Владимир Тумаев

можно ли ребенку 3 лет ,давать натертую с сахаром фейхоа

Ответы
Акакий Акакал

Дети на съемках рекламы сока _-
- А я - вишенка..
- А я - яблочко...
- А я - томат...
- А я - долбоеб...
Режиссёр:
- Мальчик !!! !! Повторяю, ты - баклажан !!! !
Дети:
- а я - вишенка.. - А я - яблочко... - А я - баклажан !!!
Режиссёр:
- Мальчик !!! !! Ты - долбоеб !!! ! Сначала идет - томат !!!
Дети:
- я слива лиловая, спелая, садовая!
- а я абрикос, на юге рос!
- а я томат! Вместе мы фруктовый сад!
Вбегает девочка:
- фруктов нету ни хуя, пейте сок "моя семья"
Режиссёр
- девочка, сколько можно повторять? "А я фейхуя, пейте сок "моя семья"
Девочка вбегает снова:
- А я фея без хуя, пейте сок "моя семья"
Режиссёр
- девочка, не без хуя, а просто - фейхуя!
Вбегает ещё раз:
- а я просто без хуя, пейте сок "моя семья

Разия

а почему нельзя? Фейхоа – богатый источник йода ,водорастворимый йод в составе фейхоа прекрасно усваивается человеческим организмом .В плодах фейхоа есть практически все витамины-, и микроэлементы- калий, магний, фосфор железо цинк так необходимые человеческому организму. Высоко в них содержание витамина С, поэтому плоды — прекрасный помощник в периоды эпидемии гриппа и ОРЗ. Укрепляет иммунитет.

Ирина

можно конечно..Но лучше с медом...не пичкайте сахаром ребенка,сахар как наркотик.Дети приученные с детства к сахару могут в дальнейшем иметь склонность к наркотикам или алкаголю. Можно фейхоа растереть с фруктозой.Это будет полезнее. И ,конечно,давайте этот десерт после еды...или во время еды.напимер створжком или кефирчиком...кушайте с удовольствием.

Владимир Тумаев

а фруктоза в аптеке?

Ирина

НЕТ,фруктозу продают в обычных гипермаркетах..В аптеке тоже есть ,наверное,но в гипермаркетах подешевле будет..Фейхоа очень полезен,там много йода..

Ирина

да он без сахара - приятный... главное - почистить и пробу сделать - не ли аллергии (есть два вида домашних проб: более безопасно : капелька сока на внутренний изгиб локтя, более экстремальный: капелька сока на слизистую под язык)

Alone In The Dark

Почему нет лучше сразу давать всё что должно иммунитету вызов путь луше траванется но организм будет знать! Дальше еще круче ребенка даже этими уколами не нужно будет колоть! ))))))

Юлия Ка

Это очень индивидуально, фейхоа сильный аллерген. Сначала надо по чуть-чуть пробовать-в первые 3дня по пол чайной ложки и наблюдать чтоб высыпаний не было.

Владимир Тумаев

спасибо

Юлия Ка

Не за что

Олька

Лучше без сахара,ребенок после года уже все кушает,если нет аллергии,и каждый новый продукт даём по маленькой дольке,с каждым днем увеличиваем обьем.

Снежана

с трех лет в принципе можно всё ( кроме бобовых), но если экзотический фрукт непривычен для малыша, то надо начинать с совсем небольшой дозы

Надя *****

.... свойства фейхоа известны...во-первых, фейхоа полезно высоким содержанием в плодах водорастворимых соединений йода...если будет есть

Татьяна Нестеренко

Можно, особенно если у ребёнка склонность к запорам. Только по немногу. А вообще лучше свежую сердцевину давать, это болезней.

Вместо Солнца

Можно, но не нужно... Я, взрослая тетка, до сих пор на дух не переношу фейхоа, кизил и гранат... не издевайтесь над детьми!!!

Лиза Иванова

Ложечку одну попробуйте. Если не высыпет на следующий день, то можно чуть больше. Если все нормально, то давайте смело.

Владимир Тумаев

спасибо

Марина Мельникова

зачем фейхоа натирать да ещё с сахаром, фейхоа источник йода, но 3-х летнему давать её наверное не стоит.

Светлана Шульга

Ребёнку надо давать овощи, выращенные в местности, в которой живёт Ваш ребёнок. Так советуют диетологи.

Anastassiya Shvilko

Фрукты думаю можно начинать давать по чуть-чуть но чтобы диатез не выскочил, а для сахара еще рановато

Я Счастливая

Попробуйте чуть чуть, если аллергии нет, то вполне можно. Фейхоа - один из самых полезных фруктов.

Наталья Журковская

Фейхоа лучше с медом, если у ребенка нет аллергии на необработанный(термически) мед

Лилия Ильг

если есть моя внучка много чего экзотического не ест даже пробовать отказывается

Владимир Тумаев

да это растет у нас,не экзотика

Лилия Ильг

я в Шри-Ланке манго, папаю и другое ела вкус совсем другой

Alfred Melkon

Конечно, но в умеренных количествах, хотя он сам даст знать сколько он хочет

Александр Костромин

А почему нет)) Я все ел с трех лет, и ничего живой)) Если понравится пусть ест)