Сварожич

Скоро опять Крещение и купание в проруби. Други!!! Неужели вы думаете что помочив свою жопку в проруби вам все грехи кто то простит)))))??? А не грешить пробовали???))))???

Ответы · страница 2
Людмила Бондарева

Мирская жизнь - полна грешных соблазнов... Увы... Подставить вторую щеку - не еаждому хватает силы воли..

Сварожич

Идиотам хватит)) а умные здачу дадут)))

Светлана Кирюхина

Все люди на земле грешным и вы тоже. Но вот по поводу проруби, ничего не мочу, потому что холодно.

Сварожич

В первом не правы- так как понятие грех есть только у иудейских религий. А ао втором - умничка)))

Людмила Ларионова(Белай)

Почему вы так не любите людей! С чего вы взяли что в прорубь окунаются для избавления от грехов!

Сварожич

Это не я считаю, а соцопрос))) 90% не знают зачем они это делают. Стадний рефлекс- понты на слабо))) А людей надо за деяния любить а не за дурь)))

Людмила Ларионова(Белай)

Не понимаю что в этом плохого! Соцопросам не стоит доверять в абсолюте

Сварожич

Почему?? Я спрашиваю- мне отвечают.

Людмила Ларионова(Белай)

Вы были у проруби и опрашивали? Похвально!

Сварожич

И у проруби тоже))) это же шоу))) цирк отдыхает)))

Людмила Ларионова(Белай)

Весёлый вы человек! Главное, шутник какой!!!😂

Андрей Науменко

А разве догмы религий позволяют избежать попадания в группу "грешники"? 🙂 Там же на всё писец.

Андрей Науменко

Первые вопросы, которые бы разоблачили Вашу сказку, Вы чудно проигнорировали. Минус пятьдесят очков. Ваше утверждение про "определённый набор" нужно ДОКАЗАТЬ. Фактами. Доказывайте.

Сварожич

Уважаемый, мы не на лекции по генетике. Интересно- ищите и читайте. Мне было интересно- я нашёл и прочёл. За сим считаю диспут исчерпаным.

Андрей Науменко

Это не "диспут", ведь у Вас никаких фактов нет. Мне не интересно искать антинаучный бред и уж тем более разоблачать его. Принесёте - найду косяки. Иначе - просто пойму, что встретил очередного клоуна.

Сварожич

Ваш научный бред устарел ещё 50 лет назад. А клоун это ты с тормознутыми мозгами.

Андрей Науменко

Ага, "аргументы" в стиле "самдурак" пошли в ход. А то, что Дарвин уже "староват" - ну так и Ньютон тоже, и Кеплер, и Бор. И ничего. Их идеи развиты и используют. И они РАБОТАЮТ. А Ваш креационизм плодит только креационутых клоунов. Типа тебя.

Галина Андрианова

Грех греху рознь. Здоровье у всех разное, так что купаться не всем можно. Лучше не грешить.

Сварожич

Лучше не уподабливаться стаду.

Галина Андрианова

Пусть это будет личным желанием каждого

Галина Андрианова

У меня нет понятия стадо. Я человек, а, значит, должен думать, что мне нужно, а что нет.

Сварожич

На основе чьих то заповедей и кононов. Разве нет??? Вы же знаете что такое грех?)))

Галина Андрианова

А почему я должна жить чужими мозгами, меня устраивают мои. Я предпочитаю нейтралитет.

Галина Андрианова

По край ней мере не купаюсь со стадом КРЕЩЕНИЕ

Сварожич

Ну наконец то здравый смысл в ваших словах)))

Александр Вольхин

Я и внук в прорубь леземь . для самоутверждения . Внук уже интересовался . когда поедем ?

Сварожич

А это обязательно надо делать именно 19го?

Александр Вольхин

Да в такой день не влезешь . а при народе окунёшься.

Сварожич

Вот если бы действительно самоутверждались то нашли бы способ, а та понты и не более.

Александр Вольхин

Может и понты . но готовимся.

Наталья Кушинская

Да и пусть купаются, организ закаливают))), что в этом плохого и вера рядом в хорошее!!!

Сварожич

"Очищатся" от грехов и тут же грешить? Нормальненько)))

Наталья Кушинская

у вас есть своя жизнь? али вы всегда на всех внимание обращаете, кроме себя любимого?)))

Сварожич

Ну себя я сужу гораздо суровее чем остальных.

Наталья Кушинская

А есть такое выражение: Не суди и не судим будешь!

Сварожич

Это договор подлецов. Сегодня я тебе всё плохое прощу а завтра ты мне.

Наташа Мазалова

вы далеко не правы,это своего рода таинство или обряд. наверное,вы не любите людей?

Сварожич

Я не люблю глупых людей и стадное чувство у них. А таинства ни какого. 95% людей не знают что это за праздник и зачем они это делают.

