Лия Ветрова

Что рождает у людей страх за свою безопасность и саму жизнь?

Ответы
Виталий Вилисов

Инстинкт самосохранения) Еще привнесенный болевой синдром.. Вся эта хрень навешана природой)

Лия Ветрова

А природа что разумна?

Виталий Вилисов

нет конечно), тут срабатывает обычный принцип самоорганизации природы, причинно следственная связь..

Лия Ветрова

Если бы вы набрели в пустыне на красивый дом, в котором есть всё необходимое для жизни, в том числе и запасы пищи, то поверили бы вы, что он появился там в результате самоорганизации? Вселенная подчиняется определённым чётко установленным законам. Для того чтобы вывести ракету на орбиту, необходимо соблюдение законов движения и тяготения. Такие законы требуют законодателя.

Виталий Вилисов

Все не так))), поймите простую истину, что основополагающие соотношения уже ВСЕГДА были, и никакой законодатель тут не нужен))), далее по цепочке причинно следственной связи они разворачиваются в бытие), в частности в нашу Вселенную... Природа легко оперирует БЕСКОНЕЧНОСТЬЮ! поэтому любые сколь угодно сложные комбинации так или иначе будут получены))) При том что, те самые основополагающие отношения уже предопределили наличия бытия), их четкая определенность обязывает быть бытию))) и на множестве вариации может сваять вам все что угодно, без какого либо творца, он тут просто не уместен, ибо эти соотношения он никак уже не изменит, они именно такие какие есть и другими в принципе быть не могут)))

Лия Ветрова

Учёные, изучающие структуру Вселенной и природу жизни на земле, часто приходят к заключению, что всему должна быть Первопричина. Хотя не все признают, что эта Первопричина - личность. Но, согласно логике, разве сложность всего творения не говорит о том, что в Первопричине бытия кроится большая мудрость? Мудрость предполагает разум. А великий разум, породивший всё сущее, исходит от великой личности - от Бога.

Виталий Вилисов

Вы поймите, что бесконечность перетрет любой разум))) и потому тут разум в принципе не уместен) Любое сколь угодно маловероятное событие в бесконечности АБСОЛЮТНО возможно))) И первопричина здесь одна, все основные соотношения, особенно это показательно в геометрии, уже ВСЕГДА строго определены именно так и никак иначе)) Поэтому бытие существует и только в единственно возможном варианте с бесконечным наличием корней его проявления, через которые выделяется в частности и наша Вселенная))) Тут творец абсолютно неуместен, ему нет тут работы, все уже всегда было))))

Лия Ветрова

Полностью не согласна, но спорить не буду. Я не учёный чтобы что-то доказывать. Я полностью доверяю Слову Бога. Всего вам хорошего.

Милош Йованович

бывают разные,непредсказуеиые обстоятельства...Например неудачно вышла замуж.

Лия Ветрова

Скоро такого страха не будет.

Зд
Здравствуйте

Отсутствие безопасности и рождает страх

Собеседник

Новости в Итнернете и из телевизора...

Марго Беккер

Врождённый Инстинкт Самосохранения

Лия Ветрова

Гамбургская газета Вельт назвала наше время "столетием страха". Совершенно новые угрозы вызывают страх как никогда прежде. Впервые в истории существует опасность, что люди "губят землю", например, ядерным оружием или загрязнением окружающей среды. Рост преступности, инфляция, ядерного вооружения, голода, болезней и других бедствий рождает у людей страх за свою безопасность и саму жизнь. И это было предсказано в Библии о последних днях этой злой Сатанинской системы. (Луки 21:26; Откровение 11:18).

Григорий Шапиро

Неуверенность в себе.Малодушие...

Елена Данилова

Сознание того, что они смертны

Елена Данилова

Т9 в более тонкие тела.

Елена Данилова

В таких телах, те же ангелы.

Лия Ветрова

Ангелы сотворены духовными для жизни на небе, а человек сотворён в физическом теле, для жизни на земле. Умирая, человек разлагается на хим элементы, из которых и был создан.

Елена Данилова

Именно. Вот этот процесс будет со всеми. Так что будущее ты знаешь свое.

Лия Ветрова

Мы думаем, что знаем, потому что это происходит у нас на глазах. Но Бог создавал человека по своему образу, а он вечен. И мы будем жить вечно если научимся его слушаться.

А А

10часовая оргия

Майя Петрова

беззащитность

Три3Ло Zloe

Гипномашина.