Дмитрий

Что Вы думаете о попытке прикрепить Свидетелям Иеговы в России ярлыка "экстремисты"?

Ответы
Виктор Молодов

Ну, экстремисты-это круто, а вот ярлык прилипалы это точно. К чему ТАКАЯ агитация?

Михаил

А кто это? Дурни, которые по подьездам ходят и пинки получают?) - правильно.

Михаил

Иегова- секта, а не религия.) пародия на хрестианство точнее) а пародии долго не живут. Правильно, что запретили.

Дмитрий

Запрета на религию нет это раз, (Верить запретить нельзя); Минюст плдал иск не против Свидетелей Иеговы, а против УЦ это два; Свидетели Иеговы в России уже более 100 лет это три; в той-же Германии где Гитлер кричал :"Я истреблю это оотродье!" мы получили статус Государственной религии, что вполне может произойти и в России это четыре. Не буду продолжать о пять и... десять.

Михаил

Не произойдёт. Нам американская религия не нужна. Россия православная. Была и будет.

Дмитрий

Православной Россия не когда не была так как её населяют огромное количество народностей не как не связанных даже с христианством. Единственное, что Православие на Руси является государственной религией, на ряду с Масульманство. Пример тому г Дзержинск Нижегородской обл. - на три православных храма две масульманские мечети.

Михаил

Да. Масульманство вторая религия. Хотя и им уже запретили мечети в Москве строить. И правильно.

Мирумир

Не знаю. У нас они идут туда, где случилось горе - твари, убить готова.

Дмитрий

А разве надо наплевать на тех, у кого горе, и пройти мимо? Что то не понимаю я вашу позицию.

Lora Sotnikova

но это слишком конечно.но в их команду я бы никогда не соблазнилась

Надежда Гончарова

Думаю что эту секту надо вообще гнать поганой метлой из России

Дмитрий

Без всякого сомнения. Миллионы людей получили юридическое основание для прощения грехов, востановления хороших отношений с небесным Отцом и надежду на вечную жизнь.

Надежда Гончарова

Вы сами-то верите в этот бред?

Дмитрий

На каком основании называете сказанное выше бредом? На основании собственного неверия или каких то других соображений?

Надежда Гончарова

На основании своей клинической смерти,я теперь знаю как устроена Вселенная,её законы и поверьте к сказке про Иисуса Христа это не имеет никакого отношения

Дмитрий

А вот мне только что другой побывавший "там" (в ковычках), после тяжелейшего ранения и клинической смерти утверждает обратное. Кому верить?

Тома Сс

Жесть! Это недопустимо потому что нарушены все права человека

Дмитрий

Вы правозащитница?

Тома Сс

Да

Усман Джангиров

Крайне не допустимо!.. что им инкременируется, это вообще на голову не налазит. .критические высказывания в адрес других религий и ограничение в принятии людьми решений о медицинской помощи, в частности речь идёт о переливании крови. Если с религиями боль менее понятно - мир теологии - это безусловно мир полемистики. В спорах, дебатах и диспутах рождается истина и Свидетелям с их вариантом Библии будет очень туго. В принятии же медицинской помощи то тут юридическая вилка двух законов - и прецедент может сильно ударить как по мусульманам так даже по евреям. А вообще, как мне кажется, законотворцы пошли самым простым путём. Запретить! Нет тела - нет дела.

Дмитрий

Достоверная информация о ходе судебного процесса на официальном информационом сайте Свидетелей Иеговы.

Сергей Павлович

Т ак и есть ! Закрыть и верхушку наказать за всё что натворили.

Дмитрий

А что натворили?

Лариса Мельникова

пусть хоть что прикрепляют, только валят из России

Лариса Мельникова

меньше мошенников, ведь к нам едут в основном не истинно верующие

Дмитрий

Могут ли добросовестные люди быть мошенниками? И кроме того, что значит"к нам едут"? Они исконно русские в России в подавляющем большинстве.

Лариса Мельникова

русские заблуждающие и заманили их туда по причине горя

Дмитрий

Какого горя? Если только от духовного голода, так как РПЦ его не удовлетворят, а скорее заглушает, подобно тому как съеденая шоколадка.

Лариса Мельникова

я терпеть не могу иоговистов

Дмитрий Иванов

понятие не имею чем они занимаются, но бесят дико !

Валентина Еннер

Мне бы хотелось чтобы такой секты вообще небыло

Дмитрий

А какой хотелось, что бы была? 😕

Валентина Еннер

Ни какой , Бог должен быть у каждого в Душе.

Дмитрий

Согласен, но, что бы Бог был в жизни человека о нём необходимо хоть что-то знать. Иначе как он окажется в Душе?

Валентина Еннер

Каждый человек рождается с Богом в Душе, только не каждый это принимает либо осознает, так и живет - или хочет знать или нет.

Дмитрий

Так кто первичен Бог, сотворивший мир, или человек, созданный по подобию Бога?

Наталья Грибова

Какие они экстремисты? Обычные мошенники....

Дмитрий

И кого же они обманули или обокрали?

Наталья Грибова

Построили у нас дом типа приюта . Собрали туда одиноких людей.Квартиры у них-отобрали...Считаете это правильным?

