ем
екатерина маркелова

что такое кризис среднего возраста и когда он начинается?

Ответы
Атанас Атанасов

Жизнь и человека, и машины, и государства идет, по моему, по синусоиде. Когда она прошла пика и начинаются проблемы надо понимать что тебя ждет и подстраиваться под этого. Какие бы супер дорогие лекарства и продукты питания не употреблял, моложе не станешь. Поэтому с иронией смотрю на всякие там силиконы, подтяжки.. Я не против макияжа, напротив - он необходим. Но во всем должна быть мера.

ем
екатерина маркелова

т.е по вашему кризис во внешнем старении?

Атанас Атанасов

И внутреннем тоже. Мы реагируем труднее, с опозданием, принимаем ошибочные решения, тупеем, становимся маразматиками.

Дима Старков

Вот, интересный вопрос))) По-моему, кризис - это когда ребёнок не идёт в школу, а продолжает сидеть в детском садике, это когда школьник не поступает в вуз, а сидит в школе снова и снова, а если в 40 лет человек что-то меняет, разве это кризис, наоборот! Жизнь продолжает ОН - это не кризис, а наоборот движение)))

Де
Дед'уктор

Это, наверное, комплекс Наполеона: "Скоро уже тридцать лет - и ничего для истории не сделано!" У каждого свой возраст, у каждого своя "история", у каждого свое "не сделано"! У женщин такое чаще происходит в 30 и в 40 при переходе от 29 к 30. у мужчин, наверное, тоже 30 и в 40-45

Анатолий Фамильченко

Пытаешься без обмана переосмыслить жизнь, особенно когда уходят родители - больше нет никого между вами и той чертой, трудно игнорировать осознание этого, пытаешься обрести настоящий смысл .

Ti
Timur

Думаю это когда жизнь начинаешь переосмысливать, задумываться над тем чего добился , что упустил. Начинается примерно к сорока, хотя у всех наверное по разному.

Юрий *****

в районе сорока лет ты начинаешь понимать что в жизни что то надо круто менять и начинаешь чудить как подросток

Коляда Юрий

когда в среднем возрасте появляются сомнения в своих способностях и благоприятном отношении окружающих

Сергей Кунанбаев

люди данного возраста становятся настолько ленивы что этим все и объясняют, хороший методприкрытия

Виталий Кондратенко

Когда понимаешь что ты уже не молод, а стареть не хочешь. Вот только сказать об этом некому?

Dimon *

я думаю после 40 человек оглядывает свою жизнь что успел что не успел .. готовится к смерти

Главстерх

Это когда ширина взглядов на мир и узость талии обмениваются местами. 🚬

Олег Мезинов

По-моему-у каждого по разному, у кого в 40, у кого в 35, а может и в 29 случится

ем
екатерина маркелова

все отвечают про возраст,а ЧТО это такое никто не знает

Олег Мезинов

Ну кризис-это обычно упадок, разочарование в жизни, крушение старых идеалов, может быть -кардинальные изменения взглядов, идеалов,ценностей, мировоззрения...

Рамазан Байжанов

кризис это когда у человека ничего нет, а начаться он может в любое время

Гр
Григорович

Тогда, когда начинаешь рьяно критиковать противоположный пол.

Айрат Изтамбова

Отсутствие целей. Начинается от 35-40 лет. Лечиться очень быстро

Альмира Кучукова

Нет никакого кризиса,не замимайтесь ерумдой. Радуйтесь жизни.

Рафаиль Халилов

Привет Катя ! У всех по разному , хотя какой к чётру кризис

Баяр

дом вырастил, сына построил, дерево родил, 2 любовницы .

Александр Юртаев

да глупости все это, Любовь на первом месте! и все тут!

Yaroslav Sivokon

Когда начинаешь верить в крис среднего возроста)))