Ти
Тиара

Как развить стрессоустойчивость? Разве можно с годами адаптироваться к хамству? Вам удалось?

Ответы
sh
shlooz111

Редко такое происходит. К хамству трудно быть готовым. Это нужно быть постоянно в "боевом" состоянии)) Вероятно способ такой же как и в любом единоборстве или в войне: встречать атаку не в лоб, а по касательной. Основных классичесих способа два. Первый, пресечь не давая развиться атаке и контратаковать. Другой - чуть отойти и дать атаке пройти мимо. И контратаковать уже тогда когда сила прлтивника уйдет в пустоту.

sh
shlooz111

Дело в том, что контратаковать все равно придется((

Ти
Тиара

А можете привести на примере первый вариант, как пресечь и контратаковать? Например я пришла в магазин меня обхамила продавщица, довела до слез ..

sh
shlooz111

Ну возможно до того как она гадости начала орать, нужно было на ухо ей сказать, чтоб к онкологу обратилась, так каквидишь у нее проблемы.. это конечно жестоко и может быть правдой. Но зато даст результат.

Ве
Вегония

Нужно желание,знания и практика. При желании адаптироваться можно ко всему. Мне удалось (в значительной мере,но процесс ещё идёт). Знания могут быть разные...в моём случае это любовь к себе и к людям, как к себе ( а именно: сопереживание,понимание другого как самого себя, принятие недостатков и желания счастья другим людям).

Викентий Ви

не стоит вообще адаптироваться, просто нужно настроить себя игнорировать негатив отбрасывая тему в сторону как ненужный элемент

Илья Епишко

Самое главное - это определить, стресс ли это на самом деле или нет. К хамству не привыкнет. С хамом по-хамски разговаривать надо.

Ти
Тиара

На днях продавщица довела меня до слез своим хамством, прямо до какого то нервного срыва.. я не ожидала такого, давно со мной такого не случалось

Илья Епишко

Добрый Вы человек. В книге жалоб запись сделать, руководителю сказать. Много чего ещё. В перепалке она профи, поэтому лучше жалоба. Поверьте, не Вы одна у нее такая. Как правило, срабатывает.

Ти
Тиара

Спасибо, я так и сделала

Илья Епишко

Свои нервы беречь надо

Кот Кот

Можно.. Если человек кто рядом быдло. То это его проблемы. И ненадо это делать своей проблемой

Антонио Гареев

Сложно, но можно. Как там в стишке:"- И опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг..."

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

представить себя главврачем в психушке... а вокруг пациенты которым вы помочь должны.

Ти
Тиара

Спасибо! Похоже это один из действенных способов, постараюсь применять, если не выбьют из колеи..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Что то можно наверное развить типа игнора. Но будет давить все равно наверняка

Старый Знакомый

просто принимай их, как детей неразумных.На детей малых ведь не обижаются)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Чтобы быть неуязвимым надо быть Господом Богом Всемогущим 👌🤗😁

Ти
Тиара

Точно..🤔

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Господь наслаждается всем сущим в самом наивысшем проявлении Блаженства.

Василиса Евгеневна

нет не удалось.я бурно реагирую.когда сдерживаюсь,плохо мне

Ти
Тиара

Да, то же самое...

Василиса Евгеневна

поэтому...звеняйте)

Дарий

Мир давно отошёл к хамам даже если у них классные галстуки

Bob Rob

если не нравится обстановка вокруг тебя, меняй окружение)

Убийца Грации

К хамству-легко) Меня другое стрессует.

Ти
Тиара

Что??

Убийца Грации

Ну, например, страх не справиться с чем-то, отсутствие ожидаемых результатов, переживание за близких и много чего ещё))

Ти
Тиара

Спасибо что поделились

Звездочет Дальнобой Торонто

просто не оброщать внимание на хамов

Elchin Kuliyev

стараюсь. зачем адаптироваться?

Ти
Тиара

Чтобы не так остро реагировать каждый раз

Elchin Kuliyev

можно просто отойти

Karkun

Быть спокойнее и не реагировать

Товарищ Сухов

плевать на ихние тюбетейки! 🤣

Ви
Виктория

Человек ко всему привыкает

Parchemin

Здесь нужна методика

Ти
Тиара

Какая?)

Parchemin

К хамству нету адаптации