He
Helen

*Жизнь-борьба за выживание*. Вот только методы у каждого свои, кто -то ворует втихую у простоты, преследуя лишь свои интересы, а кто -то, находит это по честному. Что такое *ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО* ?

Ответы
Elchin Kuliyev

больше чем над ответом на ваши вопросы, я думаю над связью вводного предложения с собственно вопросом)). Честь и достоинство - чисто субъективные понятия, позволяющие личности как-то обосновать свое соответствие общепринятой морали

He
Helen

Общепринятой морали какой и кто эту мораль принимал? Если сейчас модно иметь успех и власть. Звучит мат со всех уст и сцен, как обиходная речь и ещё много много чего

Elchin Kuliyev

общепринятой- принятой обществом, семьей , окружением. Конечно это неформализовано. Да, модно иметь успех и даже власть. С матом можно поспорить но тенденция есть

He
Helen

Честь и чистота похоже правда? Достоинство похоже на слово стоять

Elchin Kuliyev

похоже.

Ellа

хороший вопрос,🤔думаю это когда ты не позволяешь себе отношение к другим,какое не хотел бы к себе,:)как из заповеди получается

He
Helen

Правильно, это совесть, всё внутри, по честному, а не через обман и лесть

Ellа

🌹

He
Helen

🍊

Вадим

Для примера- честь офицера и честь купца - как вам ?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Оставаться Человек в любых ситуациях

He
Helen

А что это?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

В смысле?))

He
Helen

Все используют это понятие. А вот что?

Александр Грызлов

У каждого свои и своё понятие