Ким Шакиров

Почему пишущих о любви больше среди ПОЭТЕСС, чем среди ПОЭТОВ, ?

Ответы
Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Волька Костыльков
Различные Женщины ходят по Свету -
Буквально два слова на тему на эту…
Во-первых, есть Женщины Рыбки и Птички,
Есть Зайки и Пупсики. Пышки и Спички.

Драконы и Змеи. И тысячи Кисок!
(Тут крик из толпы: Огласите весь список!)
Есть Женщина-Смирно. Есть Женщина-Вольно.
Есть Женщина-Hива и Женщина-Вольво.

Есть Женщина-Плазма. Женщина-Лёд.
Женщина-Лезвие. Женщина-Йод.
Есть Женщины-Девы и Женщины-Овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!

Вот Женщина-Финка. Вот Женщина-Полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два мира, два полюса: Женщина-Хмель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-портфель?

Манящая Девушка-Бригантина
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Есть Женщина-Повесть. Есть Женщина-Строчка.
И просто конец всему -Женщина-Точка!

Hет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.
Мягки и податливы Женщины-клецки.
Болтает без умолку Женщина-Троцкий…

Всегда предсказуема Женщина-Эхо.
И в семьдесят женственна Женщина-Пъеха
У Женщины-Бабы простая натура.
А Женщина-Пуля, как водится, Дура!

Все время колеблется Женщина-Синус.
И есть свои плюсы у Женщины-Минус.
У Женщины-Червы огромное Сердце.
Душа на защелке у Женщины-Дверцы...

Прекрасны на Женщине-Иве сережки.
У Женщины-Тумбочки чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина-Глоба!
Сильна конституцией Женщина-Сдоба.

Пунцовые губы у Женщины-Вамп.
Песцовые шубы у Женщины-вам-б.
В беседках беседы у Женщины-ямб.
Hо сладость победы у Женщины-штамп!

Ведут себя Женщины неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого!
С рассветом поднимет нас Женщина-Утро,
А вечером Женщина-Кама-сутра!!!

От снега, от ливня, от града укроет
Hадежная Женщина-Рубероид.
Лишит разом разума Женщина-Ром.
Hа место поставит нас Женщина-Бром!

Hаделает крошек нам Женщина-Плюшка.
По шайбе нащелкает Женщина-Клюшка.
Согреет до косточек Женщина-Юг.
Бесследно поглотит нас Женщина-Люк…

Вот Женщина-Свечка сгорает от страсти.
Стирает старательно Женщина-Ластик.
Вот Женщина-Блузка куда-то слиняла.
А Женщина-раз нас зачем поменяла?

Чего надо Женщине-не-уходи-же?
Куда навострилися Женщины-Лыжи?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Зовущие, жадные Женщины-Губки?

Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех Женщин хороших и разных!
Заметим от имени всех мужиков:
Вы всё, что нам нужно во веки веков!

А именно: Мама, Супруга, Подруга,
Лекарство, Подушка, Мечта, Джомолунгма,
Оазис в пустыне и плот в Океане,
Картошка в кастрюле, грибы на поляне,

Заботы о частном и мысли о Вечном,
Часовня на Красном и звезды на Млечном.
Вам скажут и прапорщики, и поэты:
Зимою и летом все мысли про это!

А именно: здорово, хоть и непросто,
Объять необъятную Женщину-Космос,
Разжать крепко сжатую Женщину-Фигу
И выиграть Женщину-Высшую-Лигу,

В постель положить с собой Женщину-Книжку,
Все деньги поставить на Женщину-Фишку
И высшее счастье вскочить среди ночи
С заботой о Женщине-Тамагочи!!!

Надежда Доронина

Что же здесь непонятного? Женщины живут чувствами и пропускают все переживания через сердце и душу, поэтому они более эмоциональны.
А мужчины живут разумом, они более рассудительны, сдержанны и не зацикливаются на чувствах, хотя бывают исключения с обеих сторон, но тем не менее это так.

