Deribas

Почему именно в наше время резко обострилось противостояние между мужчинами и женщинами?

Ответы
Ирина Королева

Потому что их человеческое естество - едино, а вот физической силы Бог не дал... Именно женщине. А требование времени - защита слабых, и мужчина, имея такую силу, расходует ее не туда: на алкоголь и курево, в то время как женщина - во все дыры запущена! Ей бы государством править, так доказывают, что не способна так, как мужчина соображать. Екатерина Вторая была способна, а наша - нет? Абсурд! Что - Староаойтова не справилась бы ? Справилась бы! Так уничтожили. И именно в наше время..

Deribas

Гм... "Слабые" - это надо полагать женщины? Слабые? Ну-ну. Вы сами себе противоречите в своём ответе, хотите сказать обо всём и ни о чём.

Ирина Королева

Обо всем и ни о чем Вы интересуетксь. Я конкретно назвала причину. А если не поняли - это Ваше личное дело.

Deribas

Ок

Vera Yarashevich

Я предполагаю,что современные женщины стали захватывать больше мужских позиций, а мужчинам это не нравится, они бы хотели чтобы женщины были тихими, уютными, теплыми, скромно сидели в уголке ,вот поэтому в наше время резко обострилось противостояние между мужчинами и женщинами

Deribas

Вы правы в отношении захвата мужских позиций. Но... С объяснением причин Вы не совсем правы. Если женщина стремится к развитию, и прикладывает усилия на пути решения поставленных задач - то и карты ей в руки. Но, если женщина находится по развитию на уровне плинтуса, а ей подавай королевские почести ("Ты же этого достойна!" внушает ей реклама), то - извините...

Vera Yarashevich

По принцыпу Богу Богово Кесарю кесарево

Александр Некрасов

Это противостояние было и прежде, при Советской власти. Женщине давали фору ради противостояния мужчине. Наряду с борьбой классовой, религиозной, национальной появился новый вид - борьба полов. Разделённым населением управлять легче.

Александр Некрасов

Вариантов несколько, но истинным может быть только один.

Deribas

Чтобы определить истинность единственно верного ответа (если только он является единственно верным), необходимо обладать атрибутами Бога.

Александр Некрасов

В таком случаи боги открывают законы природы и преобразуют её, прокладывают пути общественного развития и т.д.

Deribas

Эка Вы батенька замахнулись😁 Это Вы ёрничаете, наверно?..

Александр Некрасов

Я следую Вашей логике).

Анна Осокина

Я особо не вижу противостояния. Просто в наше время женщина вполне в состоянии прожить без мужчины и вполне успешно. К сожалению есть кучка мужчин, которые никак не могут этого пережить. Вот они и поднимают бучу в интернете.

Deribas

Вы считаете, что нет противостояния. Ваше выражение, что "в наше время женщина вполне в состоянии прожить без мужчины и вполне успешно" предполагает аналогично, что и точно так же мужчина может прожить без женщины. Вы считаете, что это нормально? Если вдуматься - об этом мой и вопрос.

Анна Осокина

Я считаю, что это не просто нормально, а это замечательно! И нет никаких противостояний и нечего делить по большому счету. В любом случае у людей есть выбор - если человек считает, что не может прожить без противоположного пола, он всегда найдет себе половину по интересам. Главное - не навязывать это тем, кто не хочет так делать.

Deribas

Хорошо. Спасибо!

Василий Стеклов

Противопоставлять мужчин и женщин есть идиотизм. Такое могут допустить только те, кто ненавидит народ. Нужно просто помнить: мужчины и женщины есть части одного народа.

Deribas

А Вы посмотрите диалоги других людей и поймёте, что сейчас идёт самая настоящая война мужчин и женщин. Мало того - женщины нарушают равновесие, пытаясь добиться прав наравне с мужчинами. Я не говорю, что этого нельзя делать. Всё зависит от цели. Если женщине НРАВИТСЯ водить автомобиль - да ради Бога! Но если она приобретает автомобиль ради понтов, и ведёт себя при этом, как будто все остальные люди это грязь под её ногами, тут, извините... равновесие будет нарушено. И пострадают в конце концов те же женщины, из за закона об отдаче.

Василий Стеклов

Карл Лагерфельд: "Если бы я был русской женщиной, то стал бы лесбиянкой. Потому что мужчины в России просто ужасны. Симпатичным можно назвать разве бойфренда Наоми. Россия - страна, где самые красивые в мире женщины и самые уродливые мужчины".

Deribas

Вы хотите сказать, что уродство российских мужчин, по мнению Карла, может быть основанием для действий российских женщин?

Василий Стеклов

Карл делает свое дело, похоже что русские как народ и ему не нужны.

Deribas

Ок

Та
Татьяна

раньше мужчина считался хозяином в семье. он работал, обеспечивал. а теперь женщина , не замуж выходит, а усыновляет мужика и пашет и дома и на работе.

Deribas

Спасибо!

Татьяна

За власть борятся. Только бессмысленно это. Мужчина всегда голова. А женщина- его муза,поддержка,надёжный тыл. Так всегда было и так должно быть

Deribas

Вы правы почти на 100 процентов! Жаль, что многие женщины этого не понимают. Избыток силы не есть гуд.🌹

Зинаида Чеплашкина

Научились разбираться в сексе. Знаю, что не мало женщин, не испытавших оргазма за всю жизнь с мужем. А вот с другим познала, что это такое.

Deribas

Всё дело в сексе?

Светлана Костина

Мужчины перестали быть по настоящему главными,и очень бесятся ,когда женщины предпочитают самостоятельно жить и принимать решения.

Deribas

Критически ли необходимо женщинам быть главными?

