Сергей Шулежко

Почему Пастила, называется Пастилой ???????

Ответы
Viktoriya

Пастила - (от лат. pastillus - лепешка) - кондитерское изделие, полученное сбиванием фруктово-ягодного пюре с сахаром и яичными белками и последующим смешиванием с горячим клеевым сиропом из сахара, патоки и агара (клеевая пастила) или мармеладной массой (заварная пастила).

Сергей Шулежко

Это я знаю можно сказать проще это получилось от слов стелить, пастелать, когда пастилу раскладывали в формы то её стелили не заливали а выкладывали как бы постелали , Но все ровно спасибо Виктория

Марина Баранова

1."Паст"ь "и" "ла"комство))) 2. "Па (видимо - танцевальное)" "Стил"ь (а) 3. "По(а)сте(и)л"ь (а)...Ну. как то так, видимо-невидимо.....

Тамара Носова

Вы пишете Пастила с заглавной буквы. Это имеет значение?

Сергей Шулежко

Нет не имеет ни ко кого ........

Откорней Докончиков

эт самоназвание, люди просто переняли его

Сергей Шулежко

Нет это не много не так Пасила получило называется от слов Стелить, Пастилать ,так как раньше пастилу стелили в формы слоями как бы пастилали слой за слоем .

Инна Хованскова

потому что её постилают,когда готовят)

Ybr

..... пастила -она и в Африке -Пастила..

Сергей Шулежко

НО почему её называют пастилой ))))))))

Ybr

На русский язык перевод Пастель есть пастель

Сергей Шулежко

Правельно молодец +100 от слова пастелить ....

Елена Агафонова

Потому что похожа на пластилин

Димас Каскадёр

А почему ты Сергей Шулежко?)))

Сергей Шулежко

Это моё имя и фамилия. А я спросил про пастилу))))))))

Димас Каскадёр

Окай) Но тебя зовут Сергей Шулежко точно по той же причине, что пастилу зовут пастилой)))) Люди так назвали)))

Димас Каскадёр

Сказал прям как царь XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Таня Бачуркина

Вот чего не знаю того не знаю

Валентина Евстифеева

ооооо кого я вижу! привет 😄

Сергей Шулежко

Я захожу постоянно что не будь интересное задать ....

Валентина Евстифеева

))Совершил с женой паломничество к святому источнику, молился там долго и истово, но никакого чуда не случилось - с той же женой и вернулся...)))

Сергей Шулежко

Не всегда чудеса случаются .Значит он уже произошло чудо это ,только где это уже вопрос ...

Валентина Евстифеева

))ну так то да это же прикол

Виктор Иванов

а сергей-сергеем почему

Сергей Шулежко

А я же не пастила .)))))))))))

Ни
Николай

? восток дело тонкое

Сергей Шулежко

Это не восток это у нас её делали из яблочного пюре в основном .

Valentina Pantazijeva

Сергей, а почему?

Сергей Шулежко

Да это же просто раньше когда её делали её настилали в формы слой за слоем как бы постелали .вот и все

Лариса Ушакова

а кто ее знает

Сергей Шулежко

Пастила называется так потому что раньше пастилу стелили в формы слой за слоем как бы пастелали ,вот и всё .

Ольга Мерс

не знаю

Сергей Шулежко

Ну это не страшно .Главное что бы было вкусно .))))

Ольга Мерс

мне не нравиться пастила, я люблю рахат лукум

Сергей Шулежко

Рахат лукум больно сладкий для меня .. но вкусный ..