Ярослав Горохов

Почему во всем мире счёт пополам считается нормой, и только в России женщины с этим никак не хотят смириться? Почему мужчина с первой встречи должен выкидывать на неё свои деньги, если он с этой женщиной может больше никогда не увидится?

Ответы
На
Надежда

Когда женщина соглашается на замужество, она рожает ему детей, и будет какое-то время в декрете, то есть не способной заработать себе и ребенку на еду. Если она выйдет за того, кто не может заработать, значит она сама будет тащить на себе не только ребенка, но и мужа. А надо ли это ей? С таким же успехом она может забеременеть от кого угодно и воспитывать самостоятельно, по крайней мере ей не нужно будет притворяться, что он глава семьи и подстраиваться под него. В общем, если мужики ничего не будут делать, будут только ждать, что женщина будет выбирать лазеров, то геев и лесбиянок будет всё больше и больше.

Ра
Рамиль

Притворяться? Очень познавательно.

На
Надежда

В начале женщина влюбляется в мужчину, думая что всё, что он сказал так и есть. Планирует семью, мечтает. А когда через некоторое время понимает, что это не так, то она перестает уважать мужа, и сначала, чтоб не обидеть- притворяется, что он глава семьи. Но потом , чем дальше, тем хуже. Она думает: если я всё делаю: зарабатываю, всё по дому, даже кран чиню, воспитываю детей и так далее, сразу возникает вопрос: а зачем? В чем разница между замужней и одинокой? И либо изменяет, либо разводится сразу, живёт в свое удовольствие. Ведь найти мужчину для секса это не сложно. А вот настоящего можно не найти и за всю жизнь.

Светлана Ахмедова

Не водите в шикарный ресторан....если мужчина такой крохобор, отведите в дешёвое кофе...нафиг тогда девушку приглашали, если смотрите ей в рот, чтобы она не с'ела кусок пиццы, и вам жалко за него заплатить ...если так дальше пойдет...приходящие к вам гости будут получать счёт, так как с'ели ваши продукты...а потом она будет выставлять счёт..за постель с ней.

Ду
Душа-К-Свету

А потому что во всем мире женщины сразу знают что мужик нормальный будет. То есть счет пусть и пополам,но зато в другом на него можно положится. А нам приходится проверять готов ли мужик в принципе кошелек открыть чтобы потом не жить так что мужик как бы есть,но на него хрен понадеешься когда надо,а деньги вообще тратить на свою женщину не готов

Людмила

..ну, ищите женщину там, где всё пополам...)))Есть такое понятие как менталитет....И кто вам запрещает не платить на первом свидании за два пирожных и за два кофе...Просто предложите женщине самой за себя заплатить..)) В чём проблема? Думаю, что любая женщина способна сама за себя заплатить..))

Al
Alex

Сейчас сами то со стороны себя слышите?)

Людмила

А что не так?

Татьяна Филина

Нищая страна,поэтому.если бы зарабатывал мужчина нормально,он бы не думал увидит ли он ещё эту женщину,оплачивая кофе.. а женщина бы не нуждалась в помощи,если бы платили.сейчас когда жизнь заставила выживать посмотрите какими стали женщины! Вы таких нп хотите..

Натка М_Мак

Потому что для нас это естественно и необязательно это чем-то объяснять и перенимать чей-то опыт. Потому что русский мужчина не жлоб, великодушен и широк в своих действиях. Он умеет красиво ухаживать, восхищаться женщиной и быть у ее ног в некоторых поступках.

Kорнелия

Менталитет...во всем цивилизованном мире мужчины и женщины равны, у нас нет...поэтому и разница в оплате труда, в том что женщина должна, мужчина должен, люди в отношениях не выступают как равноценные партнёры, ну и потом много тупых ограниченых людей

Вера Bdfyjdf

Никто его не просит выкидывать на неё деньги на первой встрече. Модно просто прогуляться в парке...Но вот что интересно, чем больше равноправие внедряется в нашу жизнь, тем мужчины становятся более женственными, а женщины более мужественными....

Екатерина Емелина

В первую встречу чаще всего гуляли или шли в кино, а если попить кофе в кафе + мороженое, так это недорого. Это определенная проверка на жлобство. Если счет большой, то платит каждый за себя, иначе возникает чувство, что ты ему должна....

Таяна

Потому что мышление у такого мужчины херовое! Вот и жалко ему денег... денег, блядь, а не свое время! Жалко денег - не трать ее время впустую. Вот и все решение. Накормит мама, передернешь сам, ибо шлюхи за "Спасибо" тоже не работают.

