Нина

Дорога в ад вымощена благими намерениями. Значит по логике вещей дорога в рай вымощена злыми намерениями и грязными помыслами?...

Ответы · страница 8
Дядя Саша

Или эта книга не для умных, в каторой так написано?)

Дядя Саша

Но все зависит от Вас. То что мы выбираем или допускаем в свою жизнь, может быть радостным или наоборот

Нина

Не все мы выбираем...Многое обстоятельства заставляют делать без радости.

Нина

Ну например....не каждая работа приносит радость...

Дядя Саша

Заработная плата, а можно выбрать то, что нравитс, ведь и там платить будут. Только в этом случае все от этого только выиграют.

Нина

Философия...Слишком далеко от нашей повседневности...Работу нужно еще найти,какие тут выборы...

Степан. Т.

где вы это прочли ... ? насчет такой дороги ... в ад ... ?

Степан. Т.

... и что ... ? кто сказал что она верна ... ? ... или что не перекручено что в ней ... ?

Нина

Русские пословицы всегда верны.

Степан. Т.

это вообще то суфийская мудрость ... она чуть по-другому и главное - говорится вначале: " ... бывает что ..." и т.д. Любителям пивасика и алкашеско-шарамыжного фольклера с радио "шансон" лучше философией не увлекаться ... особенно восточной ... отравленный ацетогидритом мозг не выдержит ...

Нина

Всегда была русской пословицей.

Нина

Имеете право на свое мнение.

Степан. Т.

кроме бла-бла в инете можно еще самообразованием заниматься. + с университета много чего осталось ...

Геннадий Кузьменко

упрощаете. В рай дороги нет. Там - путь, направление

Геннадий Кузьменко

В него сам не идешь. Есть те - кто доставит. Они то, на благие дела и опираются

Нина

Мы сами выбираем дорогу и движемся в нужном направлении...Ну возможно нас и подталкивают...

Геннадий Кузьменко

Всё верно. И неизвестно где сейчас Кромвель, Робеспьер, Петр, Вашингтон, Ленин, Гитлер, Сталин и пр.,? Те кто делал "добрые" дела для своего времени, класса или народа, а Господь оценил их, как заслуживающие ада или рая!

Нина

Наши мерки вовсе не соответствуют меркам Господа...Так и же и на земле...Что один расценивает как " хорошо" , для другого видится как "плохо"

Нина

Так что...у каждого своя мера...Даже если некоторые на земле считают себя великими святошами и уверены,что им гарантировано место в раю, то совсем не факт,что его будут мерить его мерками и там..

Нина

Ну вот...Не известно какими мерками измерят выше перечисленных вами людей..

Михаил Федотов

А с чего Вы взяли, что дорога в рай вообще вымощена?

Михаил Федотов

Я с Вашим утверждением не согласился, что-либо доказывать Вам не вижу смысла.

Нина

Верно...у каждого своё мнение.

Ма
Марк.с

Если грехи вовремя отпущу тебе, то будет тебе рай))

Нина

До расчета обязательно!😁

Ма
Марк.с

Всё равно не торопись за расчётом)

Нина

Неее....я не спешу!...🙂

Ма
Марк.с

😘пральный вывод))

Нина

🤝🍎🙂

Го
Горец.

Ну да. Есть даже пословица - По головам в рай войти.

Го
Горец.

Нормальный человек в рай не стремится. Он просто делает то, что поможет другим.)

Аркадий Жарков

конечно ...а мы по их головам ...походкой свободной

Нина

Да...естественно для нашего времени...Хотя...и не только для нашего.

Ведающий.

Нет) она вымощена испытаниями и их преодолением.

Евгений Нартов

Нет, дорога в рай вымощена мудростью и любовью.

Нина

...и никаких отмазок!!!!😂

Нина

Мда....ад будет полон женщинами?🙂

Евгений Нартов

Не мне судить. 🙂 Но, по моему, одинаково там будет и тех и других. :))

Нина

Эх...а я то думала...женщин в ад,мужчин в рай...😂

Николай Ушаков

Все удовольствия аморальны и ведут к ожирению!

Нина

Любой грех сладок..🙂

Alex Childer

дорога в рай вымощена жизненными трудностями!

Нина

Ну так я тебе и рассказала...

Alex Childer

😊

Alex Childer

я в принципе догадываюсь...)

Alex Childer

хорошему коту и в январе - март!)) 😉

Нина

Хорошему коту весь гор март!...😂

Галина Марьяш

дорога в рай вымощена делами. а не намерениями

Галина Марьяш

вашими делами. а их качество определит высший суд

Александр Зайковский

хм...., забавно..., но да..., если Вы их отринете...)))

Георгий Антохи

А тот, кто это всё сказал, он сам в это поверил.

Alex Antuh

Очень может быть, примеров из жизни множество

Ч_
Чародей ________________

все относительно кому ад , а кому дом родной)

Нина

Многие идут следом...для них это норма...Тяжелее тем,кто с навигатором...особенно когда он вдруг сломается...

Ч_
Чародей ________________

он ломается вместе с хозяином)))

Нина

Нет....в человеке много может сломаться,но он жив....Ну если это конечно можно так назвать...

Ч_
Чародей ________________

мне трудно долго на такую тему общаться я по натуре оптимист и позитивный .

Нина

Это прекрасно! Счастья вам!🍂

Володя

Что вы курите когдп задаёте таеие вопросы????

Snake Green

"Кто людям помогает, тот тратит время зря..."

Нина

Да...сейчас время разных шапокляков..

Snake Green

Чушь все это. Там в той книге есть гораздо лучше фраза: не делай добра не получишь зла. Все просто: не делай добра в рассчете на отзывчивость, делай его просто так.

Нина

Добро из разсчета не может быть добром...

Snake Green

Ожидание "спасибо" тоже расчет

Нина

Это уже грязные помыслы...🙂

Snake Green

Ну большинство именно такие

Иса Джи

здесь.надо.понимать.в.ковычках,т.е.подмена!

Нина

Каждый понимает как хочет.

Иса Джи

а.надо-ПРАВИЛЬНО-ПОНИМАТЬ,что.бы.самой-не.провалиться!

Нина

а ПРАВИЛЬНО у всех по разному.

Иса Джи

по-Богу

Владислав

В рай нет дороги,так как он сразу изначален