Мария Данилова

Есть кто-нибудь любит заниматся йогой ?

Ответы
Чеширский Ёж))

Я ..времени конечно в обрез ..но всеже..

Айлин Джабраилова

Я, растянусь на диване и занимаюсь

Мария Данилова

О здорово

Тссс...

Любила

Мария Данилова

Эх... Я люблю простые упражнение в йоге

Тссс...

Я йогу любила в понедельник утречком на голодный желудок, потом неделю летаешь

Мария Данилова

Я тоже люблю утречком заниматся

Тссс...

))

Венер Исмагилов

Сестра

Мария Данилова

Тоже любите заниматся

Ириада Роза

Есть...

Ев
Евгений

Чё?

Мария Данилова

Йога
Йо́га (дев. योग) — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния. В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма.
Основные направления йоги — это раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога. В контексте философии индуизма, под йогой понимается система раджа-йоги, изложенная в «Йога-сутрах» Патанджали и тесным образом связанная с основополагающими принципами санкхьи. Йога обсуждается в различных писаниях индуизма, таких как Веды, Упанишады, «Бхагавадгита», «Хатха-йога-прадипика», «Шива-самхита» и Тантры. Конечная цель йоги может быть совершенно разной: от улучшения физического здоровья и до достижения мокши. За пределами Индии термин «йога» зачастую ассоциируется лишь с хатха-йогой и её асанами — физическими упражнениями, что не отражает духовного и душевного аспектов йоги. Того, кто изучает и практикует йогу, именуют йогом или йогином.
В 2016 году ЮНЕСКО, отметив существенное влияние на многочисленные аспекты жизни индийского общества в сфере здравоохранения, медицины, образования и искусства, включила йогу в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества.