Helen

Строчку из какой песни ВЫ бы пропели, рассказывая о сегодняшнем дне?

Ответы
К.а.н.он

Что за дом притих,
Погружен во мрак,
На семи лихих
Продувных ветрах,
Всеми окнами
Обратясь в овраг,
А воротами -
На проезжий тракт?

Ох, устал я, устал,- а лошадок распряг.
Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги!
Никого,- только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь как
Все равно в кабак,
А народишко -
Каждый третий - враг.
Своротят скулу,
Гость непрошеный!
Образа в углу -
И те перекошены.

И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню стонал и гитару терзал,
И припадочный малый - придурок и вор -
Мне тайком из-под скатерти нож показал.

"Кто ответит мне -
Что за дом такой,
Почему во тьме,
Как барак чумной?
Свет лампад погас,
Воздух вылился...
Али жить у вас
Разучилися?

Двери настежь у вас, а душа взаперти.
Кто хозяином здесь?- напоил бы вином".
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути -
И людей позабыл,- мы всегда так живем!

Траву кушаем,
Век - на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,
Да еще вином
Много тешились,-
Разоряли дом,
Дрались, вешались".

"Я коней заморил,- от волков ускакал.
Укажите мне край, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал,-
Где поют, а не стонут, где пол не покат".

"О таких домах
Не слыхали мы,
Долго жить впотьмах
Привыкали мы.
Испокону мы -
В зле да шепоте,
Под иконами
В черной копоти".

И из смрада, где косо висят образа,
Я, башку очертя гнал, забросивши кнут,
Куда кони несли да глядели глаза,
И где люди живут, и - как люди живут.

...Сколько кануло, сколько схлынуло!
Жизнь кидала меня - не докинула.
Может, спел про вас неумело я,
Очи черные, скатерть белая?!

Helen

спасибо. я его живым видела!

К.а.н.он

Я тоже, к счастью!

К.а.н.он

Я в Пятигорске в 1974

Валентин Паладий

Прошедший день затих и опустел,Готовясь к плену молчаливой ночи,Он гаснет эхом недопетых строчекВечерних песен между темных стен.Он начинался, чтоб зажечь сердцаСвоим сияньем вдохновенно зыбким,И мир встречал его открытою улыбкойК восходу солнца обращенного лица.Сквозь облака, летя с небес к земле,Свою судьбу ее судьбе вверяя,То находя, то что-то вдруг теряя,Он прорывался в предрассветной мгле.Он жил и пел бездумно и всерьез,Перемежая холод с пылким зноем,Святую осень с грешною весною,Смешное небо с небом, полным слез.Но видя, что года берут права,Стал одного бояться - ночи темной -И в сумерках сомнений неуемныхЗакатных песен высветил слова.Прошедший день - вечерняя пора,Но тот закат мне сердце не тревожит -Не ночь конец тревогам всем положит,А света непрерывная игра.Стою в раздумье над прошедшим днем,Как в ожиданьи радости неспетой,Как будто луч грядущего рассветаМеня коснулся ласковым огнем.

Helen

прекрасно!!!! и кто автор?

Валентин Паладий

константин никольский - певец и музыкант - группа воскресенье

Валентин Паладий

в яндексе есть

Особенная Особа

Город-сказка, город-мечта Попадая в его сети пропадаешь навсегда Глотая воздух, простуд и сквозняков С запахом бензина и дорогих духов Дым высоких труб, бег седых облаков Нам укажет приближение холодных ветров Танец солнечных лучей в паутине проводов Над жестяными крышами обшарпанных домов Иду навстречу цветным витринам Мимо пролетают дорогие лимузины В них женщины проносятся с горящими глазами Холодными сердцами, золотыми волосами..что-то вроде этого

Александр Осипенко

"Уважаемый редактор, а нельзя ли про реактор, про любимый лунный трактор, ну нельзя же год подряд, то тарелками пугають, дескать подлые лятають, то у вас собаки лають, то у вас руины го-во-рять.......?..!

Helen

хаха.... я его живым видела!!!!!!

Алексей Ларев

молодежью всегда как правило возмущается старшее поколение.это как правило. так что никакого провала нет. а дебилы и уроды они всегда были и будут в любом поколении.

О как ... Вам ?

