O X A N A

Вопрос автовладельцам: шипы или липучка? Что выбрали Вы, и почему?

Ответы · страница 3
_=(- Дэдулья -)=_

🖼 у меня вот 11 трамвай. Шипы не хочу а липучки тем более не беру. 😌😌😌

Настена Петрова

Шипы лучше, вних торможение лучше смотря конечно кто умеет ещё правильно водит

Алексей

Это зависит от ГеоРегиона, а у меня хоть несколько раз в день автообувь меняй.

Алексей

Да там город весь порезан на бухты, по площади больше Санкт-Петербурга.

O X A N A

Вряд ли больше

Алексей

Так и есть, просто официально не все пригороды включёны, а в реале они являются Севастополем, числятся, как районы города. Там в соседний район, который видно, задолбаешься ехать, пока обогнёшь бухты.

O X A N A

Да, это я оценила. Мы перемещались на кораблике

Алексей

Ну у меня кораблика нет, я только на колёсах.

Валерий

шипы..это специальная зимняя резина, а летняя есть летняя...и никаких ...между

O X A N A

Нет

Валерий

...ну нет так нет

O X A N A

Если Вы не вникали в эту тему, то, возможно, стоит это сделать. Посмотрите, к примеру, чем отличается шипованная от фракционной резины.

Валерий

для меня есть определённость!)..потому и не задаю вопросов о резине

O X A N A

К примеру, шипованная в Европе запрещена во многих странах. Полагаете, они там катаются на летней?)

Валерий

...я не ориентируюсь на европу

O X A N A

Тогда вокруг зимой посмотрите, когда на перекрестке будете стоять. Или Вы тех, кто без шипов зимой, считаете идиотами на летней?

Zаиц Харофый

Липучка хороша только новая. И очень не долго. Шипов мне на три зимы хватает

O X A N A

А потом продавали или выбрасывали?

Zаиц Харофый

Выбрасывал. После меня донашивать нечего. 😆

O X A N A

Поняла))) Это вы сейчас мимо просвистели?)) Тогда и шипы летят, конечно.

Zаиц Харофый

Неё. Я зимой аккуратно езжу

O X A N A

Хорошо)

Владимир Чернявский

Шипы хороши только по накату, а на чистом, морозном асфальте весьма опасны.

Андрей Сохненко

липучка потому что нас учили ездить на всесезоной резине тоесть лысой

Са
Самсон

Лично у меня липучка - хороший вариант для любых дорог и температуру.

O X A N A

Спасибо)

Михаил

На полноприводные я покупал липучку,перед или зад привод лучше шип

Михаил

Ну и липа липе рознь тож))

O X A N A

Вот эту мысль я даже запомню!)))

Михаил

Хорошо)))

O X A N A

Спасибо)

Михаил

Да не за что)

Роман

Липучка, первый снег может выпасть в феврале-марте, толку от шипов..

O X A N A

Вчера был первый снег

Роман

А у нас еще + 20 днём бывает.... И в январе дождь идет.

O X A N A

Красота

Самат Манаев

липучка,чем хороша что зимой не бьет как шипованная ,менять не надо

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Липучка хороша на снегу, а у нас то лед, то слякоть с наледью.. Шипы.

Alex S

липучки придумали европейские ЛГБТ, а у нас в России - только шипы!

Владимир Копейкин

шипы. у нас погода такая что иногда и на цепях ездить приходится.

Андрей Акбаров

шипы, потому что температура воздуха зимой в основном ниже - 20С

O X A N A

Спасибо!

Александр К.

Если по асфальту ездить, то липучка. По снегу и гололеду- шипы..

Вася Козырев

Липучка.. практично и надёжнее. Шипы только в снегу помогают...

O X A N A

Почему-то большинство пока за шипы здесь

Вася Козырев

Пока не проверишь,не поверишь

O X A N A

Тормозной путь длиннее с липучками?

Я? Кто?!

Липучка для города лучше. Для трассы-шипы. Поэтому у меня шипы

O X A N A

Спасибо!

Я? Кто?!

Пжлст)

Кот Василий На Пенсии

В Алматы зимы тёплые. Можно ездить по городу и на "всесезонке".

O X A N A

Бывает и снег)

Ин
Интеллигент

Шипы однозначно, да возможно не комфортно, но зато безопасно!

O X A N A

Спасибо!

Ин
Интеллигент

Да ничего не надо)