Ренат Life

Продавец делает непонимающий вид, когда я прошу пирожок с сосиской. Постоянно поправляет: сосиска в тесте? Надоело уже, часто говорю так машинально. Разве это неправильно?

Ответы · страница 2
Ирина Чарикова

Требует от Вас точность изложения прошения.Вот это уровень!!! Продавец -языковед.

Ренат Life

Да, согласен с вами. Ещё и продавец-воспитатель

Ирина Чарикова

Нам остается только одно - не связываться.

Ренат Life

Эх, единственный магазин поблизости от места работы. Не принёс с собой обед - иди в магазин, если не хочешь остаться голодным. Но я думаю включить всё своё спокойствие и по-прежнему невозмутимо просить пирожок с сосиской

Татьяна Писаревская

Бывают кстати и пирожки с сосиской, там от сосиски только часть и она не торчит

Ренат Life

Я с вами согласился бы, если б не нашёл это в интернете

Татьяна Писаревская

Я другие велела

L S D

Это наименование товара, они должны понимать чётко что именно вы покупаете.

Ренат Life

Там не подписано

Св
Светлана

Пирожок жарится в масле, обычно. А соска в тесте- всегда готовится в духовке

Ренат Life

Я совсем уже запутался

Ренат Life

Мне же их только съесть на обед надо

Св
Светлана

У меня не открывается ваша картинка

Ренат Life

Там написано: пирожки с сосиской и изображены как духовые, так и жареные. Сосиска торчит наружу с торцов. Фото рецептов с инета

Св
Светлана

Соглашусь

Liaka) Dbar)

Должна понять что вы имеете ввиду) что нужен пирожок с сосиской внутри)

Ольга К.

🤣 я бы на месте продавца спросила: вам сосиску из теста вытащить?

Ренат Life

Она даёт мне вместо этого хот дог или предлагает и пирожок и сосиски впридачу или просто говорит, что такого нет

Надежда Княжева

Пирожок с сосиской и сосиска в тесте для кулинара - это разное..

Ренат Life

Пирожок - это тесто с начинкой. Сосиска разве не начинка?

Надежда Княжева

Сколько людей ,столько и мнений...

Владимир Гулинский

Как видишь, с очень большой натяжкой, при хорошей фантазии.

Галина Локтева

А что Вас останавливает сказать так,как желает продавец?

Ренат Life

Потому что утром в час пик - это для меня пирожок с сосиской на подсознательном уровне

Галина Локтева

Но он же ВАс поправляет.Что мешает согласиться?

Ренат Life

Я соглашаюсь, говорю: да. А в следующий раз утром опять прошу так же. Что ей мешает меня понять?

Галина Локтева

Вы вроде кто кого?Зачем?

Ренат Life

Я ведь написал, что машинально ей это говорю, ни разу ещё специально не сказал. Понимает ведь, она что я прошу, начинает каждый раз воспитывать

Галина Локтева

Присмотритесь-вроде она к Вам неравнодушна)

** Катерина **

Вы в следующий раз спросите : А тесто сырое или печёное ? )

Victor. By

в тесте не правильно...тесто сырой продукт, полуфабрикат

Ha
Happymondays

да правильно, действительно ведь пирожок и с сосиской...

Галина Лузина

А , Вы, четко скажите что не очень корректно поправлять.

Ренат Life

Она может сказать, что иначе не понимает меня, думает, что я прошу и пирожок и сосиски. Так уже было

Галина Лузина

Если, Вы, уже не однажды покупаете, сделайте и ей замечание.

Лина

пирожок когда всё закрыто, а сосиска завёрнута просто

@ Лина @

Пирожок с сосиской и сосиска в тесте это разные вещи.

Ренат Life

Покажите мне пирожок с сосиской

@ Лина @

А нет такого пирожка. Есть сосиска в тесте.

@ Лина @

Где берешь сосиски и пирожки есть разница?

Ренат Life

Там близко к ним только хот-дог может быть

@ Лина @

Пирожки всегда закрытые и только спросив можно узнать о начинке. А сосиска всегда торчит из теста. Понимаешь разницу. Но может у вас и пирожки есть с сосиской и сосиска в тесте поэтому продавщица и уточняет.

Татьяна Салова

Пирожок уже с начинкой. Всё таки, булочка с сосиской.

Сергей Павлович

Сосиска в тесте.

Сауд

он незнает главное правило, покупатель всегда прав!

Ренат Life

Точно. Да и так ведь понятно, что я прошу. Мне кажется, она идёт на принцип и хочет всех покупателей воспитать

Сауд

она хочет показать , что она капец какая вумная

Да
Дарья

Я бы спросила с ужасом: в сыром??? Вы ее не запекли?😳

Александр Давыгора

А Вы, случайно, ботинки сандалями не называете?🤨

Ренат Life

Кстати, вот Москвич "пирожковоз")

Александр Давыгора

Вспомните ещё УАЗ "буханку"...

Ренат Life

Точно)))

Александр Давыгора

Просто - уточняйте, - а вдруг у них и пирожок с сосиской тоже есть... Мне - попадались. С сосиской и картошкой... Довольно вкусно!

Ренат Life

Хорошо)

Ва
Варвара

Неправильно. Товар называется "сосиска в тесте".

Ренат Life

Можете описать разницу с пирожком с сосиской

Ва
Варвара

Пирожок- отдельно, сосиска- отдельно.

Ренат Life

Пирожок отдельно, килограмм картошки отдельно

Ва
Варвара

Ага.

Ренат Life

Говорим же: пирожок с картошкой, капустой, яблоками. Пирожок - это тесто с начинкой. В данном случае, в качестве начинки выступает сосиска, разве не так

Ва
Варвара

Да, так. Но все равно "сосиска в тесте". Это запатентовано!
Пирожок с сосиской- пусть будет народным названием.