Татьяна
Татьяна

Неравные по возрасту браки. Как вы к этому относитесь?

58 656
4930
5
Ответы
Zed Xiu
Zed Xiu

Сладострастная торговка




Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

0
0
Tина С
Tина С

Мне очень понравилось интервью Дмитрия Шепелева, когда ему задали вопрос о разнице в возрасте с его "зрелой" возлюбленной : "Допустим, она старше - на восемь, на десять лет. В этом немало плюсов для вас обоих. Она уже не стесняется ни тебя, ни себя в постели и знает, как удивить. Она точно знает, чего хочет от отношений и от мужчины, и поэтому между вами ясность и никакой суеты. Она не станет долго тратить время на ревность и выяснения "что я для тебя значу" и "куда мы идем", - цитирует Дмитрия Шепелева "Экспресс-газета". Шоумен отметил, что "возрастной" мезальянс для него не имеет значения, а всем, кого это волнует, советует не совать нос в чужие дела: "Сколько раз мы слышали слова тех, кого чужая жизнь волнует больше своей: "она для него слишком старая", "она ему не пара"? У меня есть только один ответ. Это для вас она не та, а для меня в самый раз. Короче, не суйте нос... Я не верю в разницу в возрасте. Только в любовь".!!!!!!

0
0
Галина Папитова
Галина Папитова

А какая должна быть разница для неравного брака? Это у каждого в голове свой бзик...Я замужем пять лет...муж моложе меня и грузин по национальности...Моя близкая подруга уверяла меня,что не стоит идти за грузина,еще и за малолетку,поясняла это тем,что грузины женщин бьют напропалую,гуляют налево и направо,а женщина молчать должна...Ну не знаю...пять лет женаты,сыну два года...извините,ничего кроме члена на меня не поднимал ( ни руки,ни голоса ). У меня кесарево было,так муж каждую ночь вставал по первому зову,малого приносил,лишь бы я тяжелеющего мелкого лишний раз не поднимала...даже если и гулял налево,я и знать не знала...Кстати,примерно через год после моего брака,подруга из семейного ложа любовницу вытащила

0
0
Александр Клинов
Александр Клинов

Смотря какие цели преследуют вступающие в не равные по возрасту браки. Отношусь отрицательно к бракам по расчёту, они плохо кончаются. Вы спросите, а бывают ли не равные по возрасту браки по причине любви? Я бы не назвал любовью те чувства, которые влекут молодых людей к значительно старшим их индивидуумам. Но с такими случаями встречался. Они, такие чувства, редки, но бывают довольно сильными и стойкими. Извращением сие не назовёшь, это, так скажем, редкие исключения, заслуживающие понимания и снисхождения.

2
0
Татьяна
Татьяна

согласна с вами

1
Александр Клинов
Александр Клинов

Вот и отлично.

1
Игорь Ольгин
Игорь Ольгин

Я нормально. Чарльз Чаплин был старше своей последней жены Уны О'Нил, дочери драматурга О'Нила, на 36 лет. Отец Уны был категорически против их женитьбы и даже угрожал Чарли Чаплину. И не удивительно – ведь он был всего на год старше будущего мужа дочери. Но Уна вышла замуж наперекор отцу. Друзья вспоминали, что вокруг влюбленных как будто сам воздух раскалялся. «Это был великий, великий роман! – говорила подруга Уны Мэттау. – Поражала не столько сила их чувства, сколько его постоянство».

0
0
Александра Иванова
Александра Иванова

Нормально. Только жалко молодых мужчин, ведь пожилая женщина уже не родит им детей. Последний скандальный брак Федора Шаляпина и Светланы Копенкиной уже подошел к своему финалу. Шаляпин ждет ребенка от молодой подруги. Я нормально отношусь к бракам пожилых мужчин и молодых красавиц. Если старик не ревнивый зануда, а умный человек, то брак будет прекрасным. Около старика будет молодая красивая женщина, а у молодайки будут деньги мужа и возможность дольше сохранить красивую внешность.

