Angelina Goncharova

За все наши мужицкие злодейства
Я женщине воздвиг бы монумент,
Мужчина - только вывеска семейства,
А женщина - и балки, и цемент. ?
Игорь Губерман

Ответы · страница 2
Сергей Борисович Пилюгин

Это непомерное восхваление женщин уже дало результат, исчезли правильные женщины, как класс, остались только эти, цементные балки, непробиваемые и глухие, тупые и грубые.

Сергей Борисович Пилюгин

Имеется понятие фактический муж — мужчина по отношению к женщине, с которой он проживает, совместно ведёт хозяйство и/или даже растит детей, но который не зарегистрировал официально свои отношения, то есть, нет бумаги от социальных органов, где бы было написано, что они муж и жена. Для этих отношений придумали понятие «сожительство». Большинство людей, ошибочно, называют эти отношения «гражданским браком». В России гражданский брак регистрируется в ЗАГСе, с 18 декабря 1917 года по декрету «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов .состояния». Декретом предусматривалось обращение граждан в отдел записей браков и рождений при городской (районной, уездной или волостной земской) управе для регистрации брака, рождении ребёнка. Но, вернёмся к теме мужа, официально, муж это тот, кто получил бумагу в загсе, что женщина стала его женой, нет бумаги, он не муж. Я смотрю вы всё так и переводите на денежку, вот именно для этого ваш брак и нужен, по мне, делёжка самая мерзкая часть брака.

Галина

Не так давно переписывалась с женщиной , она рассказывала про подругу . Молодая , красивая , жила с мужчиной , любили друг друга очень , ребенка растили . Но его мать была против . И мужчина погибает в автокатастрофе . Женщина очень горюет , потеряв любимого . Мать мужчины не допускает ее даже на похороны , заявив , что она никто, а потом отсуживается ребенка .

Сергей Борисович Пилюгин

Я знаю про патологическую юридическую неграмотность наших людей, но что б до такого!!!!!! Первое - гражданским кодексом определено, что вступая в договорные отношения люди имеют обязательства и права, так вот, той мадам нужно было доказать всего лишь что она минимум шесть месяцев вела общее хозяйство с тем человеком, и всё. она имеет свою долю, как партнёр по договору, а ребёнка она проиграла, что бы самой с ним не возиться, иначе бы проиграть было не возможно. Второе - семейный кодекс, по которому брачкуются, брачаются, и так далее, выходит из гражданского кодекса, а не наоборот, поэтому проиграть дело было не возможно. Третье- все суды по бракам и разводам так же устанавливают что? Правильно, имели ли партнёры общее хозяйство и признавал ли мужчина отцовство. Вот так вот.

Галина

Со штампиком все проще и надёжней.

Сергей Борисович Пилюгин

А живите как вам хочется, практика показывает, что никогда не было и нет, семей в формате М+Ж, на 100 браков 101 развод, хотите играть в семью? Да играйте, кто вам запрещает-то?

Николаус

За вывеской скрывается реклама, Об этом знает же любая дама !! Не будь её, семейной лодочке не плыть, Цементом же её легко перегрузить! Известно же ,с милым рай и в шалаше,!!!

Angelina Goncharova

если шалаш - с 2-х этажный дом и с удобствами не во дворе - и озерцо в конце усадьбы

Николаус

В аренде иль в закладе? Какая жизнь в такой усадьбе?

Николаус

Налоги и заботливый уход,вас в растрату заведут вновь и вновь!Вы жизнь потратите не на любовь !

Angelina Goncharova

А в средней полосе - где снег бывает ?

Алексей Голубчик

К счастью, не все так думают. Душа прекраснее лица и Дух её затмит воображенье, откроет все дела, а не слова, раскроет все пути, наступит просветленье...🙏🌹

Angelina Goncharova

А у кого то и слов не находится

Алексей Голубчик

👍Доброе утро, плодотворного дня и приятного вечера...🌹

Алексей Голубчик

Спасибо Ангелина. Дай Тебе Бог здоровья и удачи во всём...🙏👍🌹💐☀️🤝

Angelina Goncharova

+++++++++++++++++))))))))))))))))))))000

Андрей Нюнько

Зачем же всех мужиков судить так строго. Мне остается вспомнить Шекспира . Грехи других судить вы рьяно рветесь, начните со своих, и до других не доберетесь.

Angelina Goncharova

так это ж Губерман - и он не судит - а констатирует

Андрей Нюнько

А мне больше нравится н. Заболоцкий - И пусть её черты не хороши, И не чем ей прельстить воображение. Младенческая грация души, уже сквозит во всем её движение. А если это так, то что есть красота ? И почему её обожествляют люди ? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде ?

