𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Чем наше поколение отличается от нынешнего?

Ответы
Татьяна

у нынешнего поколения потребительское отношение к жизни и к родителям в частности. Отсутствует чувство долга и понятие обязанностей. Не понимают, почему нельзя, если очень хочется, и плюют на то, что кому-то от этого плохо или стыдно

Алекс Венцель

Наше знало рамки и уважение к старшим, у нашего были какие-то идеалы и вера в светлое будущее. Теперь всё это втоптано в грязь, идеалов нет, цели нет, безвременье...По ТВ одни уголовники, продажные генералы и похабщина...

Случайный Свидетель.

Всем,мы родились в СССР. мы всегда настроены на позитив.Хотя не всё так просто.Вот кто родился после развала,обречён на муки зависти и самоуничтожение.

Владимир Коваленко

Нынешнее поколения более прагматично эгоистично, продвинуто, завистливо , лишенное совести (совесть заменена на трезвый расчет!), не знающее этикета.

Татьяна Климова

Всегда каждое новое поколение более свободно --а предыдущее поколение всегда недовольно нынешним !!ТАК БЫЛО ТАК ЕСТЬ И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА !!

Галя

🙂

Де
Дерсу

Они другие, хотя на первый взгляд и кажутся такими как мы, но они, другие и живут уже другими понятиями нежели мы...

Уральская Рябинушка

Наше (моё) поколение было скромнее, наивнее и тактичнее. А сейчас-смелые, продвинутые и "палец в рот не клади" им

Владимир Ефимов

Ничем. Вот доживёт до пенсии и будет так же скрипеть (за исключением отдельных экземпляров).

Галя

🙂

Александр Митич

"...печально я гляжу на ваше поколенье- его грядущее и пусто и темно...." М.Ю.Лермонтов

Do
Dontopitek

Уж если взялись цитировать классика, то пожалуйста, не перевирайте его.

Александр Митич

может быть. есть неточности...но суть-то остаётся....

Александр Митич

эти строки давным-давно запоминал....

Галя

Александр, вы правы, автор Юрий Михайлович Лермонтов!!!Дума
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.

Автор: М. Ю. Лермонтов

Александр Митич

ну вот!неточности не принципиальны...спс!😝🌷

Do
Dontopitek

Но Юрий Михайлович писал о НАШЕМ поколенье, то есть о своём. Полагаю, у него на это было право: он в своём поколении хорошо разбирался. Печально я смотрю на тех людей, кто АБСОЛЮТНО НИ ХРЕНА не разбираясь в других поколеньях, поливает их, прикрываясь цитатами из классиков. Дело не в "неточности", а в складе характера.

Ал
Александрович

Отсутствием стяжательства как генеральной линии в осуществлении своих замыслов.

Мужчина

Так вы же и в нашем поколении живёте 🖼

Галя

🤷‍♀️

Мужчина

😁😀😂, да-да похожи.... 🌹🌷🌺

Галя

😄😄😄👍

Галина Смирнова

Конечно.Нынешнее более развязно,завистно,Эгоистично,грубовато и наглее.

Сергей Хрулёв

-Сурен, скажи, армяне лучше, чем грузины? - Канэшно. -А чем? - Чем грузины.

Вячеслав

Нынешнее - поколение Z ( в уме - где взять бабки, при этом без напряга)

Владимир Рожков

В разные времена живем. Живи мы в эти времена - были бы такими же!

Deribas

Нынешнее выросло в это время и воспринимает его как должное.

Галя

🙂

Марат Муратов

В первую очередь- влиянием , а всё остальное второстепенно .

Абдумутал Абдуллаев

Наше 70% любили роботат , а нынешние 70% любить "уши отрезать "

Улугбек

У каждого поколения были свои проблемы, Лучезарная Моя...

Галя

я не спорю...

Улугбек

🙋‍♂️😂

Игорь Качесов

Моральными ценностями, у молодых только финансовые!