1
0
Татьяна
Татьяна

Александра, спасибо за ответ. Я с вами согласна. Именно брак Шаляпина и Копенкиной сподвиг меня задать в спрашке такой вопрос.

1
Сергей Рымбалович
Сергей Рымбалович

Положительно. Особенно когда ненамного старше жена. А когда муж старше лет 16 он становится отцом и для жены(разумеется я говорю об адекватных людях). А если Вы женщина среднестатистическая- лучше второй вариант. Вы можете постоянно говорить ,что болит голова и Вы устали. Он будет приносить из аптеки лекарство, гулять с детьми и собаками, а Вы мыть, готовить и стирать для любимого папочки. Ну, а по праздникам души- приносить ему счастья, давая возможность любить молодую жену.

1
0
Татьяна
Татьяна

исчерпывающий ответ)))

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

0
0
Руслан Абвгдежз
Руслан Абвгдежз

Это просто компрмисс. Как и в былые века молодых 18-летних девушек из бедных семей выдавали замуж за состоятельного господина. Посмотрите на картину "Бесприданница". В ней вся трагедия молодости и жизни. За ВСЁ в этом мире приходится расплачиваться. Счастливы ли они? Даже не знаю. Каждый получает своё - один получает молодую, даже юнную жену, а другая - достаток. А как же чувства? Может быть со временем и возникнет уважение и привязанность, привыкание к комфорту.

8
0
Руслан Абвгдежз
Руслан Абвгдежз

К сожалению Татьяна вынужден вас разочаровать. В моём случае не сделав ничего тоже совершил ошибку. Хотя быть может избежал многих ошибок, а потерял при этом сколько... остаётся только догадываться. Никто не идеален в этом мире.

1
Татьяна
Татьяна

Да, все делаем ошибки. Главное, какие последствия.

1
Руслан Абвгдежз
Руслан Абвгдежз

Сплошным потоком идут вопросы только от женщин. Странное чувство, как будто устроился на новую работу где одни женщины. Что за день сегодня такой?

1
Татьяна
Татьяна

На мои вопросы отвечает большинство мужчин. Так что это, наверное, специально предусмотрено.

1
Руслан Абвгдежз
Руслан Абвгдежз

Я понял. Вышел из спрашивалки и посмотрел на поток вопросов. Там одинаково много вопросов и от женщин и от мужчин. Просто видать так запрограммировано - мужчинам больше вопросов от женщин и наоборот.

1
Антон Стефанов
Антон Стефанов

Когда мне было 17 у меня было две тети. 21 и 27 лет (не одновременно). Я очень хорошо относился к этому, но тетям очень хотелось что бы их обняли и закрыли от невзгод, что бы проблемы их не волновали. А потом у меня был женщины на 3-7 лет моложе, которые тоже хотели жить в коробочке и не париться. Мне же, как человеку мужеского пола, всегда хотелось подругу. С кем хорошо и в радости и в горе и на которую можно расчитывать и которая мою поддержку и участи примет. Так что...

0
0
ИФ
Ирина Фоломеева

С сомнением. У в.мезальянсов основа очень зыбкая. Так как отношения даже между близко возрастными категориями часто не выдерживают мнения общественности или близких, то уж что говорить о мезальянсах. В основе в.мезальянсов - чтобы не говорили - идет попытка мужчины утвердиться в среде. Женщина в таких браках, даже если она старше всегда жертва , т.е. объект, через который мужчина самоутверждается и принимает статус среди себе подобных.

0
0
ЕЮ
Елена Юшина

Это стало нормой морали и нормой жизни. От наших отношений к этому, таки ничего не изменится. Меня муж был старше на 7-мь лет( царство ему небесное). В молодости это не ощутимо. А вот когда переваливает 60-т, то тут уже бывает заметненько. А наши то актеришки ищут себе жен/мужей лет так на 20-40 старше, а то и больше. Да еще уверяют всех, что способен(на) к зачатию и это в 80 то лет(Краско например). Такое впечатление, что весь народ с ума сошли.

