Нина

Дорога в ад вымощена благими намерениями. Значит по логике вещей дорога в рай вымощена злыми намерениями и грязными помыслами?...

Ответы · страница 12
Роман Андреич

Из противостоянием.

Ти
Тигр

Это женская логика

Нина

Оригинально!....вы для этого читаете и изучаете.чтобы не иметь своего мнения?

Ти
Тигр

А оно тебе не нужно. Оно будет глупее, чем то, что правильно.

Нина

Ого!...мужская логика в действии!

Ти
Тигр

Это не мужская логика. Это и есть на самом деле

Нина

Ну так разумеется!🙂

Антоша

противоречиво все!

Нина

Спорно любое утверждение...

Антоша

мнений куча...

Нина

Да...сколько людей, столько и мнений.

Антоша

вот вот...

Нина

☕🥐🍁

Валерий Сурков

А туда дороги нет!!!

Валерий Сурков

Неее!! Туда по приглашению!!!

Валерий Сурков

Есть дороги есть пути есть направления. Люди как говорят Дорога в ад. На пути в рай.

Нина

Люди мало чего об этом знают...Лишь предполагают.

Валерий Сурков

Да но эти фразы передаются уже сотни лет!!!

Нина

Никто из ходящих по той дороге,не вернулся и ничего не рассказал.

Валерий Сурков

Обратной дороги нет!! Билет в один конец!!

Дикий Ёж

И не надейтесь))))))))

Нина

Какая жалость!!!!!🙂

Warlock

.. И такое бывает...

Синюшный Роджер

логичная ты наша )

Николай Кушнир

Где, это написано

Нина

Обязательно должно быть написано?

Николай Кушнир

С богословской точки зрения смысл изречения состоит в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, поэтому люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и таким образом ещё не могут рассчитывать на попадание в рай[1][неавторитетный источник?].

Данная фраза употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят (по недальновидности, недосмотру, неумению и т. п.) к совершенно обратным и даже деструктивным последствиям.

В современном русском языке в качестве аналога зачастую используется также ставшее крылатым выражение В. Черномырдина «Хотели как лучше, а получилось как всегда».

Нина

Ну Черномырдин то вообще многих переплюнул по крылатым фразам. желать и сделать не есть одно и тоже....И о добре....Говорят,что для русского хорошо,то для немца смерть...Так что чтобы сделать доброе дело,нужно не единожды подумать...

Анна Мур

в вере нет логики

Нина

А она там должна быть?....Тут или веришь,или нет...Другого нет.

Алексей Букатин

извращенный мозг

Алексей Букатин

на поверхности смотришь,копни...

Lena Lubaia

а что, может быть

Нина

🙂🌹🌹🌹

Не Добрый И Души Нет

а я о чем говорю

Нина

Не страшно...и их тоже ловят...🙂

Нина

Ну...на то и щука в море чтобы карась не дремал...😁

Не Добрый И Души Нет

вот вот женщины щуки и есть

Нина

Ага!...а вы бедные карасики!...😋

Анатолий Макаров

дааааа выбиРАЙ

Нина

Благодарю за беседу!...🤝🙂

Олег Носков

Тебе не грозит

Нина

Ну куда то ведь должна же добраться!?!..🙂

Нина

Не спешу....всему своё время.

Олег Носков

Знаю, одного парня, до сих пор бегает по дороге

Олег Носков

Подумаешь, послал Бога, просто без цели

Олег Носков

Нин, есть человек, на которого Бог рассердился и и он вечный странник и зовут его Агасфер

Нина

Лично знакомы?...🙂

Олег Носков

Да, с Богом, У Стругацких, его простили, всего лишь глупость

Михаил Гарифов

РАЙ и АД Едины!

Нина

Да....и всегда рядом с нами.

***Геннадий Булатов

А бог знает...

Татьяна Репина

Нина это имеется ввиду совсем другое .а именно не оказывай услуг когда тебя не просят это дорога в ад

Roman Maslov

ну где то так

Александр Данкев

Это образно!

Нина

А что в нашей жизни не образно....

Ив
Иван

конечно нет.

Марина Владимировна

Логично...)))