Алксандр Вл

Как правильно варить рисовую кашу?

Ответы
Анастасия Александрова

рис 1 ст.
молоко 4 ст.
соль ½ ч.л.
сахар 1 ст.л.
Промытый водой рис всыпать в кипящую воду. Варить 8 минут, откинуть на дуршлаг.

Затем довести до кипения молоко, посолить его по вкусу, добавить отваренный рис и варить ещё 15 минут на медленном огне, постоянно помешивая.

После добавить сахар, перемешать, накрыть кастрюлю крышкой и поставить кашу на водяную баню минут на 15. В горячую кашу положить немного сливочного масла, промытый изюм, варенье и т.п.

Анютка Аленина

В закипевшую воду (1,5-2 л) всыпать промытый рис, варить 8 минут. Воду слить через дуршлаг, промыть рис под струей воды из-под крана.

Вскипятить в кастрюле молоко, чуть присолить, положить по вкусу сахар, добавить рис. Варить, помешивая, до загустения. В тарелку с кашей добавить кусочек масла.

Елена White

9 раз промыть рис в холодной воде и дать ему в этой воде постоять мин 20, потом варить, воды должно быть больше на ноготь, если варить в чугунном казане, то можно первоначально на донышко налить раст масло. варить мин 20, немного не доведя до готовности, дать постоять мин 10-15

А7
Айя 77777

1. промываю рис; 2. варю его в воде, сначала в воде 3. когда он практически готов, добавляю молоко - рис быстро поглощает влагу4. соль, сахар -по вкусу.5. можно добавить с молоко сливочного масла. и после при подаче.

Сан Санна©

на стакан риса 5,5 стаканов жидкости ( 3, 5 молока и 2 воды) соль по вкусу и столовую ложку с горкой песка. Крышку не закрывать, мешать часто, рис подгорает. приятного аппетита. Ну и маслом...не испортите!

Nadin Day

Моешь рис заливаешь водой от риса примерно 2 см воды должно быть на поверхности доводишь до кипения когда вода выкипит убавляешь огонь на минимум и закрываешь крышкой! Ждешь 15-20 мин все рис готов

Ольга Мазуренко

Насыпаешь мытый рис в кастрюлю,добавляешь воды на два пальца выше риса,солишь,доводишь до кипения,мешаешь и на медленном огне варишь,пока не впитается вода.добавить кусочек масла сливочного

Черная Мамба 🇷🇺

на молоке, как закипит молоко туда рис кладете, соль и сахар по вкусу (чтоб молоко не пригорело, то сначала в этой кастрюле немного воды доведите ло кипения и потом прямо туда молоко)

Мария Maria

Рецептов масса, можете найти в инете. Я варю рис до полуготовности в слегка под соленой воде, затем воду сливаю и заливаю кипятим молоком. Добавляю сахар и варю до готовности.

Мария Maria

Надо слить, иначе будет много жидкости и не будет вкуса молока. 🙂

Ayjan Jantasova

Какую именно? Если без молока, россыпьчатую хотите то добавьте чутеньку масло и соли по вкусу. Как вскипит вода и отойдет закройте крышку и поставьте на медленный огонь)

Саида Алдажанова

рис промыть несколько раз затем налить воды чтобы закрывало рис посолить и варить на тихом огне под конец как рис сварится налить молоко и немного поварить еще

Наталья Пухова

Сначала отвариваем рис почти до готовности в воде,затем добавляем молоко,когда закипит соль,сахар по вкусу!в самом конце масло сливочное.приятного аппетита!

Екатерина *******

Заранее замочите в тёплой воде рис,30минут и более.Затем рис положить и залить кипяток уровень больше чем сам рис.На среднем огне варить,помешивая.

Екатерина *******

Убавьте огонь.Или на дно холодную воду добавьте,потом рис положите и залейте водой больше чем сам рис.

Алксандр Вл

в кай кастрюле варить только?

Екатерина *******

Эмалированной кастрюле лучше!Кашу с молоком будете готовить?

Алксандр Вл

да с молоко но в эмалированной пригорает

Екатерина *******

Если с молоком,тогда на дно намажьте сливочным маслом.Берите рис немного,он при варке больше становится!

Алксандр Вл

надо по пробовать спасибо за совет

Екатерина *******

Если с молоком будете готовить,заранее прокипятите,в кипящую молоко рис положите на среднем огне,только начинает закипать,помешивайте,чтобы не подгорел рис.Про масло сливочное не забудте помазать дно кастрюли.

Танюша .....

Рис промыть в воде один раз,потом добавить к нему в половину больше воды,когда вся вода выкипит,налить молоко,посолить,добавить сахара

Анна Лебедева

Один стакан риса+три стакана воды.Закипела,выключили.Кастрюльку поверх крышки накрыли полотенцем,подождали еще минут 20.Готово.

Валентина Васильева

1 стакан риса на 3 стакана жидкости (можно 2 ст. молока +1 ст. воды) + соль и сахар. После варки добавить масло сливочное.

Умида Зайниева

я вообще варю не правильно, но зато получается вкусно, так что варите как умеете главное чтобы было вкусно

Оксана Самарина

На один стакан риса-2 стакана кипятка, варить на медленном огне. По вкусу можно добавить жаренное мясо.

Сао Пин

1 мера риса, 2 жидкости, сначала кипячу молоко, потом туда рис, на медленный огонь и все

Е=
Евгения =^..^=

Вскипятить водичку, долить молока, до кипения, туда соль, сахар, рис, помешивать.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ВСЁ НЕ ТАК!!! РИС ЗАЛИТЬ КИПЯТКОМ 1/3, ПОСЛЕ ЗАКИПАНИЯ НАКРЫТЬ КРЫШКОЙ И НА МАААЛЕНЬКОМ ОГНЕ ДО ВПИТЫВАНИЯ ВОДЫ... ПОСЛЕ ЭТОГО КИПЯЩЕГО МОЛОКА ВЛИТЬ, САХАР, МОЖНО БЕЗ СОЛИ, И МИНУТ 5-1О ЕЩЁ.....

Е=
Евгения =^..^=

О, как интересно! Утром так сварю!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ГЛАВНОЕ НЕ ВИСЕТЬ В ИНЕТЕ, ДАБЫ РИС ЖАРИЦЦА НЕ НАЧАЛ!!!!!!!)))))))))