Кот. Просто Кот.

В прошлом году в Исландии произошло извержение вулкана Бардарбунга. На дикторов телевидения было больно смотреть.) А что будет, если проявит активность Тунгнафедльсьёкюдль? 😀

Ответы
Алёна Смородина

. Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьядлайёкюдль. Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Керлингарфьоль и Мюрдальстйокюдль.
Приехали. Вулкан как вулкан. ....

Светлана Войцеховская

Привет, мы жили у Гудмундур - Сольвейг Сигурдсдоттир. Это под вулканом Эйяфьятлайокудль, что недалеко от Снайфедльсйекюдль в Брюнхоульфскирья,где Хваннадальсхнукюр.Видели и Керлингарфьоль и Мюрдальстйокуь и этот Тунгнафедльсьекюдль. Вулкан как вулкан!

Кот. Просто Кот.

зачем вы жили у этих дур?))

Светлана Войцеховская

Это не дуры, это -он!

Кот. Просто Кот.

значит у Гудмундурака?))

Лана ...

они рады, что финно-угрские названия запоминать не приходится... исландские и прочитать можно... вы же видите, как бегают зрачки? а финские слова мало прочитать, их ещё надо выговыривать

Елена...

а у нас почему то ирландское телевидение не показывают на Юге России.Безобразие надо сходить в компанию потребовать.Ну блин очень интересно

Naty Naty

Вы в Сибири давно не были? )))))) Как вам название речушки в Ханты-Мансийском округе НЕЛИХОСЬЕНГМИТЬЯУН? И там таких - море)))

Кот. Просто Кот.

недавно были..) но о них в новостях, увы, не говорят.))

Naty Naty

Сейчас на аватарку поставлю фотку с названием

Кот. Просто Кот.

нельхосьё себе..)) такой тьяун..)))

Фсем Щазтья..!

Ну если уж я Эйяфьятлайокудль за день научилась без запинки выговаривать, дикторам сам Бох велел...)

Фило Софочка

Один из ёкудлей уже извергался в марте 2010, я только успела из Лондона вернуться-повезло мне)))

Кот. Просто Кот.

и как дикторы?)

Фило Софочка

не помню

Владимир Ильин

Я "поланицу" выговорить не могу, а вы такие противотанковые препятствия выстраиваете.

Александр

Эйяфьятлайокюдль уже извергался. Хороший тест для дикторов на профпригодность...

Это Я

Дикторы такие слова произносят без проблем, на то они и дикторы

Кот. Просто Кот.

посмотрим..)))

Это Я

Смотри -

Angelina Goncharova

фамилия туокменского президента - еще былпа заковырестей

Мария Степанчева

Жесть))) бедняги, надеюсь им поднимут за это зарплату)))

Ольга Па.

откуда я знаю! если я это даже прочитать не могу!

Ольга Па.

а где гостеприимство?!

Кот. Просто Кот.

а где гости?))

Кот. Просто Кот.

ну, заходи.. гостем будешь.)

Ольга Па.

ну мерси!

Zinaida Schankina

Он уже кажись в 2011 году проявлял активность

Кот. Просто Кот.

СМИ не смогли сообщить?))

Zinaida Schankina

Точно не помню, какой "...кудль", но сказали:-D

Ди Филосыч

то даже те, кто не любил новости, полюбят их.

Галина Золотарева

да уж, назвали, пуськи бятые зюмо некузявые

Леди Мила

Чего ругаешься, слова неприличные пишешь..

Кот. Просто Кот.

ой, а ты типа покраснела..))))

Леди Мила

правда.. ☺️

Кот. Просто Кот.

до до.. я верю..)))

Марина Rg

Эйяфьядлайёкюдль извергался в Исландии..

Кот. Просто Кот.

он не мог не извергаться, раз вулкан..))

Марина Rg

Это и так понятно.

Те
Тейка

Эти названия придумал гений! Он молодец))

Музыкальный Кот 🐈

Они еще после Эйяфьяатлокюдля не отошли, а вы про Тунгакакойтотамкюдль)))

Лунный Свет

А если опять забуянит Эйяфьядлайёкюдль?

Кот. Просто Кот.

уволятся нафиг..))

Лунный Свет

А там есть и Хердюбрейд. Тогда их уволят за неподобающие выражения в эфире... ))

Кот. Просто Кот.

ну, это лишнее... хер - буква в славянской азбуке.)))

Лунный Свет

Был у меня один пациент: Монгуш Херел.