Дед Мороз 2021

В России Дед Мороз, в Беларуси Зюзя Поозерский, а в Украине кто? Неужели нет своего народного фольклорного персонажа и пользуются греческим Святым Николаем-Санта Клаусом?

Ответы
Светик

В Белоруссии- Зюзя Поозерский???🤭 Первый раз такое слышу

Друг Михаила

Да пофигу, что там на Украине, они мне больше не товарищи

Ирина Славянка

В Финляндии 🇫🇮 Ёллопуки

Дед Мороз 2021

Ещё где как

Ася

Joulupukki.. Йоулупукки, если кириллицей... Извините, что влезла... Но не люблю, когда так пишут...

Ирина Славянка

Звучит, всё равно одинаково.

Ася

Ёлло и Йоулу? Нет)))

Андрей Будняев

В Узбекистане Корбобо.

Епифания

Это в Европе, дедушка

Дед Мороз 2021

Так кто там у вас?

Епифания

У нас, в России - Дед Мороз. Да какая разница, как этого персонажа называть?

Сила Ветра

На Украине!

La Testa

Николай

Дед Мороз 2021

Греческий святой? Он же Санта Клаус всеобщий. Я про своего спрашиваю, не религиозного, народного.

La Testa

А мне пофиг

Дед Мороз 2021

Это правдивый ответ незнайки.

Александр Грызлов

Не знаю