скользкие улицы, иномарки целуются, помятые крылья - несчастной любви. Минуты отмечены, случайными встречами. Но никто не знает, что ждет впереди ........

Юрий Никифоров

И бледнел я на кухне с разбитым лицом, делал вид ,что пошёл на попятную. Развяжите! кричал, да и дело с концом. Развязали,.. но вилки попрятали...

Helen

прекрасно! ..а я его живым видела!!!!!!!!

Helen

я купила билет, букет пионов...а потом постеснялась дарить...

Владимир ...

"Что нас не убивает, нас делает сильней". Или. "Все эти люди прилетели с правильных планет, и всё что говорят они напоминает бред".

Сергей Хороших

Ты знаешь, как хочется жить, наслаждаться восходом багряным! Жить, чтобы просто любить, всех - кто живёт с тобой рядом!

Helen

спасибо..интересная песня, но я ее недопонимаю

Сергей Хороших

Лес, костёр, семья, друзья, гитара и звёздная ночь для романтики, а ещё отличный горячий таёжный чай!!!!

Helen

спасибо, о то я думала- прибить его кто-то хочет, что ли, что он все время- ЬАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ

Vi
Viktor

Только важней, очередей, всех магазинов, кросса в метро, просто микрон ночного пути, где ждет рассвет впереди

Helen

наверное,-бардовская песня

Vi
Viktor

Это песня "Звездный водоем", групы "Черный кофе"

Наталья Павлова - Санкт Петербург

"Ну что сказать, ну, что сказать. Устроены так люди - желают знать. Желают знать, желают знать - что будет".

Александр Боровков

Бывают ситуации, где кроме: - "Блять... Ну, блять! Ну пиздец! Ну просто пиздец!!!" сказать больше и нечего…

Таня ****

"я привык улыбаться людям и быть может в ответ, в день, когда я несчастлив буду, люди улыбнутся мне...."

Светлана

утро начинается, начинается, солнце улыбается, улыбается!! (как из-за тучки выйдет, так улыбнется))

Dina Давида

Всё пройдёт. И печаль и радость. Всё пройдёт. Так устроен свет. Всё пройдёт только верить надо .....

Васильевич

А ты хоть раз попробуй оглянись да посмотри, что сумел что сделал и кто этому рад. К.Кинчев-Мама

Юрий Сергеевич

"...Вот, замечаю, муха пролетает, садится на стекло и закрывает собой звезду, желавшую сиять."

Helen

спасибо, оригинально, прямо, как у Э. По

Юрий Сергеевич

А звезда-то Рождественская. * * * Мы шли в снегах, вгрузая в них по грудь.Шипела ночь поземкой, будто кобра.И наст скрипел, как сломанные ребра,И мы не знали, где лежал наш путь.Мой друг упал – он выбился из сил.Я волком выл над ним от безнадеги.И в этот миг подумал я о Боге,И в небо крикнул: «Господи, спаси!»А в небе стыла лишь одна звезда,В разрывах туч, неправильным пунктиром.И не было других ориентиров.И я решил: «Ну что ж, пойду туда.Уж если умирать, то на ходу,В звезде найдя иллюзию надежды».И друга ухватив за край одежды,Я поволок его, как за узду.Мне этот путь уже не повторить:Такой ценою он в ту ночь мне дался -Я проклинал, я плакал, я ругался,Я даже Господа дерзал корить.И я дошел, ломая естество…В селе, где, подобрав нас, обогрели,Во всех домах огни всю ночь горели -Народ встречал Христово Рождество.А чуть позднее, посреди людей,За праздничным столом, под теплой сеньюЯ понимал уже, какой звездеМы навсегда обязаны спасеньем.(Игорь Гревцев)

Helen

спасибо, ВАМ ваша вера помогает!

Игорь Приходенко

вот час настал,я взрослым стал ,и тут увидел я ,как много взрослых дураков живет вокруг меня

Игорь Приходенко

смыл слов-когда я был маленький мне казалось что все взрослые умные

Helen

да, иногда малыши умнее, но чаще- к старости= мудрость..но...поздно...

Вячеслав Вирин

Путин Путин и Обама! Вы - как папа и как мама! Помиритесь поскорей! Станет жить нам веселей!

Василий Киселёв

День только начинается, 5:38, погодка хорошая, правда туман, душа поёт, но все пока спят.