Фило Софочка

В каком году в СССР "родилась" внучка Деда Мороза и как она выглядела ?

Ответы
Владимир Ильин

"Перевел Снегурочку из фольклора в литературные персонажи русский собиратель фольклора Александр Афанасьев, который в 1867 году поместил сказки о Снегурочке во втором томе своего исследования «Поэтические воззрения славян на природу". Ох и загадосная эта страна - древняя СССР! 😀

Фило Софочка

Спасибо,Владимир! запомню. Но я имела в виду новогоднюю девочку,которая впервые сопровождала Деда на детских елках в 1937 году.

Fiodor Dragan

Свой современный вид образ Снегурочки получил в 1935 году в Советском Союзе(Харьков), после официального разрешения празднования Нового года

Solomon Gruzmarg

Год тогда выдался снежный морозцеватый, и внучка родилась вьюжная, снегурчатая. Лицом вся в деда Мороза.

Валерий Ясинский

Вас тогда ещё точно небыло, но где-то в на моей памяти в начале 60-х

Фило Софочка

В 1937 году и была она не барышней блондинкой,а маленькой девочкой.

Валерий Ясинский

А когда Новый год стали праздновать 1-го января? А испокон в России когда был Новый год?

Фило Софочка

в сентябре, Петр изменил в 1700 году,на Руси тогла был 7208-й год

Валерий Ясинский

Елена, Ваш начальный вопрос для того, чтобы Вы удостоверились в своём знании? Зачем отнимать своё и чужое время на вопросы-ответы?

Алексей Вандышев

в каком году не знаю. она была маленькая,противная.подлая............

Геннадий Кузьменков

Когда родилась,не знаю.... А вот как выглядит,знаю точно!.... 😄

Геннадий Кузьменков

Ну на данный момент,она загримирована под кошечку.... правда...

Василий Тарасенко

У моей жены есть племянница,она внучка деда по фамилии Мороз.

Фило Софочка

😃 не актриса Дарья Мороз?

Александр Рунаев

Как она выглядела,не помню,но родилась как персонаж в 35 году

Нестерова Ольга

довольно большой, потом я не вспоминаю - социалистическое

Лиза Иванова

Она "родилась "раньше, в опере Мусоргского. "Снегурочка"

Ѻлегъ

Лена, Снегурка гораздо старше. ей около тысячи лет...

Олег Демидов

Точно знаю, что в 37-м....А вот как выглядела - не знаю

Фило Софочка

маленьких девочек только брали во внучки

Олег Демидов

Тогда же о педофилах еще не знали...)))))

Anatoly Samborsky

а шо, она потеряла свидетельство о рождении?

Anatoly Samborsky

это же надо, такого не было никогда и вдруг опять

Anatoly Samborsky

ой, я промолчу шо б не делать Вам нервы 😶

Виктор Гостев

в каком году ???????????????? а выглядела как вы

Фило Софочка

В 1937 ,и была не барышней,как сейчас ,а маленькой девочкой

Андрей Орлов

сначала надо узнать кто родители 😄

Андрей Орлов

сироту тоже кто-то родил 😄

Фило Софочка

дочь неизвестного солдата и женщины в белом

Андрей Орлов

и кто же сироту доверил такому старому деду 😊

Андрей Орлов

так раз в год. а остальное время ухаживай за ним 😊

Андрей Орлов

да нет скорее отмороженная 😃

Фило Софочка

так ей и дед не страшен при -30

Валерий Дягилев

Сперва она была дочкой деда Мороза.

Табуретыч

в 1937 вроде.. на Троцкого похожа.. ))

Фило Софочка

😀 год правильно, а про Льва ледорубовича Вы загнули

Табуретыч

точно.. его же топориком завалили.. в Мексике вроде..

Табуретыч

Может быть Снегурка это Крупская ? )

Фило Софочка

тогда были только маленькие девочки

Табуретыч

Забавно получается,дед Мороз появился в 1861 году в год отмены крепостного права,а Снегурка это "продукт" коммунизма..

Фило Софочка

И ходил Дед с розгами и пряниками

Valera Vasiliev

не знаю но она до сих пор жива

Георгий Клинцов

В 1935 И ВЫГЛЯДЕЛА КАК ДОЯРКА.

Георгий Клинцов

ПРИ ТОМ.

Юрий Шкворенко

посмотреть не на что! 😄

Фило Софочка

это была маленькая девочка,а не барышня,как сейчас