Нина

Дорога в ад вымощена благими намерениями. Значит по логике вещей дорога в рай вымощена злыми намерениями и грязными помыслами?...

Ответы · страница 3
Роман Калин

Туда дорог нет, вот в чем проблема. А чем вымощен путь, потом уже не имеет ни какого значения, по крайней мере для вас!

Виктор Правдин

Всё не так буквально. Например многие сегодня думают, что извинения с них снимает все грехи. Это очень не верно.

Нина

Нахамил...сам себя успокоил и дальше пошел...Как то не красиво получается...

Виктор Правдин

Согласен

Нина

Лучше не хамить и не попадать в ситуацию,за которую потом придется извиняться.

Виктор Правдин

Верно!

Дмитрий Птушкин

По аналогии слово "намерение" тоже надо заминить антиподом например злыми случайностями тобиш испытаниями ))

Виталий Хохлов

Вся история нам говорит, что Господь неустанно творит: каждый год появляется гнида неизвестного ранее вида.

Андрей К

Тут скрытый смысл. Имеется ввиду зло ради "благих намерений". Спрос будет за тех, кто пострадал из-за этого

Нина

Спрос в любом случае будет.

Андрей К

В принципе, в библии все это есть. Как и за что будет спрос

Андрей К

Только её никто ощущение не читает. В том числе и служители церкви. Что крайне печально

Андрей К

Увы, но это факт. Сам был в лёгком шоке от последнего посещения храма и той фигни, что нес батюшка

Валерий Мартынюк

Наша логика противоположностей не соответствует Божественной логике. А Вы не согласны с первой частью?

Валерий Мартынюк

Это хорошо. Но вторая часть в данном случае не соответствует Божественной логике, как я уже говорил. Такое мнение. Спасибо за вопрос.

Олег (Скиф) Мартиросов

Именно так. Сначала надо окунуться в пороки, чтобы понять, что это полное говно))) и спокойно идти в рай.

Олег (Скиф) Мартиросов

Не факт, может апостол Пётр и не пустить, но за то будет по крайней мере что вспомнить, сидя в чане с кипящей смолой.🤣

Нина

Ну так.... такое место явно наводить на размышления о прошедшем веселье...🙂

Олег (Скиф) Мартиросов

Ну да, ну да, когда жопа плавится от смолы))). Это как раз и наводит на размышления.

Нина

А что делать!?! Ну не можем мы мыслить в иной ситуации!🙂

Олег (Скиф) Мартиросов

Аха, а черти кочерёжками ворошат угли mb глумливо ухмыляются и думаю: "Ну вот тебе и кайф делаем, ща кожу с жопы снимем, а там тебе ангелы будут мирровые ванночки делать в раю".

Нина

Иным грешникам в мирской жизни уже всю кожу с жопы содрали...так что тем чертям ни клочка не достанется..

Олег (Скиф) Мартиросов

Да по ходу им по фиг, этим шакалам.

Юрий Фадеев

собственно об этом и говорится в библии - один кающийся грешник угодней богу нежели сотня праведников

Нина

Верно...Вы один только это заметили..

Юрий Фадеев

так я же бывалый библеист!

Нина

А как вы относитесь к этому выражению?

Юрий Фадеев

это институт греха, манипуляция массами, праведников в жизни нет а большинству грешников как бы дается шанс угодить богу и его служителям в виде денежной мзды

Цветок Подсолнуха

Позвольте не согласиться. Во-первых ада нет Во-вторых в рай попасть сложновато, но можно и зла там нет!

Нина

Все может быть...это лишь предположения...Никто оттуда не вернулся,не позвонил и не рассказал...А вопрос шуточный...

Цветок Подсолнуха

Нет. Не всё, а только то что обещает Бог. Возвращаться никто не собирается, а вот воскресение будет!

Нина

Да. В Библии такое написано.

Рустам Мальцев

дорога в ад вымощена злыми намерениями и грязными помыслами,прикрытые благими намерениями,парадокс)

Мальвазия Виноградова

где-то прочитала недавно, что если тебя предали, то ты продвигаешься на новый уровень. может, и правда

Нина

Эх...и на какой же уровень нас задвигают?

Мальвазия Виноградова

все женщины России попадают в рай)

Нина

Да будет так!....🙂

Юр
Юрий

слова ведь я хотел как лучше совсем уже не аргумент ведь всем известно по закону в итоге все наоборот

Нина

Да нет...в итоге еще хуже...

Чернобривый Виталий

Дорогу жизни строю я, и в ней вся скрыта жизнь мочи! Народ гговорит, что чужим умом, ох как трудно жить!

Максим Евгеньевич

нет))). Фраза полностью звучит так: "дорога в ад вымощена добрыми намерениями , а в рай добрыми делами".

Геннадий Кириченко

Вот еще вариант толкования - Дорога в ад вымощена благими НАМЕРЕНИЯМИ. Намерения еще не действие.

Нина

Не факт...Если грешная мысль в голову пришла,грех уже в зачёте.

Niemand Против Войны

Если из А следует Б – это не значит, што из неА следует неБ, мадам. Вот такая логика. А у вас какая?!

Таисия Иванова

Нет, имеется ввиду, что человек думает, что творит добро, а делает зло,за коотрое путь только в ад

Нина

А кто знает,что такое добро и что есть зло....

Юрий Яковлев

абсолютно нет: она вымощена конкретными действиями - богоугодными, а не намерениями любого вида

Альберт Кононов

НИна, мой знакомый рассуждал так: Если сахар делает черный негр, то белый должен добывать уголь.

Нина

Наверное нет шахты у негров...Хотя...белые делают сахар..

Водкин, Но Не Петров.

А вы сомневаетесь? Мне например место в раю обеспечено! Благодаря моим самым грязным мыслям.🤣

Водкин, Но Не Петров.

И вам того же!🥀