Ол
Олег

На самом деле, приставка “г-н” к имени в письме не всегда означает “господин”?

Ответы
Владислав Баканов

Подобная приставка может содержать в себе как абсолютное утверждение "господь един", так и скрытый сарказм "говен". В современной истории и приставке тов., означающей хорошее слово товарищь, имеющее смысловое значение друг, сподвижник, единомышленник, приделали кримиминальный смысл "товар ищи". Но это думается происки господ приватизаторов гос. собственности (шучу).

ОК
Ольга Кравец

мне слово "господин" так же как и "госпожа" не нравятся, что бы они не означали. Не переношу никакого господства над собой с детства.

Оксана Ионина

до этого момента я была в этом уверена, что это "господин", но теперь я уверена в том, что каждый думает в меру своей испорченности 😄

Галина Матвиенко

В ,общем, приставка в деловых письмах уже отменена.Может это и означает,что не всегда "господин",но,всегда "гражданин"

Зинаида Пламенева

Наверное,что то не приживается ето звание у нас...))))После "товарища" не звучит....

Олег Бригеда

"- Я тебе не товарищ, я тебе гражданин майор! Тамбовский волк тебе товарищ!":)

Александр Власовских

Нет не всегда. Когда пишешь давнему должнику, то смысл совсем другой )))

Рыжая *

естественно..это просто принятая языковая норма обращения но суть ....

Эльмира Аширова

Ну и в жизни тоже такие люди не всегда имеют отношение к Господину!! 😉

Epic Fail

ну вообще всегда. потому что принято гражданин сокращать как гр-н

Ев
Ева.

Ну если писать бывшем,у то можно и другое слово подразумевать...)))

Владимир Софьин

Можно написать резиновый товарищ и далее имя претендента

Виктор Сибирцев

от фантазии зависит, но обычно - да именно это и означает

Татьяна Галкина

неужели с самого утра такие вопросы в голове возникают?

(((=Дашка =)))

Да, иногда означает георгин, героин, гардемарин и т.д.
😄

Танзиля Гареева

конечно ,возможно гражданин........,смотря откуда письмо)

Раджабина Далибаева

Никогда об этом не думала, а что он еще может означать?

Людмила Мисюра

таки да. нельзя судить о начинке пирога по его корочке

Анатолий Поплавский

Не всегда...лучше было товарищь.....как то по свойски....

Сергей, Plzeň

то, что ты думаешь, начинается на "к" и кончается "м" 😄