Da
Darina

Самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться до сердца, а затем плюнул в душу. Э.М.Ремарк.

Ответы · страница 2
Владимир Герасимов

К кардиохирургу. Что такого, если он "сплюнул три раза", чтобы операция оказалась удачной?

Майя Петрова

🤔 Наблюдала и другое: большую ненависть к тому, кто сделал человеку когда-то добро...

Аделина Свабода

Это скорее притензии к себе самому. Потому что как правило, партнёр просто зеркалит.

Da
Darina

Может быть...

Аделина Свабода

Однозначно так. Просто мы как правило не видим очевидного.

Елена

Это по молодости. А потом понимаешь - это самые несчастные, кто предают доверчивых...

Се
Сергей

Не знаю насчёт самой большой ненависти, но симпатии такие люди точно не вызывают.

Красота

Ну не правда, даже порой тех кто плюнул мы любим, потому что до сердца дотронулся)

Руслан Елоев

С чувствами нужно осторожнее.. бывает люди остаются непонятыми друг для друга.

Da
Darina

Бывает и так!🤔

Мария Крюкова

Он может не трогать не хотел, не плевать, а что то своё хотел. Зачем ненавидеть?

Da
Darina

А может и хотел, не спрашивала))

Ё✨
Ёжик ✨

"Так трудно в наши дни найти душу, в которую ещё не ступала нога человека..."(С)

Da
Darina

Интересное замечание))

Ё✨
Ёжик ✨

Не знаю чьё изречение. Может и сам придумал (в прошлых жизнях) 🙂

Da
Darina

Очень даже может быть....не сомневаюсь🤭

Анатолий Филимонов

но посмотри на себя после плевка... ты стала совершенно другой... совершенней!

Da
Darina

🖼

Николаич

Какую только ипоть не говорят великие...а бараны, не задумываясь им вторят)

Бахтиёр Юлдашев

И в этом часто виноваты те кто позволяют дотрагиваться до своего сердца....

Ал
Алекс

Это точно . Когда близкий человек наплевал тебе в душу , он ещё пожалеет ....

Da
Darina

Конечно..только как потом то?🙄

Ал
Алекс

Уже никак .

Da
Darina

Ну и правильно...

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Это не ненависть.. это разрушенная любовь трансформируется в действие..

Da
Darina

Совсем не важно как назвать это всё но накрывает ...

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Важно знать откуда это, тогда знаешь куда это ...

Особенная Особа=)

Да чиво их ненавидить.. Какой с них спрос... Езле бисталковыи ат преподы..

Da
Darina

Пусть со своей кашей в голове сами разбираются!🖼

Ника*

Вот именно. И такие люди потом спокойно живут. И совесть их не грызёт

Da
Darina

Вообще никак..

Alone In The Dark

А это еще и про тех кто .. .сделал добро и послал типа)) Очень приятно))

Da
Darina

У нас не может быть конфликта..редко соприкасаемся))

Alone In The Dark

В том и делО)) С ведьмами - это как раз в 10 лет!

Da
Darina

Значит не будем доводить до конфликта...всё просто)))

Da
Darina

Ну ну посмотрим))

Alone In The Dark

Шуры муры - не прокатят)) Кофе и ролтон усли при первом))

Nikolai Garskov

У Ремарка полно наполненных смыслом фраз есть еще и позитивных! 😉

Ольга

Да...но, самая большая ценность, сохранить душевное равновесие!

Da
Darina

Обязательно!🤗

Ольга

Умница!😊🍍

Da
Darina

🖼Спасибо!!!

Ольга

🤗

Сергей Назаров

Для того чтобы понимать..Стоит хотя бы задуматься для начала..