Натали Marty

Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой.

Ответы
Владимир Пермяков

Сам себе доверил,но проверил. Убедился, что я-- действительное, был, пощупал--"Я же существую!" и с высоким духом воспарил! Почувствовал, меня больше нету, тишина и космос без "пи-пи". Что мне делать, парню молодому,с недостатками для жизни и без сил? Ах, зачем же оторвался я от дома, затерялся где-то над Землёй, жду давно ответ, но слышу голос, типа Божий, с укоризной -"Ой- йё- йё- йё- йё- ой ! Говорили мне опытные люди, нету места правде на земле,нет её и в космосе безлюдном, я искал её, пока летал, везде.!Люди, умоляю, ради Бога. не грешите больше на земле,сжалься, Боже.дай пожить немного и найди для правды место на Земле!!!

Hovhannes Sahakyan

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Полина Ксенофонтова

Оправданно.
Доверие - это оружие. Если им не защищают - то им убивают.
Правда - также может убивать. И в лучшем случае - если быстро и безболезненно. Но отчасти - долго и мучительно травит.
Быть собой - значит показывать всем свои недостатки, испытывать дискомфорт в непонимающем обществе. Общество - это элита и она презирает всех, кто чем-то внешне или внутренне отличается.

Ирина Тихонова

не доверять никому вообще - еще глупее чем доверять всем и каждому, так как замкнутые системы не живут и если нет взаимо обмена с другим человеком то человек сам себя начинает есть. Говорить правду это выгодно что бы другие об этом не говорили, вес зависит от её количества, и глупо боятся быть собой, ведь ты это самое лучшее и самое ценное что у тебя есть

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.
Сегодня отмечаем 38-ой день пятидесятницы.

Сергей Иванов

Полно людей наивных и доверчивых, болтливых, а вот личностей не очень. Нужно быть собой, и не стесняться своих пороков и недостатков, которых полно у каждого. Когда египетский царь впервые увидел Моисея, он сказал: - "а ты такой же как и все, не святой", на что Моисей ответил: - " да такой же, с такими же пороками, только я ими не пользуюсь".)))

Надежда Рогозина

Может быть. Это вообще вопрос спорный, ведь странно и нелепо выглядит человек, который все всем говорит в лицо, даже когда его не спросили? Если понимать, что к месту, а что нет, то и вам и другим жить будет легче. И это не значит, что вы не вы, потому что промолчали вовремя. Это значит, что вы - умный и сдержанный человек)

##
##альбина ##

хорошо бы знать где и когда и что надо а что нет.

Надежда Рогозина

хм... ну вообще-то есть нормы общения и поведения. Следует хоть с этого начать. Потом, близким можно многое сказать, когда они просят. И о многом промолчать (прощать их небольшие недостатки, не тыкать в малом).

Серьга Скачков

а ведь это действительно очень ответственно и сложно-особенно сложно говорить правду,когда она ни кому не нужна и не интересна.и как доверять тем кому правда не нужна?а как быть самим собой с теми к кому ты не испытываешь доверия? по этому и придумали когда то поговорку-с волками жить- по волчьи выть... я так думаю..

Селиван Перепрыжкин

Вы думаете, что если человек цитирует Зурзмансора или Гегеля, то это — о! А такой человек смотрит на Вас и видит кучу дерьма, ему Вас не жалко, потому что Вы и по Гегелю дерьмо, и по Зурзмансору тоже дерьмо. Дерьмо по определению. А что за границами этого дерьма — определения — его не интересует.

Клава Потехина

Если смотреть "Бриллиантовую руку" наоборот, то получится история о том, как простой советский гражданин борется с бандитами, за что получает от милиции награду золотом и бриллиантами, после чего едет бухать в Турцию, но пьяный падает на улице и ушлые турки отбирают у него все драгоценности.

Клава Потехина

Юрий Долженков

Доверие,штука хрупкая,раз обожжешься и потом становишься мудрее и осторожнее,что касается правды,то даже если говоришь все что думаешь,думай что говоришь,что касается третьего,то почему бы и не быть собой таким каким ты есть на самом деле,нравится это кому нибудь или нет.

Ирина Макарова

Эта фраза не моя Достоевского...но вы так все правильно разложили по полочкам, я полностью с вами согласна!

Ар
Артур

Ведь в жизни все — и плохое и хорошее — начинается с того, что кто-то… когда-то… кому-то… просто поверил…? И если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что человек дурак, поймите, что человек доверял вам больше, чем вы того заслуживаете
С сайта http://www.inpearls.ru/

Nikolai Garskov

это с сайта, а от себя, по проще?

Ар
Артур

А что...это слишком сложно?

Борис Иванович Тимошенко

... кому то глупость мешает... кому то и страх... кому то гибкости не хватает и гордыня и зго мешает... а в общем этим лишь себе вредят... и гибких скользкими называют коль истину распознать не могут.... эти то три истины и есть достоинство...

Вадим

Но ,при этом ,то же большинство тупо считает себя профессионально компетентными в трёх вещах кроме профессии- КАК ЛЕЧИТЬ,КАК УЧИТЬ,КАК УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ....Есть,правда ,ещё одна ,,поголовная компетенция,,- как играть в футбол...

Лю Ша

да это так но мы в первую очередь должны за себя отвечать...мы не можем в этом указывать другим...☺️🤷‍♀️

Вадим

В том то и дело! Как говорится-Люди живут по своим правилам...А у ГЕНИЕВ- ОНИ СВОИ...ТО ЕСТЬ- ЗАСТАВЬ ЛЮДЕЙ ПОВЕРИТЬ В СВОЮ ГЕНИАЛЬНОСТЬ И ТЕБЕ... МОЖНО ВСЕ!

Лю Ша

🤷‍♀️☺️ мой вопрос не в этом...

Вадим

Конечно! Это я так...мысли в сторону...

Лю Ша

☺️😁

Серж Яковлев

Я считаю, что этого не боятся, а сохраняют благоразумие, не редко и саму жизнь – это защитная реакция разума, именно от этого мы каждый раз меняем «маски» реальности абсурдного мира и становимся собой, только в царстве Морфея…)

Светлана Светина

Доверять надо - но с разумом... Говорить правду - только тогда когда ее в состоянии услышать- потому что милосердие больше любой справедливости. Быть собой - это осознанное очень непростое решение и это личный выбор каждого.

Ма
Машынька

Ничто из перечисленного не является для меня проблемой)))) Все люди добрые, кроме фашистов! Врать- слишком сложно и энергозатратно... а быть собой... а кем же ещё быть-то? Хотя... пожалуй седня буду балириной Пугачёвой)))

Людмила Тепляшина

Порой большинство людей даже не догадывается,что их мимика,жесты,позы в которых они стоят говорят больше сказанных ими слов ))))Так что люди всегда доверяют,говорят правду и бывают сами собой не подозревая об этом.

Любовь Соловей-Грищенко

Думаю, что таких вещей гораздо больше, чем Вы назвали, - принимать решения, брать ответственность за других людей, столкнуться с предательством и подлостью близких, быть отвергнутым всеми и...далее по списку.

Ирина Макарова

Столкнуться с предательством и подлостью близких это вообще шок! да таких вещей много, просто Достоевский был краток и выбрал может основные какие то личностные моменты

Любовь Соловей-Грищенко

Любите творчество Достоевского? Он для людей с очень крепкой психикой и не склонных к рефлексии.

Ирина Макарова

Да, как то читала с интересом, но не все...некоторые произведения