Со
Собеседница

Собеседника хама можно переделать в нормального?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Можно сделать так, что данному человеку с Вами будет лучше, чем с остальными, но если он хам, то вопрос ещё, нужно ли Вам самой так делать. Но в принципе хама, который Вам близок, нужно переключать за секунды либо со страха на гнев, либо с гнева на радость. Пока он ещё психует, влёгкую выругать, скажем. Взбесится -- конфетку совать. Тем менее он Вам лично враждебен. Но в целом люди мало меняются. Ещё можно поступать с хамом так, как Вы поступаете с человеком изысканной вежливости. Но это надо накопать в себе: понять, что присуще именно Вам в данном случае. Наконец, можно хамство напрочь игнорировать. Смотреть поверх этого. Это максимально безвредно для Вас, но максимально вредно хаму. Цель хамства реакция. И когда Вы вместо неё даёте ноль, хам помаленьку привыкает, что Вам бесполезно хамить. Минус в том, что иногда хамят неожиданно, и если Вы не ожидали, может быть сильная реакция. Ещё можно рискнуть и склонять голову к плечу молча. Как собачки делают. Это выбивает из колеи. Когда Вы смотрите на человека как на странное идиотическое явление, но молча и дружелюбно. Тогда человек выдыхается. Но нужно иметь крепкие нервы. Ну и нужно знать разницу между человеком, хамящим Вам ради собственного удовольствия, и человеком, который за Вас сильно боится.

Ум
Умиление..

Главная помеха в магии - внутренний диалог: это ключ ко всему!
Ядром нашего существа является акт восприятия, а его тайной акт осознания, мы являемся воспринимающими существами, и обычный человек практически постоянно воспринимает поток мыслей, тот самый внутренний диалог, который приводит к эмоциям. Именно они постоянно "обнуляют" энергию/личную силу человека, тем самым, поддерживая уровень восприятия и осознания человека на минимальном уровне.
Только остановка внутреннего диалога запустит процесс, который приведёт тебя к расширению восприятия и сознания. А чем шире оно становится, тем больше неискажённой информации человек начинает получать как о самом себе, так и о мироздании в целом, тем самым открывается путь на более высокие уровни понимания и осознания.
При достижении же границ восприятия, человек осознаёт себя магическим существом с огромным потенциалом, способным на невероятные чудеса восприятия и осознания, достигает непосредственного контакта с Намерением.
Именно с этого момента человек понимает кто он, откуда он сюда прибыл, в чём заключалась цель прибытия и куда ему дальше двигаться! Перед человеком открывается его уникальный, неповторимый и до краёв полный энергией путь.

Анатолий Грачёв

С годами пришёл к такому парадоксу: у меня нет проблем с хамами. Собственно и хамов то нет. Намного большие головняки мне доставили люди, которые хотели казаться ангелами в собственных глазах, а превращались в зверей. Они были не воры, не бандиты, но ругались такими иногда грязными словами, на которые даже хам трамвайный не способен. Одна женщина осталась без глаза - менты избили дубинками. Кто-то слух потерял на одно ухо. Кто-то всех друзей растерял. Кто-упустил возможность деньги заработать и поддержку потерял. И всё принципы... Поймут ли иностранцы фразу из песни: "И с другом не будет драки, если у вас друга нет..."?

Александр Иванович

Да. А эта о вас!!Адам очень любил Еву , но был очень робким и застенчивым юношей. Ева тоже любила ево и ждала от нево решительных действий. Однажды змей подъехал к ней и пытался соблазнить её. Он ответила решительно НОУ АЙ ДОНТЕНТ и он упылили на луну от растройства. Узнав про это, Адам нажрался и перед тем как напасть на Еву, он сожрал яблоко, патамушта был культурным и воспитанным и штоб не дышать на Еву перегаром, она очень не любила этот духман. После этово он осмелел и напал на неё и взял штурмом и рухнул на неё , и они родили двух сыновей один 5м роста, а другой 4 м. Историю человечества надо знать.

Александр Колосов

Нет, воспитание переделывать, если получиться. Можно, как я однажды на дембель патрульного строил по стойке "смирно" пока лейтенант не подошëл: "Товарищ сержант, зачем Вы пристаëте к моему бойцу?" Не я к нему приставал, он всë за мной таскался. А я помню, как он мне сначала сказал: "Ваше время ушло". Вот из-за таких чморей в Армии и хрень нездоровая. Поэтому, хоть и не имел права, но строил. Лейтенанту спасибо, мог меня в комендатуру сдать, но не сдал, пожюрил, понимал, что дембель, только вернулся, дома ещё не был.