Aля )))

Вы просто не встречались часто , Вам пишут дамочки , видать, или Вам их интереснее читать )
Мне же встречалась масса интернетских поэтов )) Больше , чем надо бы !
Но зато Инет- простор для творчества такого рода ! Сама грешу стихоплетством )

Антонина Лычак

Среди различных поэтесс немало тоже есть повес и от любви из них никто не застрахован. Амур бедняга приумолк - в любви поэты знают толк, и был Амур их Камасутрой очарован. Мой друг в стихах профессор был. Он не писал их, а творил...

Некто Из...

поэтессы тонко чувствуют потому и пишут, а поэтами чаще становятся пустобаи, красиво говорящие, обольщающие, но холодные и невнимательные, эгоистиччные зачастую, других ситуаций не видела в реальной жизни

Ns
Nszponka

Девушки более питают иллюзий насчет внеземной, красивой любви. А мужчины более реалисты. Да и считается, что любовь и прочее к ней относящееся- ваниль. А не все хотят быть ванильками)

Ольга Магомаева

Я бы этого не сказала. перебираю в памяти поэтов прошлых лет, конец 19-ого- серебряный век, наше время,и совсем современных. Почти с полной уверенностью могу сказать что ПОЭТОВ БОЛЬШЕ

Ким Шакиров

Речь о пишущих пролюбовь.

Ольга Магомаева

И я о том же. Не всех поэтов, а только лирических.

Татьяна

Среди мужчин больше тех которые все создают во имя любви чем тех кто просто пишет о ней стихи. А среди женщин все наоборот многие говорят и пишут но меньше тех кто делает

Надежда Кордина

Потому, что женщины 1. более чувствительны, 2. у женщин больший словарный запас, 3. они обладают большим набором оттенков цветов и ощущений. Это доказано наукой.

Елена Меленевская

Не факт.... среди поэтов вообще больше мужчин, чем женщин, поэтому и мужской лирики больше. А женщин на поэзию, кроме любви, ничего больше и не воодушевляет

Nikolai Garskov

Мало того, мужчина так способен написать о любви от имени женщины, что поэтессам не всегда удается.

Елена Меленевская

Согласна...

Nikolai Garskov

)

Роза Стальмашевская

Женщины сильнее нуждаются в любви, причем романтической с ахами, вздохами и прочее, а мужчины больше отождествляют с физической составляющей любви

Алла Потапова

У женщины более любвеобильное сердце - от природы! Она готовится стать мамой, женой, бабушкой,наконец! А все эти должности - предусматривают ЛЮБОВЬ!

Ким Шакиров

Отл.

Ольга Ищенко

Потому что Женщина - это и есть Любовь! ...Дарите Женщинам Цветы!Цветы для Женщины, как Дети! Мужчины - Рыцари Любви ! Цветы же - Продолженье Жизни!.....

Валентина Бахтыгареева

Сомневаюсь, что больше, мне кажется наоборот, мужчины более чувствительны ,умны и талантливее, просто не хотят это афишировать

Ким Шакиров

Вот и вопрос, почему не хотят афишировать.

Валентина Бахтыгареева

Может не уверены, а может озвучивают в интимной обстановке любимым

Любовь Соловей-Грищенко

Потому что женщины никогда не воспринимают то, что пишут всерьез. В отличие от мужчин, возомнивших себя поэтами.

Greta June

потому что любовь по большей мере интересует женщин в любом их возрасте. У мужчин много и других интересов

Людмила Ульяновская

Я не знаю,кто ЭТО творит, Как стекаются стихотворенья. От зари,от зари,от зари Происходят МОИ озаренья

Зоя Михнева (Гришко)

Потому что женщина более тонкая натура и более чувствительная..Она живет сердцем. а мужчины- разумом

Михаил Тымчук

Потому что женщины более наивные и верят в то, о чём мечтают, притягивают за уши эту самую любовь...

Татьяна Сычевая

Это не так, даже слова "поэтесса" НЕТ. Любовью живет любой человек и не писать о ней не может.