Татьяна Меньшова

Любить врагов своих нужно для того, чтобы соблюдать заповеди Божьи о совершении добрых дел и о любви к ближнему?

Ответы
Евгений Стариков

Это в теории. А на практике - чтобы ещё больше их раздражать.

Неизвестно Неизвестно

нет, потому что Враг - это то, чего в тебе не хватает

Неизвестно Неизвестно

Тут другой принцип - Враг моего Врага - мой Друг ... Старая доктрина

Татьяна Меньшова

я "дружу" со всеми, у меня нет врагов и они со мною дружат, хотя знают о моей дружбе с их врагами. или получается у меня все враги? тогда я желаю всем иметь таких врагов как у меня и тогда на Земле наступит мир

Неизвестно Неизвестно

Да, они метальные, не явные ... Но от одного до другого как от любви до ненависти...

Татьяна Меньшова

что такое ненависть? зависти может быть?

Неизвестно Неизвестно

мы разные и всё видим по-разному, может и зависть по вашему ...

Она

любить я их не научилась.. авот игнорировать..да..