Нэля Дунаева

Устала....Мне бы отдохнуть....Сложить заботы ровной стопкой...И не оглядываясь, в путь уйти по незнакомой тропке.... Печали надоевший груз, за поворотом где-то бросить... И слушать обалденный блюз, что мне подарит фея-осень...

Ответы
Селиван Перепрыжкин

Кого-то разбудил вой сирены. Но что он означал — знали немногие. Большинство продолжало досыпать последний в их жизни час. Потом пришла смерть. И таки это был тот нечастый случай истинного ада на земле.

Жители Бхопала просыпались от раздирающей боли в груди и кашля. Начиналась кровавая рвота. Глаза выжигал странный туман, просачивающийся сквозь окна. Люди слепли и задыхались. Самые везучие тихо умерли во сне, в основном дети. Остальные погибнут позже, из-за своего роста: газовая смесь достигала наибольшей концентрации у поверхности земли.

Уцелевшие в панике выбегали на улицы. Бежали почти наугад, иногда — навстречу облаку и своей смерти. Многих задавила толпа.

Под утро туман развеялся. Город был пуст, точнее, наполнен скрюченными, начинающими разлагаться трупами людей и животных.

Спасшиеся могли позавидовать мертвым: для них неприятности только начинались. Врачи не знали причин отравления, потому что корпорация надежно хранила свои коммерческие тайны. Некоторые пострадавшие умерли в последующие дни, некоторые ослепли. Дети рождались с уродствами.

Ольга Пикуль

Понедельник, вторник и опять среда,
Заметает дворник месяцы, года...
Быстро пролетают вереницы лет,
Словно льдинки тают и возврата нет.
Пусть им нет возврата - продолжаю петь:
'Главное, ребята, сердцем не стареть!'.
Я и не старею, вопреки годам...
Грусть, не сожалея, прошлому отдам.
Я не хмурю брови и не стану ныть
И в душе с любовью продолжаю жить.
Хороша ль, плоха ли, жизнь даётся раз.
Не ворчи, не охай, не стони подчас.
Не ругай соседей, с миром подойди,
В дружеской беседе компромисс найди.

Ол
Ольга

Ты устала, отдохни!
Знаю, так бывает...
Умирают от тоски,
В небе не летают.

Долго-долго грустно ждут,
Зажигают свечи,
В клочки сердце мелко рвут,
Слов не слышат речи.

Так бывает, погоди,
Ни к чему лить слезы,
Пепел есть и есть огни,
Есть шипы и розы.

Ты устала, отдохни!
В груди чтоб не ныло -
От печали и тоски,
От всего, что было...

Сергей Фофанов

Уж накатала коль печаль, не блюз поможет - тарантелла! Советую: включайте смело. И в пляс пускайтесь, если ног не жаль! http://ololo.fm/search/Tarantella

Галина Широкова

Очень красивые, просто пленительные слова...хочется так и сделать...спасибо, задели самые сокровенные струнки моей уставшей души..

Ан
Андрей

...Если удача отвернулась от вас, не расстраивайтесь. Пните её, она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал."

Антон Исаченко

Осень ворожит мешая листья.И читает пропись наших бед.Ты любила страстно гимназиста. Ну а я девицу зрелых лет.....

Le
Lestihon

Устал...Пушинка - тяжкий груз,
Заботы навалились стопкой.
Пойду и я послушать блюз,
А может опрокину стопку.

Ирина Раджабова

Романтика..Но стоит только начать отдыхать,как тут же устаешь..Согласитесь,что это правда?

Лира Мальцева

Не получится,Нэля! Каждодневные заботы отвлекают от "незнакомой тропки"

Дмитрий Каракозиди

А воскресенье в горы...Пошли не пожалеешь, хоть и устанут ножки...

Ел
Елена

Чудесные стихи... И так отвечают моему настроению!)) 🌹

Наталия

мультик про звезду напоминает "Я подарю тебе звезду"...)

Валера Фаленков

да под шелест листьев на скамейке в исполнении живом

Мария Клочко

отдыхается хорошо в осеннем лесу в солнечную погоду

Андрей Стрик

отпровляйтесь на байкал я там не был но там здорово

Тахир Алыев

не плохо сказано но к сожалению мы не в сказке

Виталий Бутин

Не вижу повода откладывать это мероприятие...

Галина Плахотина (Костенич)

Как красиво и для меня своевременно. Спасибо.

Любовь Миска

Прекрасные слова и фея-осень очей очарованье