Людмила Евтушенко

А у сороконожки и правда сорок ножек?

Ответы
Людмила Антонова

У сороконожки огорчение и сороконожка слёзы льёт,как пойти гулять её в воскресения если она туфель не найдет.
да, такие вот дела.

Где то очень ждут её подруженьки, где то очень ждут её друзья.Но пойти сегодня на прогулочку её без этой туфельки нельзя
да вот такие вот дела

Туфли все она перисчитаала и сказала братцы ну дела оказалось что их ровно соорок ошибится какже я могла
да вот такие вот дела.

И она шагает по дороожке солнце

Александр

Я ловил , переворачивал и считал. Но они, падлы, так шевелят быстро своими лапками и так матерятся, что ни разу до конца не сосчитал, отпускал. Надо спящую поймать и посчитать, но я не знаю, где у сороконожек лежбище. Или спаленка, хрен их поймёшь, как они спят в дикой природе.

Ум
Умиление..

Счастье - это не чемодан, в котором хранятся блики прошедшей жизни.
Счастье - это талант находить в каждом мгновении маленькое и неповторимое чудо.

Олег Соломонов

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 у нас называеться стоножка...вероятно у вас ктото считал,а у нас,просто много и назвали стоножка...не важно сколько точно,много,100 и все 😀

Людмила Евтушенко

Вот как раз слово сорок и обозначает много.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

все таки боле похож что счили,а 100,ясно что много и никто не считал...

Проехали

Поймайте и посчитайте. Мне кажется, что там несколько меньше, штук 20 наверное. Она очень быстро бегает.

Людмила Евтушенко

У меня реакция с тапком сработала быстрее, боялась что убежит.

Проехали

И сколько же ножек у нее оказалось?

Людмила Евтушенко

После тапка не сосчитать.

Федор Тиханов

Сороконожку спросили - Как ты в ногах не путаешься? Сороконожка задумалась и начала в ногах путаться. )

Андрей Черепанов

Сороконожка - СОРОК, значит МНОГО. И только. А ног, по-моему, тридцать с небольшим.

Лариса

Не выгодно столько иметь на каждую ножку надо по сапожке надеть.

Николай Симоненко

Знаю что много,но даже в детстве не удосужились посчитать

Геннадий Ростовский

Я не считал. Проконсультируйтесь в интернете, погуглите.

Юрий Баранчиков

Нет, не правда.. Сорок только левых, правых столько же..

Просто Я)

Надо поймать ,да посчитать, чтобы вопросы не задавать

Просто Я)

Нашла информацию! Этих сороконожек существует 54000видов!!! А ножек у них-от 11пар до 177! Во, как!

Людмила Евтушенко

Ой, спасибо Вам, так бы умерла бы дурочкой и не узнала. У всякой твари по паре, а здесь Господь сподобился наградить. 😳

Просто Я)

Во, какая я-умничка! Пойду возьму с полочки пирожок...

Людмила Евтушенко

А булочку с маком не хочешь, а то я как раз чай пью с булкой - доча напекла обалденные на вкус., заходи.

Просто Я)

Спасибо за предложение! Но пока я зайду-чай остынет и булочки зачерствеют

Александр Бойцов

правильнее их называть многоножками...будет точнее....

Людмила Евтушенко

Вот слово сорок и означает много.

Александр Бойцов

в данном случае да....но сорок обозначает ещё конкретное число...и чтобы не путаться логичнее называть многоножками....

Се
Сергей

у нее тело гибкое----как не у одной женщины)))))))))))))))

Александр Костромин

Не считал) Знаю что у осьминога не у всех 8 ног))

Ssir Ob

так от лени, чтоб не считали , так её назвали ...

Людмила Евтушенко

Слово сорок означает много - многоножка.

Ssir Ob

Вот именно ...

Anton Ivanoy

Посмотри,неужели не интересно самой увидеть?

Ал
Александр

Сороконожка-женщина,у которой 40 пар обуви!

Надежда Горбунова

Не мешало бы ей стать. Чтобы все успевать.

Александр Улевич

А на кой это мне надо? Ведь не энтомолог...