2
0
Татьяна
Татьяна

согласна с вами

1
ГЩ
Галина Щербакова

Ой, на ночь глядя не соображу.Спокойной ночи.анекдот: привели казнить оптимиста,пессимиста,критикана. Ваше последнее желание? Оптимист:" Мне интересно было жить,хочу посмотреть как гильотина работает, положите лицом вверх." Положили-гильотина застряла. Пессимист: " Мне надоело всё,ничего светлого всё равно не будет", положили- опять застряла. Значит обоих дважды не казнят. Критикан:"Вы достали уже, почините гильотину"

1
0
Татьяна
Татьяна

очень интересный

1
Aslan Eyvazov..........баку
Aslan Eyvazov..........баку

Что можно женщине желать ?
Печалей и тревог не знать,
Любили, чтоб её и холили,
И нежной, слабой быть позволили !
Чтоб труд души её напрасно не пропал,
Чтоб кто-нибудь её единственной считал,
Быть ветреной чуть-чуть, слегка беспечной,
И радоваться жизни бесконечно !
Чтобы её капризам потакали,
Не только в праздник место уступали,
Чтобы она могла себе сказать :
"Ах, как я счастлива,
чего ещё желать !
...........ПОДУМАЮ

0
0
Сергей Лукаш
Сергей Лукаш

ОТЛИЧНО ОТНОШУСЬ,У МЕНЯ ПЕРВАЯ ЖЕНА БЫЛА СТАРШЕ НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ,А ВЫ СЕЙЧАС СКАЖЕТЕ,НУ ВОТ БЫЛА,ПОТОМ УЗНАЛ,ЕЙ НУЖЕН БЫЛ САМЕЦ,А ВОТ Я ТО ЕЕ ЛЮБИЛ,КОГДА МЫ РАССТАВАЛИСЬОНА НЕ СДЕЛАЛА НИЧЕГО,ЧТОБЫ МЕНЯ ОСТАНОВИТЬ,А СЕЙЧАС ПРОШЛО ТРИДЦАТЬ ЛЕТ(И ОНА ОДНА ДО СИХ ПОР)Я НЕ ЗЛОРАДСТВУЮ.ОНА САМА ГОВОРИТ,ЧТО ОЧЕНЬ ЖАЛЕЕТ О ТОМ.МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ НРАВИЛИСЬ ЖЕНЩИНЫ ВЗРОСЛЕЕ МЕНЯ,С НИМИ ИНТЕРЕСНО.

38
0
ЛБ
Людмила Буракова

У меня подходящая, я - молекулярный биолог 🙂.

1
Андрей Васильев
Андрей Васильев

Я реаниматолог-анестезиолог,супруга "физио"))

1
ЛБ
Людмила Буракова

Ну и замечательно, значит, вы - "на одной волне", и детям это вполне может быть интересно.

1
Андрей Васильев
Андрей Васильев

У детей к счастью другие интересы.

1
ЛБ
Людмила Буракова

Не хотите, чтобы дети пошли по Вашим стопам? )

1
Во
Водолей

у меня муж был старше на 12 лет. С НАЧАЛА ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО. А ПОТОМ НАЧАЛИСЬ НЕДОРАЗУМЕНИЯ. И ПРИЧИНА-РАЗНОЕ ПОНИМАНИЕ МИРА. МЫ ПО СУТИ-РАЗНЫЕ ПОКОЛЕНИЯ. ПОЭТОМУ- МОЙ ОПЫТ МНЕ ГОВОРИТ- СУПРУГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БИОЛОГИЧЕСКИМИ РОВЕСНИКАМИ.ДА И ТЕЛО ТО СТАРЕЕТ.. ЭТО Я СЕЙЧАС ТОЛЬКО НАЧАЛА ПОНИМАТЬ...КОГДА САМА ДОСТИГЛА ЕГО ТОГДАШНЕГО ВОЗРАСТА... УВЫ.. ПОЗДНОВАТО..

