Белый Тополь

Вы живете по закону, или по совести?

Ответы · страница 9
Михаил Черевичный

Я живу как придётся, а не как попало!😊

Kanstantin Kan

И по тому и по другому, Иначе, Нельзя!!))

Арбузный Ихтиандр

Для меня это одно и то же практически.

Арбузный Ихтиандр

Не ищу в этом успеха.Просто живу.

Арбузный Ихтиандр

Спасибо.А вам удачи десятикратно...

Николай Симоненко

А что такое совесть,в вашем понимании

Га
Галина

Совесть - это всеравно что Воля - это дар богов, живет в его Душе....

Николай Симоненко

Какого из богов.Ведь свобода совести,есть право выбирать религию

Зов Древних

Соблюдаю закон. Живу по своей совести

Алексей

Скорее по совести! Не нарушая закона!

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Почему....вроде не старый..

Алексей

29 лет! Поздно, тем более могут в армии завернуть и сказать, в аспирантуре учился? Пи... Кхм, иди защищай кандидатскую, умные люди и в народе нужны!

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Ну я в этом не але...в армии не служила..

Алексей

Ну коротко об армии, они тебя берут служить, только когда туда не хочешь, стоит самому придти и сказать берите меня, они найдут 100500 причин тебя пробородить, от гастрита, до нервных заболеваний!

Алексей

Спасибо!

Tsvetı Raznıye

если совест нето какой закон?🍬 🌹

Евгений Брунеткин

я стараюсь жить как завещали предки

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Ну предки плохого не посоветуют😊

Ви
Виктор.

По закону совести))Стараюсь жить. 😁

Коля Сахалинский Живу На Украине

Соблюдай закон и делай, что хочешь!

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

По закону не получается...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это единственно правильный путь.

Кт Мпо Ду.

Вот голову ломаю...где я тебя видел?

Кт Мпо Ду.

И зачем старушки девицами прикидываютсч

Галина

Ага ) Чтобы юнцов ловить на удочку )

Владимир Борисавич Должиков

Алёнка, вот не поверите как живем!)

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Не наступаю вроде... стараюсь обходить стороной

Владимир Борисавич Должиков

Вот! Всё понятно. Так и с правилами, если устарело, есть соблазн на него забить, не так ли?

Владимир Борисавич Должиков

А эТо по закону или по совести???

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

По закону....совесть не обойдешь если она есть

Владимир Борисавич Должиков

Именно так, только даже неизвинительные вещи случаются, и цивилизация скатывается в сторону варварства и смерти, причём «обосновывают» ЭТО настолько благородными и бескорыстными устремлениями, что только диву даёшься откуда столько жести и жесткача с обоих сторон возникает((!!

Са
Саша

По закону джунглей😂🤣💖

Владислав

по сердцу,как чувствуем так и гнём

Павел

Стараюсь и по закону и по совести.

Леся ツ

По совести, не переступая закон ))

Леся ツ

))))))))))))))) чё месячный отчёт????

Наталья Викторовна

Ну ты не ори на публику то ))))))))))))))))))))

Наталья Викторовна

Она тоже вроде как замолчала... ))))

Леся ツ

Идет заяц по лесу. Весь такой потрепанный, в
крови. Навстречу ему летит орел и спрашивает:
"Заяц! Что с тобой? Кто тебя так избил?" А заяц
ему и отвечает: "Да никто меня не избивал.
Просто когда у медведицы месячные, она меня
вместо прокладки использует." Посочувствовал ему орел и полетел дальше. Проходит месяц,
другой, третий. Заяц вылез из своей норки,
успокоился. "Ну, - думает, - забеременела
медведица! Хоть отдохну немного!" Идет по лесу
и видит - летит орел весь в крови, еле
крыльями машет. Заяц у него спрашивает: "Орел, что с тобой случилось? Кто тебя так?" А
орел ему и отвечает: "Ты зачем, сволочь,
медведице сказал, что прокладки с
крылышками лучше?!" 😂😂😂😂

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Да не слушаю..тема у вас интересная..😊

Ковалев Миша

по ходу, не живем....а выживаем...))))

Ковалев Миша

а то....пенсия маленькая...жкх растет...молодежь совсем охренела, прошу прощения....с юморком живем..))

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Вообще весело жить немного проще..я вот не обращаю внимания на ЖКХ...молодежь канеш борзая нынче но и они мне погоду не делают...мама пенсионерка (да пенсия не охти но для этого есть мы... её дети ..

Ковалев Миша

Мы родины дети..)) шутка...но, видимо, она не к месту...здесь все серьезно...! А, по моему разумению, жить нужно по правде...говори как есть - не юли...не кидай...сделай, что обещал...главное себя не обманывать...тогда и по совести, и по закону, и по "понятиям", и почему там еще можно сказать будет...главное, что не обманул..

Л.....

Ой..ну шо вы..конечно по ситуации))

Ванька Ванькин

Живу строго по коммунистической морали..........строителем светлого коммунистического будущего

Андрей Павлович

Я всегда жил по закону и совести.

Андрей Павлович

Когда я учился в медицинском университете, у нас был один декан, Денис Юрьевич. Замечательный человек и примерный семьянин. Я, когда увидел его жену, решил, что она будет мне помогать в учебе. Затащить его жену в свою постель мне не составило труда. Потом, когда я был у декана дома, я увидел, что у него есть две дочки, одной 17, другой 15 лет. Я не смог удержаться от соблазна и затащил одну из его дочек к себе в постель. В общем я был любовником матери и дочери на протяжении года. Через год я и вторую дочку утащил к себе в постель.

Андрей Павлович

Что есть, то есть. А когда я проходил практику в одной из больниц, то соблазил жену главного врача.

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Вот неугомонный...всех бы соблазнял тока....

Андрей Павлович

Я попросил ее отправить меня в женскую консультацию, там где работает мой друг. Она согласилась, я получил место, где и тружусь до сих пор, а с ней я расстался.

Андрей Павлович

Да, кроме того, Сергей Викторович, мой начальник и друг, одновременно является любовником моего брата, Паши

Алексей Овчаров

я уже только существую.... я алкаш

Алексей Овчаров

БЕСЯЧКА, ЗНАЮ

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Да она не то что бесячка но требовательная

Алексей Овчаров

🖼я там не вниз...................

Алексей Овчаров

а не надо куча сотрясений туботитов, вестибулярка на нуле (даж на табуретку ломпочку вкрутить рухну, равновесия -100) но я пец вот ммне контрактв и предлагают, вытягива даже самые нереальые, а если 0,7 и полиоать постапенно пивко, тогда я там как рыба в воде и на 3-4 дня сроки оп.ережаем, всем хорошо, ток уже абстиненция 3й степени, надо Маму исына кормить, вот и езжу по командировкам, пока могу...

Алексей Овчаров

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 за плечами Своими сокроет тебя, и под крыльями Его будешь надеяться, – как оружие окружит тебя истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
Источник: https://omolitvah.ru/molitvy/psalom-90/