Алексей Филиппов

в каком роде войск были наибольшие потери в ВОВ после штрафбатов?

Ответы
Алексей Горталов

Штрафбат это не род войск. Всегда и везде наибольшие потери несёт пехота. Недаром её инфантерией называли

Владимир Беккер

В пехоте конечно. Их убивали иногда по 10 тысяч человек в день.

Валентин Красовитов

пехота, наверное..

Алексей Филиппов

Штурмовая авиация(данные только недавно рассекретили-они шли впереди всех на предельно малой высоте-им даже парашютов не выдавали-они бы просто не успели раскрыться.Мой отец служил там начальником секретного отдела дивизии.Однажды из 27 самолётов эскадрильи назад вернулись только три,в том числе совершенно седой командир эскадрильи-поседел за один вылет.

Валентин Красовитов

возможно вы и правы, ..в киевской операции около 600 тысяч погибших , а самолетов там было пару тысяч....

Алексей Филиппов

"Нет в России семьи такой,где не памятен свой герой".

Мирумир

наверное пехота

Алексей Филиппов

Штурмовая авиация-мой отец служил там-они шли впереди всех на предельно низкой высоте,без парашютов-он всё равно не успел бы раскрыться-однажды с боевого задания и 27 самолётов эскадрильи назад вернулись только три.в том числе совершенно седой командир эскадрильи-напоролись на "Мессершмидтов"-это истребители-у них и скорость много выше и вооружение.Сведения о потерях штурмовой Авиации рассекретили совсем недавно.

Дм
Дмитрий

В авиации.

Алексей Филиппов

Почти так,поправка-именно в штурмовой!Они шли впереди всех на очень низкой высоте-им даже парашютов не выдавали-они на такой высоте не успели бы раскрыться,их защищали истребители,который тоже не хватало.Мой отец служил там,однажды с боевого задания назад вернулись их 27 самолётов только три,в том числе полностью поседевший за один полёт командир эскадрильи.Эти данные,когда в живых ге осталось почти никого,рассекретили.

Дм
Дмитрий

Каждый второй лётчик погиб.

Алексей Филиппов

Точных данных не знает никто-их рассекретили совсем недавно.Но именно "хохлы тогда спасли моего отца-майор Кукуруза(это фамилия)всех отправил на передовую,а моему отцу,как в Фильме "17 мгновений...",сказал-"А ты Филиппыч,останься"!

Бегущая По Волнам

у саперов

Алексей Филиппов

Почти угадали,до слёз обидно за Вас-белоруска!

Бегущая По Волнам

ну поплачь! А какая разница?

Алексей Филиппов

В плечико?Кому?"не плачь,не плачь игрушечка,ведь твои слёзы тоже шуточка"!А это откуда?

Бегущая По Волнам

Вo говорят: не пей с бывшими. Ничего подобного! Пей! И слушай, какая ты самая лучшая в мире, и какой он дурак, что тебя упустил!

Алексей Филиппов

Жаль,но не все так р ассуждают

Ольга Мерлина

в авиации

Алексей Филиппов

Добавляю-в штурмовой авиации-они шли впереди всех на предельно низкой высоте без парашютов-они бы не успели раскрыться-мой отец служил там-однажды из 27 самолётов эскадрильи назад вернулись только три,один из них совершенно седой командир эскадрильи-поседел за один полёт!Они нарвались на "Мессершмидтов"-а это истребители-у них и скорость много выше и вооружение.Ещё один вопрос на военную тему и разворот-"что такое(!-другого не заслуживает) "Ежовые руковицы"?

Ольга Мерлина

Читала, что в среднем у штурмовика было всего 5 вылетов. Значение выражения в военном смысле не знаю.

Алексей Филиппов

Неправда!Мой отец воевал там и рассказывал всё мне,к тому же это официальная,недавно рассекреченная информация!А начиная с какой области на Украине начинается "Западенщина"и кого они ненавидят больше всех?

Нэли Берека

Авиация .

