Светлана

Вы же счастливый человек! А какой малости вам не хватает для полного счастья??

Ответы
Виктор Бочарников

Иностранцы
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Иностранцев от нас отличить можно.
И дело это благое.
У них, буржуазных этих иностранцев
В морде что-то другое.

У них морда, как бы сказать,
Более она презрительна.
Как взято вначале выражение лица,
Так и идёт стремительно.

Некоторые типы для пущей важности
Монокль в глазах носят.
Стёклышко это никогда не снимают,
Сколько их не просят.

Иностранцам иначе совсем нельзя.
Другие у них законы.
Им буржуазная мораль, собака
Ставит большие препоны.

Недавно костью один подавился.
Курятину, знаете, кушал.
Кушал и кушал и съел лишнее.
Нашу мораль не слушал.

Дело было на званом банкете.
Вокруг миллионеры.
Форд сидит и разные другие.
Отличные здесь манеры.

Сидят чинно, курятину кушают.
Один неосмотрительный.
В этом для нашего грешного тела
Нет ничего оскорбительного.

У нас на это довольно быстро.
Счёт даже очень прост.
Скорая помощь, потом больница,
Затем Смоленский погост.

А там этого никак нельзя.
Нельзя и глупых речей.
Там одного электричества у них
Горит на двести свечей.

А тут человек кость проглотил.
Почему случилось, за что?
Ах, Боже мой! Моветон, ужас
И чёрт его знает что.

Александр Романов

Я теряюсь в твоих волосах,
Что на плечи мои ниспадают.
Я в твоих растворяюсь руках,
Что меня так бесстыдно ласкают.
Мое сердце, желанье мое,
Я хочу твои губы и кожу,
Твое тело, дыханье, лицо...
Даже больше тебя, если можно!
Запах страсти твоей в простынях,
И тепло твое в шелке постели.
Я тебя понесу на руках
Сквозь раскрытые сумрака двери.
Я хочу целовать всю тебя,
Ранить губы о жаркое тело,
Так дыханье мое никогда
Не дрожало, а грудь не горела.
Я от жизни так много хочу,
Оставайся, желанная, рядом,
Проводи по родному плечу
Своим светлым измученным взглядом.
Я хочу быть в тебе до утра,
Пить тебя, твои губы и кожу,
Наслаждаться тобой до конца...
Даже больше тебя, если можно!
Я хочу тебя, призрак ночной,
Я хочу твои ласки и муки,
Так цветы, упиваясь росой,
Тянут к солнцу красивые руки.
Словно в сердце вливается кровь,
По твоей растекается коже...
Капли страсти сквозь ночь и любовь...
Даже больше любви, если можно!

Володя

Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни.
Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.

Светлана

Точно!

Володя

Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло.
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Всё горело светло.
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала.
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало…
День промыт, как стекло.
Только этого мало.

Се
Сергей

все люди счастливые...кто то больше кто то меньше ... смотря кто как воспринимает это свое самое полное счастье🙂 успел на последний автобус (образно говоря) и счастлив что полночи не надо идти пешком купил в магазине дорогую вещь в последний день акции тоже счастье ...и тд и тп... Если мне сегодня удастся выспаться хотя бы часа три ... и я тоже буду этим счастлив 🙂

Пр
Пррпрполролпрорп

Люди зациклены на счастье, так как они дурно воспитаны, не понимая, что само счастье заключено в них самих, чего они не могут использовать по назначению. Разумеется, есть умные, но это редкость.

Светлана

Верно!

Kapitan Nemo

Да просто всегда хочу чтобы обнимали и целовали со спины начиная и волосы женские люблю ощущать на своей спине и плечах... А остальное счастье я как бы сам себе создать могу😎😍😁

Светлана

Молодец!

Kapitan Nemo

😉🌹👌🍓

Дмитрий С

Счастье,по старому со частие или цельность...целители именно тем и занимались раньше,что возвращали человеку цельность или исцеляли или делали счастливым😉русский язык однако...

Дмитрий С

Пиздец приплыли🤦🏻‍♀️🤣🤣🤣вообще меня это не интересует,меня интересует больше что находится за антарктическим кругом🤣🤣🤣

Дмитрий С

Просто ты спрашиваешь,я отвечаю🤦🏻‍♀️🤣

Дмитрий С

Все спать ушел🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤣🤣🤣

Дмитрий С

Как можно быть носителем того,чего нет???женщина включи голову😉

Светлана

Ок

Mubariz Hesenov

Что-то не может быть достигнуто без потерь, это делается между парой, чтобы быть счастливым, вы должны тратить время впустую, Бог ценит награду за потерянное время

Светлана

Как это впустую?

Mubariz Hesenov

Лучше Бога, ты уже сделал все, что можешь

Zima

после чего-то плохого в жизни, начитаешь ценить то, что было. И оцениваешь это уже по-новому. Поэтому пусть не будет ничего для сравнения, все и так отлично!

Светлана

Это потому, что вы не живёте в сейчас

Виктор Гавриленко

Вы о чем? Есть два уровня - инстинктивно-рефлексорный и сознательный. Первый зависит от концентрации гормона серотонина, а вот со вторым посложнее будет..

Светлана

Что со вторым не так?

Виктор Гавриленко

Сознательный уровень уж очень разнится..

Светлана

От чего он зависит?