Angelina Goncharova

Дорогое лекарство — нежность:
Принимать каждый день по капле,
добавлять по чуть-чуть во фразы
перед каждым приёмом речи.
Очень хрупкая упаковка,
очень маленький срок хранения.
Только — в тёплом и светлом месте!
Только в любящем чьём-то сердце…

Показания к применению:
одиночество, боль, обида,
ядовитая злая горечь,
острый приступ мизантропии.
Дорогое лекарство нежность
аллергии не вызывает.
Только с фальшью несовместимо
дорогое лекарство нежность.
Дорогое лекарство — нежность.
До чего ж мы с тобой богаты,
если можем себе позволить
дорогое лекарство: НЕЖНОСТЬ!

© Марина Носачева 1
https://www.inpearls.ru/

Гарсон №2

Как хорошо без женщин и без фраз
Без горьких слез и сладких поцелуев
Без этих милых слишком честных глаз
Которые вам лгут и вас еще ревнуют... ВертинскиЙ

Водяной

Не ходим. В эстетической уздечке.
Изысканность —. На кой нам черт нужна!
О женщине красивой, Как о печке
Мы говорим - Не плохо сложена!
ВАСИЛИЙ ФЁДОРОВ.

Ахмед Зандаров

Видимо он не имел семьи. Не знал что это такое. Мечтал построить монумент того чего не видел и только лишь в словах в стихи впихнул такую глупую идею.

Angelina Goncharova

Точно не могу сказать - может что в инете написано

Ахмед Зандаров

И вообще кто есть такой И. Губерман? Вы в нём увидели гумно полное мысли?

Angelina Goncharova

Хотите смотрите - хотите - нет

Андрей Фурсов

Еврею нужна не простая квартира:
еврею нужна для жилья непорочного
квартира, в которой два разных сортира
один для мясного, другой для молочного.

Галина Трофимова

Господь посеял нас, как огород,
Но в зарослях растений, им растимых,
Мы делимся на множество пород,
Частично-вообще не совместимых...( И. Губерман)

Angelina Goncharova

поэтому они считают себя богоизбранной нацией ?

Галина Трофимова

Вы про мужчин вообще...... или?

Галина Трофимова

Ну и пусть считают...А мы своих Богов предали....Но есть надежда всё поставить на свои места.

Александр Денисов

я бы уточнил что это относится к семейным парам. а вообще я ещё раз говорю .что женщина это красота нежность и сила её в слабости и неизведанности

Angelina Goncharova

Сколько людей столько и мнений

Сергей Синюков

Злодейства женские не менее глубинны
И знает самый распоследний идиот,
Что с женщиною, как на поле минном -
Не знаешь, где, когда и как рванёт.

Angelina Goncharova

Сапер ошибается один раз - так говорят

Михаил Цыбулин

Возможно это все мне только снится...Своей любви не в силах прятать я...С соплями кровь в платочек мой струится...Когда с надеждой постучался я....

Петр Рудых

С любимыми.не расставайтесь.не расставайтесь никогда,Держите их у сердца своего и жизнь прекрассной нежной,сладкой буде.Какой вы любите ее...

Петр Рудых

Спасибо..Это я своей любимой Фаилечке писал не задолго до ее смерти...

Момунов Ыманалы

Хорошая женшина сделает из плохой мужчины в нормального человека а из хорошей мужчины царя! А если плохая женшина всех мужчин померу пошлет.

Момунов Ыманалы

если нравится уже ничего не сделаешь.

Михаил Лакомов

....так хрупок тот цемент и балки со гнильцой..порою тщетны мужнины потуги...коль ценят кошелек,а сами то с ленцой...и мы уж у другой подруги...

Angelina Goncharova

куда ветер подует ...............как флюгер

Михаил Лакомов

...где находят мне цену...

Владимир Никитенко

Не пузырись ума отравой/Когда выходишь замуж,дева/ От бабы,слишком часто правой/ Мужик быстрей идёт налево. Игорь Романович Губерман.

Angelina Goncharova

так что самой женщине быть неправой ?

Владимир Никитенко

Ээ,душа любезный,не на то внимание обратили. "" Не пузырись""-в этом смысл.Ну а если берём за основу определения от Губермана,значит и вопросы к нему.

Семён

Опять весной мечты стесняют грудь,
весна для жизни – свежая страница.
И хочется любить кого-нибудь,
но без необходимости жениться.

Семён

Опыт и практика, великое дело ... )))

Анатолий

И чЁ? А своё - где? когда? и - в какой газете?... Я тоже Ахматову-Ахмадуллину-Казакову процитировать могу... Уж извините за бестактность...

Inkvizitor Torkvemada

Не зная ни сна и ни отдыха при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха чтоб тут же пустить их на ветер! (Игорь Губерман)

Ирина

Люблю "гарики". Женщине к лицу семья и дом,гости и бесцельные расходы.Занятая умственным трудом женщина грешит против природы

Angelina Goncharova

Выбирай достойное, а не доступное. И ты получишь долговечное счастье, а не временное удовольствие. (вариация - автора не знаю )