно всё таки, кому как...

Светлана Евсеева

Грехи - они тяжелей,чем долги.Долги можно вернуть,но не все грехи можно отмолить.

Андрей

Долг тоже грехом считается....для меня грех хуже...так как долгов никогда не имел!

Николай Кулыба

Грехи. Долг можно всегда отдать , а грех искупить - это всегда проблематично.....