Вадим

"И где бы ни был я,и что бы ни делал,пред Родиной вечно в долгу"...когда же это я так задолжать успел?..

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может долг по отношению к родине это метафора душевной привязанности. Обязательная срочная военная служба есть во многих странах - в этом долге нет ничего предубежденного, мой сын служил. Да, страшно переживали, но это полезный опыт. Пусть никогда он не пригодится, но он полезен. Много профессий есть, как отдача долга родине, но люди выбирают добровольно и добросовестно служат. Именно благодаря этому над нами мирное небо.

Майя Петрова

Случай из жизни: сидим на 23 февраля на работе, 3 мужика- мелких начальника и я. Один(белорус) другого (русского) спрашивает: "Ты в армии служил? Где?" - Служил. В артиллерии. - А я в пехоте. А ты? (третьему, еврею). - Я тоже - долг Родине отдал - в связистах... Разницу видите? Лично я втихую поржала...

Павел Пушкарский

Типа,привяжите к лопате моторчик,что б лучше кидалось..а где вы видели лопату с моторчиком?,.а где вы видели еврея с лопатой ?

Майя Петрова

Эти двое - Родине служили, а третий -долг ей отдавал...

Леонид Музафаров

Это такая идеология раньше была. Помню, когда в армию пришел то там сказали: Государство обеспечило вам нормальное детство, теперь за это надо государству послужить.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та пох! Инвалид войны в ПМР воевал за РоссиЮ справки надо!Не признают! Та пох! Там всех убили, какие справки!?

Людмила Гладкова

раньше это воспринималось без вопросов.или не воспринималось,но тоже без вопросов.

Владимир Истомин

Это раньше я был в долгу , за квартиру, за Д\сад, за П\лагерь и т.д. А сегодня за что ?

Вадим

Вот и я думаю...

Владимир Истомин

" Думу думаю про судьбу мою ......" ,

Тамара Сергеева

Если глубоко поразмышлять, то мы в долгу у Бога за Его творения и любовь к нам

Зинъ Черн

Вон, в 70-е - 80-е ребята даже интернациональные долги Родины в Афгане отдавали

Анатолий Лапшин

Это старая песня. У тебя молодого другие песни. Типа пошла она нахрен.

Вадим

Да,60-это самая молодость,что и говорить...

Анатолий Лапшин

Вот вот. Не до Родины. А до пенсии.

Вадим

Пенсию уже 8 лет получаю.

Анатолий Лапшин

Понятно.

Николай Филиппов

Песня то не про сегодняшнюю действительность.. Не передергивайте.

Николай Филиппов

Тут без ответа...

Вадим

Это точно...

Николай Филиппов

Грустно...

Вадим

🤝

Николай Филиппов

Взаимно..

Татьяна

а как же бесплатное образование, бесплатная медицина?🤣

Александр Мамедов

Пока эти слова не поймешь с тобой не о чем разговаривать.

Вадим

Не пойму.Так что обойдусь без беседы.

Александр Мамедов

Конечно вырос на всем готовом у мамочки. Розогрей котлетку, мамочка по телефону.Английский выучил уже ? Нет?

Вадим

Да ну? Ванга из Вас явно не получилась.Английский немного знаю,котлетки сам готовлю,работаю с 17 лет.А мама в могиле.Как и папа.

Александр Мамедов

Извини пожалуйста.

Вадим

Ничего.Все в порядке.

Таша Т

мусор наверно мимо урны кидаешь и дезиками пользуешься)

Вадим

Мусор не кидаю.Дезиками пользуюсь.Интересно только,как это связано с долгом перед Родиной.

Таша Т

Дыры озоновые в природе делаешь

Вадим

Я больше не буду.Честное пионерское!😔

Таша Т

Верю)

Вадим

))

Наташенька

Родина - мать. А перед родителями мы в вечном долгу...

Вадим

Ты виноват лишь тем,что хочется мне кушать... Крылов

Лена

а что друг у Вас проснулось? долги надо отдавать

Лена

ну это уже лишнее....на ночь не пью кофе

Вадим

А я пью.

Лена

пейте - я поняла Вы единоличник

Вадим

Ни в коем случае! Я же Вам предложил!

Лена

ну спасибо

Valera Vavin

это коммуняцкие песни. их надо навечно забыть.

Неголубой Огонёк

Родина это народ....а ему ни кто ни чё не должен

Вета Россия

Это воспринимается(или нет) без вопросов

Лариса Крушельницкая

В роддоме бесплатно наружу вытаскивали