Пу
Пума

Когда лягушки квакают по ночам, что они пытаются сказать?

Ответы
А.
Андрей ...

У них в это время романтический период и можно сказать, что они не квакают а поют любовные песни. Как уж умеют так и поют. А квакают самцы, либо для защиты от других самцов, либо для привлечения лягушки-самочки и создания потомства.

Брюнеточка

Ночью лягушки 'ведут' перекличку боеспособных 'граждан', для свержения ненавистного им человечества, во имя Великого Лягуша и светлого будущего ...
Они, как бы, говорят нам : " Люди, конец Ваш близок и дни сочтены "

Алексей Хрусталев

Они не квакают! Они поют любовные песни, тем самым зазывая свою будущую половину! То есть поют серенады на своем лягушачьем языке.

Elmira Saduyeva

возможно это такой способ привлечь к себе внимание возможно такая у них пищеварительная система после сытного ужина квакать

Владислав Афанасьев

"Тут занято! Это наш пруд! И самки наши!". Реальный смысл кваканья - заявка на контроль территории и призыв партнера

Сергей Соколов

Да вроде только на закате и на рассвете. ночью вроде как тоже спят... Потому с Солнцем прощаются - приветствуют..

Ангелина Милославская

вообще то все нормальные люди (ну и звери) по ночам любовью занимаются))) и не у всех тихо получается)))

Сергей Малий

Спасибо за Ваше предположение о моих языковых способностях, но я не настолько полиглот.

Era Drink

На самом деле они оставляют тайные послания инопланетянам о поробощении человечества.

Елена Шурхно

Что пора перестать дуться и надо наслаждаться тем, что есть — весной, теплом и прочее.

Ирина Грудкина

хорош ребята заниматься не тем чем надо дайте поспать о как сказала самой не верится

Виктор @дайвер@

Вам может показаться что мы квакаем, но а на самом деле песню мы поем... ква-ква...

Марсель Газизов

это они самок зазывают, мол я тут, самый горластый вызывает повышенный интерес

Лариса Хоменок

Ну вот поели можно и поспать, но вот поспали можно и поесть и так всю ночь 😄

Александр Щенин

полюби меня такой... полюби меня такой... полюби меня такой... какая я есть...

Bektur Turdubekov

они просто бухие и они орут: болота для лягушек пруд для головастиков!)))

Ирина Н.

они хотят привлечь в себе внимание и сказать какие они восхитительные

Наталья Созонтова

Они говорят "я тебя люблю" потому что это происходит в брачный период 🙂

Рамиль

Это у вас они квакают,а у нас они песни поют!!!Жизнью наслаждаються!!! 😄

Бела Михов

намекают, что людям пора учить язык планеты, на которой поселились:))