Ирина

Мне кажется, никогда и ни за что! Такие люди не только здесь проявляют свое хамство, а они вообще по жизни хамы! Переспорить, переделать таких людей невозможно! Хам всегда останется хамом! Но есть надежда, что ему попадётся в собеседники этакий умный, острый на язычок человек, который сможет его осадить и тогда есть шанс на то, что хаму придётся засунуть свое хамство в одно место!

Омут

Вам придётся опуститься до его уровня , для начала, что бы он вас услышал... И даже это не всегда панацея... Более действенным будет перешагнуть его уровень, то есть опустится ещë ниже, тогда он точно вас услышит, и начнëт вынужденно меняться, приспосабливаясь к новым обстоятельствам.. Зачем вам это всë ?

Со
Собеседница

Любовь не спрашивает зачем

Омут

Когда человек любит, он уважает любимого человека, считается с ним, его желаниями...

Keeper

Здесь? Иногда. Однажды пожилая женщина в ответе и комментариях ни с того ни с сего принялась поливать меня площадной бранью, - я продолжал оставаться корректным; дама извинилась, поблагодарила за адекватность, объяснила, что её вывели из себя другие местные собеседники.

Валерий Герасимов

Не знаю,как насчёт переделать,но есть один неплохой приём озадачить хамоватого собеседника...Нужно не возражать ему,а согласиться с его высказыванием...Хорошо работает с незнакомым человеком при случайной встрече..

Сергей Суворов

в нормальной жизни это сложно, а в интернет-общении сложнее в разы. и не актуально.
я не сторонник переделываний. я считаю, что человек сам способен измениться в лучшую сторону, если поймёт и захочет.

Ag
Agafon

с чего Вы взяли что он хам, может это его ответная реакция на Ваш сарказм и язвы..? ))
взаимно раздражаете друг друга..))
Вас можно переделать в нормлаьную, а не предвзятую, вешающие лейлблы..? ))

Салман Алиев

зависит от воспитания, твоего настроя, готовности уделить драгоценный свой ресурс на ситуацию, которую неизвестно можно ли будет решить, для меня лично это пустая трата времени.

Виталий Рогов

Узнать причины, определяющие поведение человека, интересно и полезно. Поспешность в выводах не всегда уместна. Если беседа неприятна, всегда остаётся возможность её закончить.

Александр

Хамство это всегда ответная реакция. Отдайте инициативу в разговоре. Пусть болтает. Одобряйте его слова, выводы. В следующий раз он будет вас избегать, или не будет хамить.

Со
Собеседница

Ава у вас психотравмоопасная

Александр

Ну. Я тоже не идеален!

Ромашковое Лето

Переделывать взрослого человека?) и что есть норма, нормальный?)) наверное просто лучше закончить разговор, если Вам не очень нравится стиль общения этого человека)

Ol
Olivka

Возможно) один раз был диалог, и парень просто мог матом писать, что то там выкоблучивался, а потом оказалось😄что очень милый парень, тут просто таким заделался😄

Леонид 獅子急 Шестаков

можно ему сказать словами поэта:
"...не голова у тебя, а седалище,
в твоих жилах моча, а не кровь,
запихнуть бы тебя во влагалище
и начать переделывать вновь..."

Вадим

Хама вообще переделывать трудно,да и занятие неблагодарное.Особенно ,,собеседническиии методами,,Вот , если за хамство дать в дыню...излечение моментальное!

Vigir V

Да и в колено 9 грамм- лекарство

Вадим

Хороший вечный иммунитет!

Вадим

Главное- не требует второй дозы

Вадим

Ивообще- товарищ КОЛЬТ всех уравнял...

Vigir V

Кольт-не кольт, но был Барон и -нетути ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Можно ) с некоторыми изначально ругалась, а теперь друзья. Гораздо хуже, когда всем пишет одни и те же льстивые комплименты. Такого уже не переделать.

Николай Израев

Несомненно, хамство это всего лишь самоутвердившаяся привычка при определенном отношении людей, находящихся всегда рядом очень долгое время...

Николай Израев

Конечно же нет, как себе можно представить картину, где все осознаёшь, развито фантастическое мышление, и позволить себе нахамить кому-либо?! Да это просто признание себя слабым, и несчастная попытка самоутверждения, что никогда правильным решением не было!