Любовь Ф

сегодня на перемене подошла ко мне ученица 5-го класса и спросила:"Сколько времени?". Я показала ей часы на руке, обыкновенные, с циферблатом. А девочка говорит, что не понимает по таким часам время не понимает.

Ответы · страница 4
Александр S

Так скажите что это галактический хронограф. И можете ей его продать...

Владимир Сом

А зачем им все это. Алиса или Гугл все расскажет а полушария то пустые

Владимир Сом

Но я тоже но многим что то не давалося

Любовь Ф

🤷‍♀️

Владимир Сом

Но вот

Любовь Ф

один мой одноклассник свою фамилию писал с 2-мя ошибками

Владимир Сом

Но вот кому что и как дается

Ча
Чатланин

Это уже даже не "поколение Пепси", это новое "поколение хайпа"... Увы. 😢

Любовь Ф

увы!

Диляра Минькина(Пермь)

есть сейчас такое.. у подруги дочь во втором классе,тоже учили ))

Любовь Ф

увы!

Liên Xô

Это уже известный факт. Увы, многие уже не понимают таких часов.

Бенвенуто Челлини

А вы ей показали( а не сказали), потому что сами не понимаете?🙂

Любовь Ф

если я не понимаю, то зачем мне на руке часы?

Бенвенуто Челлини

Часы (механические) сегодня на руке или как аксессуар,или если дорогие- статус.Спросите эту девочку показать вам как выполнить ту,или инную функцию в смартфоне,а она вам в ответ просто покажет его.Тоже будет тема для обсуждения.🧐

Любовь Ф

а с чего вы взяли, что часы механические? Часы кварцевые

Бенвенуто Челлини

Это то здесь причем? Мы вроде о циферблате,а не о механизмах говорим.Механику ни каждый может себе позволить.

El
Elena

Бывает. Новое поколение уже толком и не видит стрелочные часы.

Любовь Ф

увы

El
Elena

Трагедии в этом не вижу. Они знают много того, о чем мы понятия не имели. Время стремительно бежит вперед и жизнь меняется.

Любовь Ф

согласна

Антонелла Варкуселька

ну ты наверное тоже по песочным или солнечным не определишь...

Сергей

Да и ладно! "Непонимающие" - вымрут сами собой... Ничуть не жаль!

Геннадий Смоляков

А вы спросите её кто таков Брежнев? Она скажет муж ВБрежневой

Любовь Ф

думаю, что не скажет. Этот возраст не интересуется Верой Брежневой, Меладзе и т.д. У них в фаворе Инстасамка

Геннадий Смоляков

Быстро меняются кумиры

Любовь Ф

очень!

Геннадий Смоляков

А я стоял на мангале ко мне подошёл узбек с сигаретой и знаками попросил зажигалку я набрал совок углей и протянул ему прикурить он посмотрел на меня как на марсианина со скрипкой и не смог прикурить а я говорю : ты чё блин городской дохрена? От уголька не можешь прикурить? Короче полный упадок нравственности

Любовь Ф

🤣

Сашка "Хоплит"

по таким часам и направление можно указать... пусть учится...

J S

достаньте песочные или солнечные и покажите первокласнику

Лика***

Она ещё и вопрос неправильно задаёт. Совсем не грамотная...

Аркадий

Нас учили в школе, определять время по часам со стрелками.

Любовь Ф

и сейчас учат. В географии есть такие задания, когда изучают часовые пояса

Аркадий

И это. Но нас учили читать циферблат часовой.

Любовь Ф

в начальной школе учат. Но если это не закрепляется дома, то знания не задерживаются в голове

Валериан Загородний

Странно... 5й класс, и не понимает стрелочного циферблата?

Любовь Ф

увы

Валериан Загородний

Я уже не помню, в каком классе нас учили читать время по стрелкам, но это точно было до пятого класса - или во втором, или в третьем. А разве в современной школе этому не учат?

Любовь Ф

в начальной школе учат

Валериан Загородний

В начальной. Значит, должна знать.

Любовь Ф

учат, но это не значит, что ребенок выучил

Любовь Ф

увы

Алексей Генералов

Ну, значит родители её не научили. Вот Вам идея - научите.

Владимир Федоров

Запросто.Еще и таблицу умножения на пять нужно помнить.

Любовь Ф

да таблицу умножения никто не учит. Даже в 11 классе никто не ответит

Александр

Дожили. У меня часы по Гринвичу, бесполезно показывать.

Любовь Ф

😄

Ки
Кибернетик

Мы росли с цифровыми часами , мы не понимаем мне 25 лет))

Таяна

Да. Надо младшего научить таким часам. Старшие умеют.