Anatoliy Kofman

Оббразование ума не дает

Ответы
Любовь

Образование есть высшее и есть - свыше, от Духа Святого. Важно, родиться свыше. Человек может быть образованным и сильным в теле, но, мёртвым быть, для Бога. Образованным быть, значит иметь, образ Божий. Быть безобразным, значит лишиться, истинного образа. Истинный Христианин - в Духе Святом. Знание о Боге – основа, всякого образования. «А мы имеем ум Христов.» [1Кор.2,16] Ум Христов, активируется Словом, от Бога и превосходит, мудрость, Соломона. «И вот, здесь больше Соломона.» (Лк.11,31)

Семинария дает религиозное образование. «…тело без духа мертво.» [Иак.2,26] «Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.» (Гал.6,3) Цель христианства, в познании Бога и в Духе Святом, возрастать, для преодоления греха. «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) Как христианин, ты получаешь место, в самом престижном ВУЗе, на горе Сион! Образование, которое ты получаешь, подготавливает тебя, к будущему, вместе с Иисусом и Его святыми. Более высокого призвания или цели в этой жизни, не существует!

Ва
Вадим

- Образование ума не дает - это фраза из книги Иммануила Канта "Критика чистого разума". - Она означает, что человеческий разум не может получить истинное знание о мире только с помощью образования и опыта. - Кант считал, что разум имеет врожденные способности и категории, которые позволяют ему структурировать и интерпретировать сенсорные данные. - Эти способности и категории не зависят от образования ума, а являются его необходимым условием.

Anatoliy Kofman

Рулит ДНК

Ва
Вадим

ДНК - это молекула, которая содержит генетическую информацию о всех живых организмах. Она определяет их наследственные черты, рост, развитие и воспроизводство. ДНК состоит из двух цепей нуклеотидов, которые соединяются по принципу комплементарности. Каждый нуклеотид содержит одно из четырех оснований: аденин, тимин, гуанин или цитозин. Последовательность этих оснований кодирует информацию для синтеза белков, которые выполняют различные функции в клетке. Образование - это процесс приобретения знаний, навыков и компетенций в разных областях. Образование может быть формальным или неформальным, общим или специализированным, теоретическим или практическим. Образование помогает человеку развивать свой ум, критическое мышление, творчество и коммуникацию. Образование также способствует социальной интеграции, культурному обогащению и экономическому росту. Рулит ДНК.Образование ума не дает - это фраза, которая выражает сомнение в ценности образования по сравнению с генетическими факторами. Эта фраза может быть интерпретирована по-разному в зависимости от контекста и цели автора. Возможно, автор хочет подчеркнуть важность ДНК для определения личностных черт, способностей и потенциала человека. Или же автор хочет критиковать существующую систему образования, которая не способна развить ум и таланты человека. Или же автор хочет провоцировать дискуссию о соотношении генетики и образования в формировании человеческой сущности.

Anatoliy Kofman

понял

Га
Галина

знания дает, если учиться....но это совсем не значит, что человек будет интеллигентным, воспитанным, тактичным---это все воспитание, диплом к этому не имеет никакого отношения.....а ум---это природное, он или есть, или его нет!!🤔

Anatoliy Kofman

точно

Slam Di

Ум дает склонность и желание самообразовываться самому ) образование это бумага которой можно ж. Подтереть ну и еще она для того ,чтобы работодатель с тобой начал говорить ( в редких случаях)

Anatoliy Kofman

верно

Апполинария Эпаминондова

Уча не дает, это правда. Образование - это как ящик с инструментами, их можно использовать, пользуясь тем умом, что у тебя есть. Но если правильно пользоваться, ум тоже развивается.

Anatoliy Kofman

браво

Натали

Образование дает информированность. Чтобы она превратилась в знания необходтм разум. А если он первоначально отсутствует то образование нне поможет...

Anatoliy Kofman

нормально

Натали

А я накануне рождества в баньку ходила

Anatoliy Kofman

рад

Натали

Ссам баньку любишь?

Anatoliy Kofman

Спокоен

Пани Тася

Высшее образование, как красивое нижнее белье, -мало кому видно, но самооценку повышает А если серьезно, и с хорошим образованием полно дураков

Anatoliy Kofman

У вас находчивый энергичный ум

Anatoliy Kofman

Бизнесвумэн

Пани Тася

Я ? Ой, нееееее Училка🙂

Anatoliy Kofman

Не в ту сторону голову повернула

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Ум это природное. У нас помню в деревне и деректор и агроном с зоотехником ходили за советами к безграмотному старику

Anatoliy Kofman

ДНК

По
Половинка

Ума не даёт, но даёт облегчение для жизни сегодня.....даёт мужчинам красиво говорить....даёт женщинам слушать и возражать....

Anatoliy Kofman

соглласен

Парцифаль Из Монтсальвата

Кот внезапно стал в восемь раз умнее, Карлхайнц побежал за кладбище за эсэсовцами. Мотька с говном играет играет и играет

Ку
Кубаночка

Ума не знаю, а вот ни одно высшее образование не даст человеку высшего мышления это точно!!! Это дается свыше что ли?🤔

Anatoliy Kofman

ДНК

Ку
Кубаночка

Ну или так можно сказать...

Anatoliy Kofman

да

Евгений Николаевич

я-ж писал - образование (если качественное) даё интеллект, ну не может человек пройдя универ- выйти утырком как из ПТУ

Anatoliy Kofman

там отбор при зачислении

Евгений Николаевич

я его и прошёл

Anatoliy Kofman

и сгорел потом

Евгений Николаевич

я?? в чем? не сгорел - наооборот

Anatoliy Kofman

а ава

Грейсвандир

оно его развивает, накачивая знаниями, которые в полемике межличностного восприятия расширяет пространство ума

Anatoliy Kofman

Основа в ДНК

Грейсвандир

нет, конечно

Anatoliy Kofman

ок

Алекс Венцель

Зато помогает удержаться на плаву в трудные времена...Не зря значок о высшем образовании называют поплавком...))))))

Anatoliy Kofman

точно

Семён

Полностью с вами согласен, гоаворят если ребёнок умный, мама тоже умная. всё от мамы, а нет, мама дура ...

Anatoliy Kofman

точно

Семён

👍👍👍

Anatoliy Kofman

ок

Сергей Волков

Образование дает определённую сумму знаний (если конечно тот, кому это дают способен их усвоить)

Anatoliy Kofman

точно

Анжелика НН ***

Образование без ума не получить, поэтому образованный человек априори далеко не дурак

Anatoliy Kofman

просто память хорошая

Анжелика НН ***

Нет) Образованный человек умеет применять знания)

Anatoliy Kofman

ок

Надежда Зюзина

Естественно, ум это от природы, а образование может дать только знания, когда есть ум

Anatoliy Kofman

да

Надежда Зюзина

Конечно

Anatoliy Kofman

ок

Anatoliy Kofman

да

Евгений Во-Ин

я-б не так сказал - даёт уровень некий... умом это назвать.... а что такое ум.. я не знаю

Anatoliy Kofman

умно

Anatoliy Kofman

умно

Константин Досягаев

Не соглашусь. Образование развивает мозги. А ум - это ни что иное как развитый мозг.

Anatoliy Kofman

ок