Любовь Ф

сегодня на перемене подошла ко мне ученица 5-го класса и спросила:"Сколько времени?". Я показала ей часы на руке, обыкновенные, с циферблатом. А девочка говорит, что не понимает по таким часам время не понимает.

Ответы · страница 2
Кот Василий

Странно. Моего сына этому учили в школе развивашке, а также в первом классе. Но на тот момент он уже это понимал по настенным часам.

Любовь Ф

и у меня внук в 6 лет понимает

Олег Гузенко

Мск время шесть часов вечера, для имеющих эл.часы тысяча восемьсот, для прапорщиков СА маленькая стрелка внизу большая вверху.

Игорь

Увы...увы... А помните, мы умели считать на пальцах, на счетах и на логарифмических линейках... Кто убил нашу систему образования?

Игорь

Вот об этой стороне их деятельности как-то не подумал. Озадачил ты меня... Спасибо.

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Игорь!

Игорь

Не прощаемся... и тебе Добра!

Ѻлегъ

🤝

Игорь

🤝

Яна Артемова

У нас тоже одной дурочке часы подарили. Она не понимала циферблат и, когда ее спрашивали, сколько времени, она показывала часы.

Любовь Ф

😁🤦‍♀️

Павел

Не удивляйтесь, часов таких почти ни у кого нет, да и по сотовым время они с трудом определяют если оно не разделено на 24 часа.

Любовь Ф

жуть

Павел

Обыкновенный труд геолога.

Любовь Ф

а учитель географии😁

Павел

Почти коллеги.

Любовь Ф

да😁

Th
Theodore

Ну и что такого? Раньше была логарифмическая линейка, которую потом отменили, в связи внедрением электронных калькуляторов.

Th
Theodore

Ну и что? У подростков это способ самовыражения. Вырастет - пройдет.

Любовь Ф

ни в коей мере не против красных, зеленых , синих волос у подростков

Th
Theodore

Так что вопрос надо поднять перед родителями. А девочке наверно круглые часы - неактуально.

Любовь Ф

наверное

Любовь Ф

🤝😉

Константин

Может, она урок во втором классе проболела, а в быту ей такие часы не попадаются. Объяснить ей за двадцать минут и всё.

Ва
Василий

А зачем знать географию, если есть кучер.
Вон в телевизоре - главное удачно выйти замуж.. Или быть успешым менеджером

Любовь Ф

и то верно

Ерророчка Вышла

Очень странно. В курсе математики в началке обучают определять время. Даже в ВПР в 4-м классе такое задание есть.

Любовь Ф

🤷‍♀️

Лори

Может, дело в том,что классы огромные,по 35 человек. Меня этому учили дома...Читать,писать тоже дома папа научил...

Михаил Цветаев

Да что там девочка,взрослый парень,солдат,не может понять,как телефон в части работает.))

Любовь Ф

🤦‍♀️

Татьяна

В младших классах всегда циферблат изучали, а мы ещё и делали его сами из картона. Сейчас даже не знакомят?

Любовь Ф

учат

Татьяна

Знчит ученица урок не выучила.

Любовь Ф

именно!

Елена

Как в анекдоте. Командир объявляет подчинённым: "Построение - в 10 часов. У кого электронные часы - в тысячу".

Камикадзе-Божественый Ветер

современый век техники 🖼

Любовь Ф

какие красивые тюльпаны!

Любовь Ф

и опять красота!!!

Рафаиль Канюкаев

Ничего страшного, в свое время прапорщик также ответил бабушке 11:15, результат мол сами посчитайте

Александр Юрьевич

Я лично знаю 9ти классника который незнает сколько будет без 20,без5,и полчаса не говоря уже 13,15 час

Любовь Ф

жуть!

Александр Юрьевич

Попытался объяснить если без 20 ти час то до часа не хватает 20 минут ,уже ладно если бы издевался он действительно не понимает

Любовь Ф

кошмар!

Константин Саратовцев

А показать ей счеты? Железного "Феликса"? Можете и Вы не знать. Даже логарифмическую линейку.

Константин Саратовцев

У нас был портрет Леонардо. А с бумагой прикол в чем, если помнишь, под мелованной поверхностью красная подложка. Берешь например гвоздик и прилюдно им пишешь. Гвоздик подвергался тщательному исследованию. Но как говорил Козьма Прутков, зри в корень, ищи истинную причину.

Любовь Ф

какая оживленная бесед на моей странице

Константин Саратовцев

Так уж получилось... А про часы, просто байка. В каждом доме наверняка на стене висят часы и не одни, но со стрелками.

Любовь Ф

это не байка - это реальность

Константин Саратовцев

Всё может быть, даже то, чего не может быть никогда.

Ирэн Понарошку

Ладно ребенок. ...видела ролик про парня в армии, который не понимает по часам... Вот это пипец

Любовь Ф

вот-и-вот!

Рино Шикарный

Прогресс понимаешь. Скоро Ролексы, Омеги, Бреге, Бланпа, Лонджины Тиссо и прочие загнутся)))

Григорий Тортиков

Можно подумать вы умеете определять время по клепсидре или по свечам в огненных часах.