Дмитрий

А это точно Свидетели Иеговы?

Сергей

Ну хоть так от этих дебилов избавиться...

Сергей

"...из опыта многолетней практики применения Библейских истин..." - ключевое слово - "ИСТИН"!!!... Стесняюсь спросить: "...уверен из опыта многолетней практики..." ЧЬЕЙ ИМЕННО "практики"?...😕

Дмитрий

Личной.

Сергей

И Вы достигли некоей "истины"?... в своей практике?...😔

Дмитрий

"...применения Библейских истины...", а не достижение.

Сергей

Ну ладно... продолжайте "применять"... Дело-то - сугубо ЛИЧНОЕ!...😎

Vi Za Vi

А их турнули уже по моему . Слава Богу!

Vi Za Vi

Где процветание то?

Дмитрий

К примеру, у Свидетелей Иеговы уже сейчас нет нищих и голодных, нет класса богатых и класса бедных, но при изобилии у одних нет недостатка у других.

Vi Za Vi

Эта секта,которая зомбирует адептов,а верхушка или кто у вас там,имеет недвижимость и деньги,которые несут одураченные простые граждане. Это не имеет ничего общего ни с Истиной,ни с верой ,ни с духовным развитием, Это один из путей в ад

Дмитрий

Маруська, Вы были на их встречах хоть раз? Уверен, что нет! Если бы были, то не верили всей этой чуши посееной недобросовестными журналистами жёлтой прессы. У меня 20-и летний опыт общения с этими ллюдьми и я не видел там ни одного, кто нажился за счёт своих соверующих. Их старейшины как и другие работают на производства, а кто-то и дворниками. У них такие же как и других жилищные условия, у некоторых рядовых Свидетелей даже значительно выше чем у них. Никто не требует жертвовать и не ходит с тарелкой по рядам. Так что не верьте всей этой ереси об зомбировании Свидетелей Иеговы, тем самым позволяя зомбировать свой мозг .

Vi Za Vi

Господяяяяя я сначала к вам попала,потому что человек пытлив, ищет ответы на вопросы,но не все. Ушла от вас,у вас нет ни развития,ни движения,ни Благодати

Вера

Я за. Нефиг мозги людям загаживать

Дмитрий

Чем таким они Вам загадили мозги?

Вера

своим мировозрением

Дмитрий

Вера, у них злостное мировозрение, достойное ярлыка "экстремизм""?

Вера

Кому нравиться жить в илюзиях .Вперед! Мне не нравится, простые вещи,Они не ходят на могилу усопших,они не почитают нашу религию ,и навязывают свое мировозрение А все что против моих правил это _плохо

Владимир Игнашов

попы убирают конкурентов ..)) 😆

Андрей Будняев

вообще до фонаря вся эта байда.

Епифания

РПЦ не потерпит конкурентов!

Дмитрий

А они конкуренты?

Епифания

Конечно!

Дмитрий

В чём?

Епифания

В религии, оттягивают верующих

Дмитрий

Если человек верит, как его куда-то можно оттянуть? Если в Эритрее Свидетели Иеговы годами сидят в железных контейнерах, в не человеческих условиях, они не перестают верить, а лишь укрепляются.

Епифания

Запросто! Свидетели ходят по домам, беседуют, не чванливы, доброжелательны. Ко мне как-то пришли, когда я жила одна, две девушки-сестры. Я вообще-то атеист-ка, но Библию знаю не плохо. Очень мило поболтали... Я всё время их "сажала в лужу", они не могли ответить на мои вопросы. Тогда в следующий раз они привели свою маму... Нормальные люди, мне они понравились. Да и скучно мне было жить одной...

Дмитрий

Приятно было ппообщаться!

Александр Жук Эстония Таллин

давно пора ,лет на 30 опоздали

Дмитрий

В 1993 году им выдали свидетельства несправидливо реприсированных.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

нормально это секта опасна

Дмитрий

Чем?

Татьяна Белоцерковская Бацманова

у них только жить надо по правилом секты и отрицать законы любого государства кроме правила (БОЖЬЕГО)

Дмитрий

Чем руководствуетесь, слухами или личным изучением их учений?

Татьяна Белоцерковская Бацманова

личным у нас в поселке много баптистов

Дмитрий

Свидетели Иеговы и бабтисты разве одно и тоже?

Дмитрий

Могу заверить, что далеко разные люди. Само поклонение Богу в корне отличаются. Баптисты, как и большинство считающих себя Христианами признают языческую троицу как символ веры отвергающий при этом Единого Бога, о котором говорил Иисус названный сыном Всевышнего. Свидетели Иеговы напротив уверены, что когда Иисус говорил, что он сын, это так и есть. Более того, исходя из Библии, они знают, что Иегова личное имя Отца, побочные как Иисус имя Сына.

Л.
Лариса .........

а разве еще не прикрепили?

Дмитрий

Смотрите официальные новости.

Л.
Лариса .........

хотелось бы из первых рук

Дмитрий

Официальные новости с зала суда, разве не из первых рук?

Л.
Лариса .........

не смотрю тв...

Дмитрий

Официальные новости не по ТВ, а в интернете на официальном информационом сайте.

Л.
Лариса .........

ладно...сами расскажут