An
Anna

Если мужчина ухаживает за женщиной и добивается ее расположения, то нормально заплатить. А вот дружеская встреча предполагает 50/50. Если женщина в мужчине не уверена, может сама оплатить 50%, чтобы не быть обязаной.

Игорь

Ярослав, ну что это за мужик, который не может даже при первой встрече с женщиной, оплатить встречу? И ещё, зачем мне идти куда-то, встречаться с кем-то, что бы, например, за свои деньги посидеть в кафе с кем-то?

Танѩ

Не стоит говорить про весь мир!Счёт пополам обычно когда собирается компания друзей и в большинстве стран когда мужчина ищет куда-то с женщиной платит мужчина!!!независимо от того увидится он с ней или нет.

Виктор Шаламов

Во всём мире нормой считается, кто приглашает - тот и платит. Нет денег? Не приглашай никого. А равные вклады в торжество - это принято в кругу друзей и по договорённости. Обычно среди коллег на работе.

Марина *****

Не во всем мире. Возьмите мусульманские страны, там мужчина платит за женщину всегда, это даже не обсуждается. И семьи у них самые крепкие. А глядя на Европу, мы уже скоро и институт семьи утратим

Марина *****

Ну, я так и поняла. Вот и говорю, что НЕ ВО ВСЕМ))

Ра
Рамиль

Да, у арабов патриархат и там у женщин нет таких прав как у нас. Я про те страны, в которых у женщин есть права учиться и работать.

Марина *****

Почитайте сами в Интернете про их права, я не буду здесь ликбез устраивать. Одно Вам могу сказать: не хотите платить за женщин - не платите, может, кто-то из них и согласится после этого с Вами иметь дело.

Ра
Рамиль

Я имею представление о правах. В ликбезе не нуждаюсь. Мусульмане платят за СВОИХ женщин - которых никто кроме них не ебал. И в этом есть смысл. И в этом вопрос.

Марина *****

Они платят за любую женщину, которую приглашают на свидание

Людмила Державина

Вот такими рассуждениями...унижаете себя...кто вас просит тратить вашу копеечку...не водите никуда...возьмите ее своим интеллектом и харизмой...это будет домтойнее....и отношения будут крепче...

Анна

Потому у что в России нет гендерного равноправия. Вот когда вы станете предъявлять одинаковые требования к мужчинам и женщинам в сексе,работе,тогда можно будет говорить и об оплате.

Анна

Да не факт это. Но даже если бы это было и так, не вижу ничего тут против природы. Каждый делает то,что умеет . И это как раз очень по природе. Так что глупо считать быт имеющим половые различия. Любой человек может спокойно готовить обед,мыть пол,менять розетки и прибивать полочки. Нет тут гендерного различия.

Niemand Против Войны

Любой человек может, не ломитесь в открытую дверь. Но _по факту_ различия есть, и немалые. Хотя и меньшие, чем век назад и раньше.

Анна

Назовите. Я не одного не нахожу

Niemand Против Войны

Мадам, я же понимаю, што можно упереться рогом - и тогда вам ничего доказать нельзя. Для вас и розетки меняют мужики и женщины фифти-фифти, о чем тогда говорить...

Анна

То есть назвать виды деятельности в быту,которые запретны по природе какому то полу вы не в состоянии. Хотя сами подтвердили что розетки и мытьё пола одинаково доступны любому человеку. Так что же противоречит природе в быту? Уже четвертый раз спрашиваю

Екатерина

Ну, превосходство женщине никто не давал и о каждой встрече все договариваются по - разному. Не понятно только зачем мужчине встречаться с женщиной, если закралась нотка сомнения.

Mariwa

Это мужской красивый и приятный жест.Уважение.Женщина чувствует себя маленькой принцессой,ну а кто-то и королевой.Если вы пригласили ,то заплатите.Это знак внимания,как цветы.

+++ Я Всегда С Вами +++

Мы не мужики, если женщину будем считать себе равной. Если даже никогда не увидимся, значит потеряем к себе её равновесие. А значит упустим её. Таков наш славянский менталитет. Лучше будем выше всех остальных. Говорю с уважением к женщине и девушке. Они намного выше наших жертв ради них самих.

Елена Данилова

А зачем тогда она должна ему давать??может она и не увидится с ним больше ? Ну трусы ладно можно показать. .ну и все . А остальное сам . Самостоятельно .встал подрочил и алга

Елена Данилова

Все попрлам