Татьяна Ромашкина

Откуда берутся завистники? И зачем они портят жизнь другим?

Ответы · страница 2
Елена Lenta

Ну это природа такая у них. Вы же не спрашиваете, откуда берутся тараканы, почему они бегают по квартире и срут. Бог создал их такими...или НЕ бог...)

Валерий Швец

Завистники есть плоды эгоизма, глупости, лени креативного, т.е. активного за деньги, ИНДИВИДА, псевдо-человека с большим "Я" и отсутствующим "МЫ"!

Ольга Ерштат

ох, трудный вопрос.... Издержки воспитания, повидимому, и культуры общества в целом. А другим жизнь портят для своего удовольствия, думаю.

Ольга Грошева

Из обиженных, неудовлетворенных, пострадавших финансово..и т.п.

Шурик Kott

завистники берутся от неравенства, когда имеют меньше кого то, а портят жизнь от желания самовыразиться причём именно подлым способом

Катерина Герасименко

может они думают что у вас все гладко и нет никаких проблем, хотя не думаю что их у вас нет, просто вы не выносите сор из избы.

Яна Монастырная

Все,что с нами происходит мы притягиваем сами и все то,что нам не нравится в человеке на которого мы злимся есть в нас самих

Margarita Vakurova

ЗАВИСТЬ САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ И ГРЕШНОЕ ЧУВСТВО,ПОРТЯТ ЖИЗНЬ ПОТОМУ ЧТО ХОТЯТ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК СТРАДАЛ ТОЖЕ ЕСЛИ ЕМУ ПЛОХО.

Елена Нимгирова

А чем ещё заняться людям, которые ничего в жизни не добились? Только завидовать! Может, не стоит на них обращать внимания?

Катя Мануйлова

от глупых мыслей людей: "ааа у него этоесть, а у меня нету", "у него это лучше чем у меня"..... на считать свое лучшим, а чужое..

Татьяна Ромашкина

Согласна, глупые мысли. Но почему им нет конца.....

Наталья Мельник

Нужно очень много усилий ,чтобы чего-нибудь достичь.Не у всех есть желание трудиться или возможности..А изгадить легко.

Ирина Банацкая

Всем про свою жизнь не рассказывайте, не выпендривайтесь, не тычьте в нос - и никто не будет завидывать. Проще надо быть.

Tatiana Ilina

Самое страшное из всех грехов-Зависть! Из всех врагов-самые страшные завистники! зависть все уничтожает на своем пути!

Живой.инн

Зависть появляется когда человек пашет а его не ценят глядя на часть работы к концу дня или не оценяя полное действие.

Юлия Бахмутская

Эти люди намного слабее Вас, то что под силу Вас им и вполовину не осилить. Хуже всего, что от них не можешь избавиться.

Татьяна Ромашкина

Спасибо, Юля! Но ведь этому шипенью нет конца.

Наташа Белоусова

может генетически берутся,а еще возможно от не хватки покоя в нутри и портят возможно только из за этого людям жизнь)

Elli Anisimova

Зависть - от жадности, которая не всегда удовлетворяется. А им так хочется, чтобы солнце вращалось только вокруг них.

Сергей Москвитин

Зависть - это одно из свойств естественного закона выживания. Сродни стадному чувству. Механизм действия идентичен

Таисия Новичкова

Их не пашут и не сеют (как дураков). Они сами растут. А жизнь мы себе портим сами, тем , что обращаем на них внимание.

Владимир Стукалов

Каждый несет свой крест.проходят испытание кто чем.очищают душу.Как-то так короико.А .вообще.этот грех от сатаны

Елена Меленевская

Чем портят? Завидуют себе потихоньку, ну пару сплетен запустят. Себе только печень сажают. Я на них поплёвываю...