Александр Кривенко

Будет много букаф) Недавно, просматривая статитстику нынешней вступительной компании призадумался - а в чем логика зачисления в ВУЗы в первую очередь льготников? Неужто условный сирота более достоен образования, чем человек, который имеет больше знаний в выбранной профессии и имеет тягу к ней? Не кажется ли вам, что именно поэтому мы так технически отстаем от тех же штатов или стран Западной Европы? Не лучше ли было бы государству заботиться о судьбе того же сироты несколько иным способом? Например - выделить жилплощадь и платить пенсию, но вот на учебу принимать людей по знаниям, а не льготам...

Ответы
Лариса Ларуша

Абсолютно с вами согласна!!! Это очередной бред, наверное, просто лазейка...

Лариса Ларуша

Моя внучка учится в МГУ....поступила по результатам ЕГЭ, а раньше вообще было нереально туда попасть....

Александр Кривенко

я из Украины, у нас тоже ввели нечно наподобие вашего ЕГЭ, но коренным образом это ничего не изменило. максимальное кол-во баллов - 200 за один тест. набери ты хоть 800 баллов по профильным предметам, но, если специальность пользуется спросом, на бюджет можешь и не попасть, ведь кол-во льготников считают не от бюджетных мест, а от общего кол-ва. Т.е. частенько бюджетных мест меньше, чем льготников))))

Лариса Ларуша

Да, в этом и есть различные перегибы и лазейки...в остальном вы тоже правы,конечно))))

Александр Кривенко

благодарю

Лариса Ларуша

ок!)))))))

Михаил Васкович

А где же милосердие. Оно же не только в подачках.

Александр Кривенко

отобрать место у знающего и отдать его незнающему - не милосердно, а убого! из этого условного льготника не получится профессионала, если не будет знаний и тяги к профессии. Т.е. отрасль, гос-во, не приобретет специалиста, а потеряет.