Виктор Гавриленко

Здесь "целая куча" составляющих, но на мой взгляд, более важными являются уровень развития сознания человека и его натура.

Светлана

Это в генах или обучаемое явление?

Виктор Гавриленко

Есть такая "аксиома": "на формирование личности основополагающее влияние оказывают три фактора - система воспитания и обучения, среда обитания и наследственность".

Светлана

Есть такое..

Андрей Халфин

Здоровья, как в молодости, хотя грех жаловаться, в общем хватает....Ну может миллиарда долларов, можно было бы благотворительностью побаловаться....

Андрей Халфин

Ну да, на три копейки, накормить все голодное человечество. Люди с моими доходами, обычно всё проедают....

Светлана

Но вы же как то смогли проесть не всё

Андрей Халфин

И что?

Светлана

И можете потратить на благотворительность...

Эльвира Мандрыка

Мне нужен новый смартфон, а купить его не могу, взяла кредит, купила пальто, а портниха его испортила.Так что я без пальто и без нового смартфона.

Светлана

Вечно с вами беда приключается..

Эльвира Мандрыка

Ну да, когда я партнихе принесла пальто она его начала обсирать, так как увидила что на мне оно великолепно, и начала говорить гадости про пальто.

Светлана

Что видила, то и говорила

Эльвира Мандрыка

Я смотрю ты с ней за одно, ну тогда купи ей хлорочки, я ей купила "Мистер Пропер" для пола, а потом забрала, решив что нет за такую обслугу я не платить и подарки дарить не буду.

Светлана

?

Александр Зай

В настоящий момент счастливый, думаю того человека которого у меня нет, правда терзают сомнения, а та ли она будет, кто мне нужен - моё ли?

Александр Зай

🤷‍♂️- тут уж.. и не знаешь как правильно, а то попадётся жандарм в юбке и в туалет разрешения будешь спрашивать!!

Светлана

А если вам нужен жандарм, то он обязательно появится в вашей жизни... Жизнь даёт нам то, что нам нужно

Александр Зай

😆 Ха ха, - вот этого мне совсем не нужно, - лучше быть одному, чем лишь бы с кем.

Светлана

Вы просто боитесь.. одинаковых к тому же нет в природе... Так что если первую такую дали, вторую такую уже не получите 😞

Александр Зай

Ну жену мне никто не давал, она просто пришла и от меня не на шаг, поженились сразу, год назад она погибла, Я с нашим сыном похоронил её. Ребёнок - взрослый, начал работать. Он заботится обо мне, а Я о нём, - работаем, с жильём всё в порядке у каждого квартира, с деньгами - нормально тратим в двое меньше чем зарабатываем.

Асланбек Каримов

Я счастливый человек, для полного счастье мне не хватает жениться, вот женюсь поскорее и детей и вот мне счастье полное

Светлана

👍

Асланбек Каримов

😉 а вам?

Светлана

А мне всего хватает

Дм
Дмитрий

счастье же процесс , полное счастье это быть счастливым постоянно. Счастье - это выбор, а выбор надо делать постоянно.

Светлана

Благодарю

Мадлен

Божественной прохлады. Утомила духота. В домашнем периметре температурный режим выше чем уличный. Север одурел.

Светлана

Это да

Артёмка

Мне всего хватает. сегодня счастливым меня сделала сосиска и котлета с хлебом. Плюс конфета и сигарета с кофе.

Светлана

Хорошо

Гульчатай Зарипова

Сегодня, пока существуют болезни, преступность, войны, природные катаклизмы, абсолютно счастливых людей нет.

Светлана

Они есть, были и будут.. вопрос как к этому относиться..

Гульчатай Зарипова

Хорошо об этом говорить, пока это нас не коснулось. Всё вышеперечисленное было предсказано ещё 2000 лет назад.

Денис

Не отказался бы ,если бы в РФ ввели четырёхдневный рабочий день ,хотя бы на один год в качестве эксперимента.

Светлана

И урезали з.п.. ! Конечно же хорошо!

Денис

Есть иные способы заработка ,кроме зарплаты.

Светлана

Вторая зарплата 🙂?

Денис

Всё ровно большинство госслужащих имеют пассивный доход ,или полставки с иной должности.ВЫ

Денис

Всё ровно большинство госслужащих имеют пассивный доход ,или полставки с иной должности.ВЫ

Светлана

А вы имеете такой доход?

Виталий Рогов

Счастье свободное от негатива не бывает. Только хорошее перестанет цениться без его сравнения с негативом

Виталий Рогов

Растение если не думает

Светлана

А о чем думать нужно?

Виталий Рогов

О чем думать нужно? Как лучше понимать и не обижать создавшую нас Природу, как из комочка грязи вырастает красивый с покоряющим ароматом цветок, как из ничего, не видимого не вооруженным глазом, появляется и вырастает биологически сложнейшее мыслящее существо называемое человеком. Как научить человека любить и беречь Природу, познавать окружающие его чудеса и Мир, как лучше защитить его от капризов Природы, а его от собственных ошибок и заблуждений, как лучше организовать его жизнь чтобы не было несчастных, одиноких, обездоленных. Светочка Смирнова, я ещё не утомил вас? Мне удалось рассказать вам маленькую долю задач, стоящих перед каждым из нас?

Светлана

Вы часто думаете о других?

Виталий Рогов

О близких и друзьях чаще чем о себе