Алексей Филиппов

Верно-почти-штурмовая авиация-они шли впереди всех,на предельно низкой высоте,мой отец служил там-однажды из 27 самолётов эскадрильи с боевого задания вернулись только три,в том числе совершенно седой командир эскадрильи.Они летали без парашютов-на такой высоте они не успели бы раскрыться и напоролись на "Мессеров"-а это истребители-у них и скорость выше и вооружение.А в какой стране мира гражданами являются только мужчины?

Нэли Берека

Это уже второй вопрос .

Алексей Филиппов

Ну и что?Отвечу сам-Ватикан,среди прислуги есть и женщины,но они не граждане Ватикана!А где Ватикан находится?

Майя Петрова

в пехоте?

Алексей Филиппов

В штурмовой авиации-мой отец служил там,они шли на очень низкой высоте,впереди всех,без парашютов-они бы просто не успели бы раскрыться.Однажды из 27 самолётов эскадрильи назад вернулись только три-один из них совершенно седой командир эскадрильи-поседел за один полёт-напоролись на Мессершмидтов-это истребители-у них и скорость много выше и вооружение гораздо мощнее-данные до недавнего времени были засекречены.

Алексей Николаевич

танкисты

Алексей Филиппов

Нет! Штурмовая авиация!Мой отец служил там-однажды с боевого задания из 27 самолётов эскадрильи назад вернулись только три!Один из них,командир эскадрильи-полностью седой-поседел за один вылет-они шли на пределно низкой высоте,без парашютов-он всё равно не успел бы раскрыться-так что любое попадание в самолёт означало верную гибель.ещё одна беда-"Мессершмидты",несмотря на боевое сопровождение(у фашистов был многократный перевес в самолётах-"Мессеры"-истребители-у них и вооружение гораздо сильнее и скорость.

Жгучая Крапива

в пехоте

Алексей Филиппов

Цвета глубинный вод северных морей и с переменным углом отражения.

Жгучая Крапива

а если попроще?

Алексей Филиппов

Проще-колорит будет не тот.

Жгучая Крапива

не угадали. глаза у меня карие

Алексей Филиппов

Так это и есть цвет глубинных вод северных морей!Прямо в "точку"!

Ольга Бахиркина

Пехота.

Галина Золотарева

я помню "Мне этот бой не забыть нипочем....", "на границе с Турцией..." "песню о друге",конечно, " Скалолазочку",,,-в студентах слушала и запоминала...

Алексей Филиппов

"...Не так мы парень глупы,что б наряжать живых,мы обряжаем трупы и кукол восковых.."Автора песен не забыли?А из какого фильма?

Галина Золотарева

Высоцкий!!!! Я не знала этой песни! вы меня убили "Манекенами"!

Алексей Филиппов

Оживим!Сначала закончите вопрос-из какого фильма?

Галина Золотарева

не видела эту песню ни в одном фильме!

Лидия Герасимова

Пехота

Алексей Филиппов

Штурмовая авиация-они шли впереди всех на предельно низкой высоте,без парашютов-они не успели бы раскрыться.Мой отец служил там Однажды с боевого задания из 27 самолётов эскадрильи назад вернулись только три-один из них совершенно седой командир эскадрильи-они напоролись на "Мессершмидтов"-это истребители-у них и скорость много выше и вооружение.

Лидия Герасимова

Возможно , Вы правы, но в самолете гибли 2-3 человека , а пехота несколько сотен ( отец рассказывал , как молодежь ,при бомбежке , сбивалась в кучки , туда и бросали бомбы)

Алексей Филиппов

Ничего подобного-это официальная,недавно рассекреченная Информация!Вечная Память Воинам ВОВ-без них не было бы никого из нас с вами!А как английские переводчики перевели слова Путина-"мочить в сортире"? английской делегации?

Лидия Герасимова

Что-то он их не очень "замочил" , переводчики перевели дословно

Алексей Филиппов

Не перевели никак!А какая наколка была на груди "Бригадира"Саши Белого?

