Саида (Samarkand)

Однажды спартанского царя Агесилая Великого по жребию выбрали симпосиархом — распорядителем пира. Виночерпий спросил его, сколько вина наливать каждому. Агесилай ответил: "Если вина приготовлено много, то наливай столько, сколько каждый попросит. Если же мало, то..." Как же Агесилай распорядился распределить вино в этой ситуации?

...

Ответы
Vasiliy Esaul

"Если вина приготовлено много, то наливай столько, сколько каждый попросит. Если же мало, то всем давай поровну".

Алексей

Пусть нальют так сколько скпжет последующи кому будут наливать зная что вина мало

Юрий Добронравов

Наливая, приговаривал: "Трезвость, господа рабовладельцы - норма жизни!"😀

Юрий Масюк

Не знаю. Некрасов писал: А водки можно требовать в день ровно по ведру.

Валентина Любивая

Вы умница, много читаете. Позже ответите сама на этот же вопрос

Татьяна

от каждого по потребностям к каждому по возможностям?

Олег Дашкевич

Дорогая ты у меня такая умничка, придумай ответ сама.

Юрий Юрченко

Всем поровну. По крайней мере я бы так распорядился.

Леонид Литейный

Наливать только тем, кто не опускает бокала...

Леонид Литейный

А кто упадет, на шею лить?

Олег Емелин

"...поровну". Мне он больше известен по войнам.

Рамиль Абдурахманов

Разбавить водой и разливать пока не лопнут

Arystan Seidalin

наливать только тем, кто произносит тост

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ХЗ, но вина судя по всему было мало)))

Владимир Бородин

Тут без рюмки УЖЕ язык заплетается!

Саида (Samarkand)

я поняла .. налить всем поровну

Ole +Ole

Вылит,ь или оставить прислуге... 🙂

Нина Ивановна

Если мало, то всем, кто не просит..

Пилат Понтий

Вот оно тебе это надо, Саидочка?

Александр Пиго

НАЛИВАТЬ ТЕМ КТО ЕЩЕ СИДИТ

Призрак

..то наливай только мне..))))

Владимир Асиновский

Он его развёл кипятком