2
0
Татьяна
Татьяна

а ведь 12 лет- это небольшая разница для мужчины.

1
Во
Водолей

НЕ СПОРЮ.. НО РАЗНИЦА ОЧЕНЬ ЧУВСТВОВАЛАСЬ. ОСОБЕННО В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ

1
Пашка Шрек
Пашка Шрек

Нет слов ! Скоро будут спрашивать, как вы относитесь к браку мужчины и женщины !!))) Они не должны быть одинаковыми по возрасту. Мужчина обязательно должен быть старше ,ну хоть на 10 лет ,минимум!!! По этому считаю что вопрос должен быть ,ка вы относитесь к равными по возрасту бракам?) Отрицательно ,- ответил бы я! Хотя наверное , бывают исключения !!))

0
0
Александр
Александр

Согласно Ведам разница в возрасте не должна превышать 7 лет, но так как сейчас, вследствие деградации сознания молодые люди становятся зрелыми не в 25 лет, а несколько позже, а девушки быстрее теряют свою скромность и послушность, поэтому разница в возрасте в случае взаимной симпатии между супругами может быть несколько больше.

0
0
Анатолий Шморгун
Анатолий Шморгун

Лев Болеславский
О любви...

Глядели на меня глаза,
Которые меня любили.
Мой Бог, какие чудеса
Из грешного меня лепили!
Что видели они во мне,
Что знали обо мне такое
В моем обыкновенном дне,
В моем обыденном покое?
А я ответить им мечтал,
И, может быть, на самом деле,
Меня лишь те глаза да Бог
На белом свете разглядели.

0
0
Ольга Данилова
Ольга Данилова

мезальянс-это когда король хочет жениться на пастушке....а у нас -все равны...и каждый вправе выбирать возраст партнера...а наша задача уделять внимание своему избраннику.а не лезть бесцеремонно в чужую жизнь!и никого не нужно обсуждать...вас не должно это волновать...волнуйтесь о своих близких...но.тоже без фанатизма!!!

4
0
Татьяна
Татьяна

Ольга, что вы мне выговариваете? Мои волнения это не ваше дело. Почитайте ответы на мой вопрос. Ах, я забыла! Вас же чужое не волнует! Ну, так проходите мимо. И в чью жизнь это я влезла да ещё и бесцеремонно? Может в вашу? И в чем фанатизм? Что это вам померещилось? Лечитесь, голубушка!

1
Ольга Данилова
Ольга Данилова

такие диагнозы ставит психиатр....

1
Татьяна
Татьяна

Кстати, король и пастушка - это социальный мезальянс. Удачи!

1
Ольга Данилова
Ольга Данилова

и вам быть добрее и заняться.наконец.своей семьёй!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите что за фильмы???
что это за песня сылка в нутри
Нужна такая программа которая записывает и можно наложить музыку.. и беспл. скачать.
Мой друг нашел себе в Бразилии бразильянку.. . И они хотят жениться.. . Как думаете это нормально? у них негры родятся?
Assassins creed 3 помогите!
как сделать так чтобы в меня влюбился юноша, с которым я общаюсь вконтакте?
чем открыть файл в формате vsd?
где скачать прогу daemon tools lite бесплатно русскую и полную версию?? киньте ссылку!! ! киньте ссылку!
Сколько фрилансер получает?
Что у меня с инетом? Не рабоиает инет помагите вот скрин http://picage .ru/22888/2845921/
где можно скачать нормальный windows xp?
привет. переформотировал фл. силикон 32 г на телевизоре сони. всё хорошо. как вернуть даные чтобы работала на пк.
что такое? в чем проблема? че делать???
как настроить спутник. тарелку
самая насмешливая.. . из какой сказки эта фраза?