Андрей Иванов

почему от любви до ненависти один шаг а от ненависти до любви пропасть?

Ответы
Татьяна Полякова

в первом случае - предательство, ложь, разочарование убивают все то, что было хорошего... во втором случае - пережив те же самые чувства, испытав ненависть, не торопишься раскрываться для новых отношений... разочарование, оно куда сильнее...

Андрей Горшков

а почемулюбовь перерастает в ненависть? как правило из-за предательства (все люди разными словами его называют), а резкая реакция на это в каждом уважающем себя человеке присутствует.....

shorehope

Потому что люди эгоисты, и поставить себя на первое место проще, и начать ненавидеть... А вот просщать, принимать и любить гораздо сложнее

Айгуль Атамбаева

я думаю вторую часть-Вы сами придумали. Зависит от человека,если он злопамятен, то "да" ему от ненависти к любви-будет точно пропасть

Оксана Авладеева

Наверно когда человек предаёт--любовь превращается в ненависть.А пропасть из-за того,что ты уже не можешь верить этому человеку.

Сергей Сабуров

любовь это накал, если настала ненависть значит спираль накала перегорела. а как потом можно зажечь то что уже перегарело

Зарина Беренова

Потаму что любимых мы узнаем не с лучшей стороны и начинаем ненавидеть, а если ненавидим, то любить не сможем. Все просто.

Сергей Казанник

На первую половину вопроса ответ:это вопрос имущественный...А почему пропасть от ненависти до любви и козе понятно

Вячеслав Павлухин

Потому что переделывать свой характер долго, даже если это возможно. Еще и объекты любви могут поменяться.

Карнацкая Анастасия

Просто забудь ,что есть такая поговорка-это чужие ошибки,и ты на них учишься.Нужно любить всё,жизнь одна.

Александр Меркушкин

Любовь как американские горки.Когда вагончик тронулся, обратно можно вернуться только проехав круг.

Эльвира Ахмадуллина

возможно потому...что мы обычно не подпускаем к себе близко тех...кого ненавидим...у них меньше шансов

Влада @@@@@@@@@@

потому что любя ненавидишь только миг когда в ярости, а вот если ненавидишь уже не полюбить

Виталий Кожевников

Да потому что, разлюбить легче,чем полюбить.Влюбляешься-просто так,а ненавидишь-за что-то.

Наталия Руж

Полюбить того человека, которого ненавидишь- сложнее, чем вознинавидеть любимого

Антонина Карелина

Настолько любовь -сильное чувство и настолько ненависть-тяжёлое чувство.

Надежда Дементьева

если честно никогда не испытывала чувства ненависти, даже к своим врагам

Любовь Кошелева

Потому, что любовь--положительное качество, а ненависть--отрицательное...

Людмила Панина

А вот потаму не влюбляйтесь до пропасти контралируйте себя и не упадете.

Дмитрий Иванов

Возненавидеть проще, а ват полюбить после ненависти почти не возможно!