Светлана Костина

Дело не в этом.Если всё делать самой,решать самой,то зачем нужен он,требующий признать себя главным?

Deribas

Женщина, не рожденная королевой, но требующая к себе незаслуженного отношения как к принцессе смешна. То же самое можно сказать и о мужчине, незаслуженно требующего к себе отношения как к хозяину. Но... Есть и ньюансы.

Светлана Костина

Уходим от вопроса.Обострилось противостояние почему?Потому,что перестали нуждаться друг в друге.

Deribas

Верно. Но почему-то в 90% случаев все обвиняют мужчину. То, что он стал слабым, инфантильным и т.п. Я думаю, что женщина виновата не меньше (а может быть даже и больше). Женщина и так изначально сильнее мужчины. Но... Ей кажется, что она недостаточно сильная и хочет стать ещё сильнее. Но нельзя безнаказанно нарушать равновесие, когда-то наступит опрокидывание ситуации.

Светлана Костина

Не в обвинениях дело.Мне всё равно кого и в чём можно обвинить(или всё же не обвинить).Дело в том.что уже не нужно замуж выходить,зная что ты и так всё сделаешь сама.

Deribas

Ок

Сергей Чирва

Это да! Женщины почуяли шанс на халяву в виде принца, а у обычных мужчин стало не хватать сил и времени на элементарное курлыканье.

Deribas

А чего сил-то не стало хватать на курлыканье?

Сергей Чирва

Зарабатывать нужно, крутиться.

Deribas

О! А им нужно всё и сразу!😁

Сергей Чирва

Ну, по обламываются лапочки, начнут планочки опускать.😁

Deribas

Нет. Не начнут. Сейчас проще каждому быть самому по себе.

Сергей Чирва

еще будет потом.

Евгений +++

Одним стало слишком все пофиг. Другие стали слишком много требовать. Что является причиной, а что - следствием, вопрос спорный.

Deribas

Спасибо!

Елена Мальченко

Думаю дело в женщинах. Они слишком многого стали хотеть от мужчин, забывая, что жизнь одна и нужно ценить того, кто рядом.

Deribas

Такое ощущение, что мужчина отвечает😁

Елена Мальченко

Я женщина.

Deribas

Да понятно, просто интересно... как Вы супротив своего полу высказались...

Елена Мальченко

Это мое мнение. Я к мужчинам отношусь лучше, чем к женщинам.

Deribas

🙀 Не может быть... Фигасе...

Светлана Бульская

Одни не хотят подставлять плечо,другие -не хотят тащить всё только на своих плечах.Но возможно есть и другие причины)

Светлана Бульская

😁 😁 😁 Так о чём же и речь ?Чаще на практике выходит.Мужчина ,лёжа на диване ,строит космические планы как сделать жену миллионерщей..А женщина не должна гнать его с дивана)))А вдруг у него что-то получится ?!)))))

Deribas

Ну да, а вдруг война, а я уставший😁 Да, но часто наблюдается и обратная картина - мужик пашет как вол, и всё мало и мало и мало...

Светлана Бульская

И такое имеет место быть.Я же делала оговорку,что и другие причины возможны....Слава Богу разобрались )))

Deribas

Ну... Мы, как бы в начале пути😁 🌹

Татьяна Павлушина

да потому что женщины выходят из-под власти мужчин....и очень часто им живется более комфортно, чем рядом с мужинами...

Deribas

Вы точно уверены, что это женщины стараются выйти из под власти мужчин, а не наоборот😁

Татьяна Павлушина

это очень непростой вопрос....глубинный...односложно ответить невозможно...

Deribas

Да. Спасибо!

Татьяна Павлушина

не за что...

Алёна Воложенина

Вообще,считаю это глупостью..Мужчина и женщина дополняют друг друга..А вот эта "война полов" ни к чему не приведет)))

Deribas

Глупость, может она и глупость, но факт остается фактом. Приведёт. К печальным последствиям. Нужно хотя бы попытаться выяснить причины этого.

Камола Насирова

Кому то это на руку сперва разделили республики потом начаться межнациональная тепер между мужчиной и женщиной

Deribas

Может быть это грани одного и того же процесса?..

Камола Насирова

Так и есть

Deribas

Спасибо!

Ирина

Женщинам тяжело, а мужчины не помогают. Заладили не должен не должен...дело ж не в долге, а в ответственности

Deribas

Гм... А Вам не кажется, что практически Вы утверждаете следующее: "Мужчинам легче"? А Вам не кажется, что Вы подменяете одно слово-ярлык другим?

Зоя Иванова

Женщины стали мужиковатые, а мужчины обабились, а требования к противоположному полу остались те же.

Deribas

😁 Спасибо! Чётко и ясно! Вы не математик, простите, или программист?

Зоя Иванова

Нет))) я домохозяйка, которая любит размышлять об отношениях.

Deribas

Правда, чёткая логическая формулировка. Мало встречается у женщин. Они всё больше по эмоциям🙂

Deribas

🌹

Alla Lala

потому что бабы сами себя садержат, а значит они мужиками стали. А мужики между собой часто дерутся.

Deribas

А почему бабы сами себя содержат? Что изменилось настолько? Про драку - Вы про войны?

Alla Lala

потому что мужчины перестали содержать..

Deribas

Понятно.

Анна Калинина

просто сейчас женщины научились быть самодостаточными поэтому требования к мужчинам стали выше...

Deribas

😂 А Вы не могли бы немного озвучить - что это за повышенные требования?

Анна Калинина

зарабатывать больше,чем она,уметь организовать досуг,удивить чем-то, помочь решить её проблемы,а не доставить новые...

Deribas

Спасибо Вам за ответ! Вот вижу небольшой напряг с первым пунктом, а так - ничего всё нормально🙂

Анна Калинина

пожалуйста