Наташа Мазалова

я так не считаю,очень странное это ваще высказывание-стадное,мне оно не нравится,нельзя обобщать

Сварожич

То что вы так не считаете ни чего не меняет. А стадо оно и есть стадо. 25 лет назад стадом на субботники и партсобрания, а теперь стадом в церковь и купельку))) народ без пастуха не может.

Наташа Мазалова

я не хожу на крещение купаться,мне здоровье не позволяет.но если бы было все хорошо без ваших предрассудков обошлась и пошла ,не спрашивая вашего или кого то другого разрешения

Сварожич

А я вас и не отговариваю))) одной овцой в стаде больше будет)))

Сварожич

Я к счастью нет, а христиане сами себя овцами называют, а ещё и рабами Божьими. Так что это не оскорбление)))

Сварожич

Да на здоровье, всех вам благ, счастья и удачи)))

Танѩ

А вот Церковь никогда не учила и не учит ,что купание на Крещение прощает грехи!!!

Танѩ

И я тоже!

Танѩ

Могу,но не буду.

Сварожич

Так говорят когда не могут. Не вы первая увы. Обвиняя меня в незнании ещё ни один из вам подобных не опроверг ни одного моего слова. Так что каша у вас голове, а у меня знания.

Танѩ

Странный вы...я верю в Единого Бога-Троицу!

Сварожич

Да верьте хоть в макаранного монстра. Только не пытайтесь умничать если не знаете о чем говорите. Придумали вам евреи сказочку про "доброго" божка а вы жуёте эту жвачку и радуетесь. Пока пока)))

Надежда Калиниченко

не обязательно в прорубь,можно и под холодный душ и для здоровья.таких людей нет

Эльвира Хасанова

нет не грехи это проверка себя на прочность .грех они у каждого пробуй не пробуй

Сварожич

А что мешает это сделать в другой день??? Или вам показуха нужнее?)))

Эльвира Хасанова

на другой день времени нет и случись что нет помощи

Эльвира Хасанова

один на один в прорубь никто не полезет хоть как отговорись

Сварожич

Есть любители моржевания и они купаются вместе и всю зиму.

Сварожич

Они то как раз проффесионалы)))

Сварожич

Всё когда то впервые бывае))

Ла
Лаура

Так церковь самое лучшее,что есть в жизни,в грехи определила.. не жить,что ли?))

Emmanuil Christov

ты не в теме... крещение это печать покаяния.. а само покаяние - до крещения...

Emmanuil Christov

я не кричу что всё знаю и что учился гдето-то.. а ты кричишь...

Emmanuil Christov

на самые простые вопросы не ответил...

Сварожич

Так и я не кричу))) но и не пытаюсь умничать как ты выдёргивая всякую хрень. Я учился 38 лет назад. Ты интегралы школьные помнишь?

Emmanuil Christov

так и не лезь туда, куда не знаешь...

Сварожич

Знаю))) пока пока не люблю я зануд.

Мирослав Бороздин

как обычно: год грешим---потом за час хотим, покаявшись, в рай проскочить...

Сергей Коростин

пробовали...как то не получается...да и жизнь какая то скучная получается

Сварожич

Значит и каятся не стоит)))

Ёшка

Неее, не думаем, но адреналин же, и да пробовали, даже получается иногда.

Сварожич

А других дней для адреналина нет??? Или всё таки стадное чувство лучше?

Ёшка

Есть... но и этот вполне подходящ.

Сварожич

Значит второй вариант ближе)))

Ёшка

Абсолютно ничего не значит...

Ёшка

Да индифферентно, не парюсь).

Сергей Кузнецов

Не грешить нельзя, иначе не покаешься. Да и чел грешен с рождения кажись

Сварожич

А зачем каяться то??? Покаяние это унижение.

Лера

Вы так говорите, как-будто на мне грехов как блох на бродячей собаке🤣

Сварожич

А я про вас ни чего не сказал)))

Лера

Т.е. зря я на вопрос откликнулась..

Сварожич

Почему зря? Ваше мнение учтено и оценено)))

Таисия Леонова

не грешить не получается а в прорубь ни--ни.... с головой все впорядке

Сварожич

Умничка. Здравый смысл присутствует)))

Таисия Леонова

мне нужны помощники--- партнеры из разных городов...республик и стран www.vipgroup.net там есть электронный контракт...заполните...просмотрите внимательно все в контракт впишите номер спонсора ECV-293793 контракт вас ничему не обязывает......дает большие возможности

Ангелинка

Мы не о грехах думаем это для здоровья хорошо, так что не гони пургу

Сварожич

А почему только в крещение? Другие дни хуже?)))

Ангелинка

Не ваши заботы, думаю что вам не понять

Сварожич

Это точно. Человеческую дурь мне понять сложно))) логики в ней нет)))

Ангелинка

Так же и вы дурачитесь только не пойму зачем вам все это, что прикапались к христианской религии, попробуйте задеть мусульманскую так они вас быстро порвут на тряпки...

Сварожич

Они не выпячивают свои ритуалы и не навязывают своё мнение мне. А вы показушники. Любой ритуал в браваду превращаете.