Волга

пехота

Алексей Филиппов

В штурмовой авиации-они шли впереди всех на очень маленькой высоте-им даже парашютов не выдавали-на такой высоте он не успели бы раскрыться.однажды из 27 самолётов эскадрильи назад вернулись только три,м том числе командир эскадрильи,совершенно седой-поседел за один вылет,они нарвались на "Мессершмидтов"-истребителей,у которых и скорость была выше Вооружение сильнее,а штурмовикам даже парашютов не выдавали-на такой высоте они просто не успели бы раскрыться.

Волга

ужас.... 😎 😇

Владимир Илюхин

Связистов не меньше перестреляли - свои же, за отсутствие связи. Дедушка говорил (а я ему верю, две войны прошел) - Если надумаешь в армию - только не в связисты.

Алексей Филиппов

Я пишу по недавно рассекреченным данным!Снимем перед ними шляпу,ведь без низ не было бы никого из нас!Вопрос в тему-когда началась и когда закончилась 2-я Мировая(не ВОВ)Война?

Татьяна *

пехота

Алексей Филиппов

Нет.штурмовая авиация,они шли впереди на очень маленькой высоте,истребителей прикрытия не хватало.Мой отец служил там-один раз из 27 самолётов назад вернулись только три,в том числе совершенно поседевший за один полёт командир эскадрильи-они нарвались на "Мессершмидтов"-у которых и скорость была выше и вооружение гораздо мощнее.И им даже парашютов не выдавали-на небольшой высоте они просто не успели бы раскрыться.

Татьяна *

спасибо за ответ!

Алексей Филиппов

Спасибо не мне,а нашим Ветеранам,самому младшему из них в этом году имплоняется

Татьяна *

им отдельное спасибо...

Ирина Тулякова

пехота

Алексей Филиппов

Нет-штурмовая авиация-они шли впереди всех,без парашютов-они всё равно не успели бы раскрыться.Мой отец служил там,однажды из 27 самолётов эскадрильи назад вернулись только три,в том числе командир эскадрильи-полностью поседевший-нарвались на "Мессершмидтов",а это истребители-у них и скорость выше и вооружение.Данные до недавнего времени были засекречены.

Ирина Тулякова

вот этого мне папа не рассказывал, он десантником был, их тоже забрасывали в тыл к фашистам и там с одним ножом без оружия огнестрельного надо было и языка привести через линию фронта и данные какие-то доставить, - вообщем досталось нашим папам по полной, не надо больше войн нигде!

Алексей Филиппов

Согласен,но де-факто третья Мировая уже идёт-Ополчение(на самом деле 5 Гвардейских Элитных десантных дивизии!Бомбардировка российскими самолетами ИГИЛа,Бардак в Турции,за то что они согласились провести через свою территорию "Южный поток" в обход Украины-Болгар,где он должен был проходить-вынудили присоединиться к санкциям против России-в Турции во всю орудуют вооружённые группировки,что бы заставить их отказаться от подписанного с Путиным договора.А Игил угрожал перенести войну на Россию-одного "эмиссара" уже выловили,русского,принявшего ислам-что будет дальше,никто не знает-у России впервые за всю историю нет ни одного союзника-даже Лукашенко-кто-то снял скрытно скорее всего на мобильник,заявил-сам видел и слышал по интернету-в узком кругу заявил-"Я всегда был за целостность Украины-давить надо этих мерзавцев в Донецке и Луганске!"Вот тебе и таможенный союз!Отказалась ввести санкции только Сербия,но после смерти Милошевича что-то реальное они создать не могут.

Ирина

пехота

Алексей Филиппов

Штурмовая авиация-мой отец служил там-они шли впереди всех на предельно низкой в высоте без парашютов-они бы не успели раскрыться.Однажды с боевого задания из 27 самолётов эскадрильи назад вернулись только три,в том числе полностью поседевший командир эскадрильи.Но Честь и Слава участникам ВОВ-без них не было бы сейчас никого из нас.