Василий К.

кинокритик... действительно нужный человек в кинематографе?., или это очередной халявщик возомнивший себя специалистом всезнающим о кино?

Ответы
Wasilim B.

Кинокритик , а на хрена он нужен, как и музыкальный критик, и прочее. Но с др стороны, если б они не рубили мы б сидели сейчас и смотрели дешевое мыло. А с 3 стороны, сколько людей столько и мнений. Пусть каждый смотрит свое. Мне нравиться советское кино. Хотя с удовольтствием я смотрю и те фильмы, в которых меньше по озвучке и кадрам (пошлости грязи и крови).

Анатолий Басков

вопрос риторический, дело в том, что я сам киношник и могу сказать, что эта когорта (кинокритики) вроде нужны, но они неадекватно смотрят на вещи и живут в своём мире, к ним могут иногда прислушиваться только специалисты (в любой области), но для нормальных людей они очень опасны

Сергей Богатов

Скорее,халявщик.Или вот музыкальный критик-русофоб артемий троицкий,которому во всех музыкальных направлениях мерещится рок-н-ролл,по сути-дерьмовый стиль,который давно уже подох,лишь некоторые маргиналы пытаются безуспешно его реанимировать.

Альбиночка Фасахова

ну смотря когда. Иногда и "специалист-всезнайка", а иногда он проводит жесткий отбор кино, для того чтоб мы могли смотреть качественные интересные сюжетом фильмы, без ущерба себе, и своей психике.

Екатерина Пермякова

это очередной "неудачник", скорее всего, который не смог реализовать себя на данном поприще, либо человек, который уже заимел "вес" на данном поприще. мне второе предпочтительнее.

Николай Бородачев

О,да! Я ,как и Вы,задумываюсь,где учат на кино-критиков,литературных критиков,музыкальных и прочих "критиков"? Это как оппозиция искусству,т.е. те-же халявщики,лишь бы не работать..

Ирина Редькина

Конечно !,критики всегда занимали в любой области почетное место.Если любую творческую личность не отметил критик,то он не состоялся в творчестве или в любом виде деятельности.

Татьяна

Думаю, нужен. Когда есть доля разумной и профессиональной критики - всегда у участников есть стимул к совершенствованию ( я имею ввиду режисеров, сценаристов, актеров....)

Sopoev Sergey

Это действительно халявщик как вы выражаетесь ведь в конечном счёте судить о фильме лучше его посмотрев а не слушать мнение другого человека , ведь у всех вкусы разные.

Наталья Панченко

Не понимаю зачем они нужны. Если фильм хороший, зрители итак это увидят, проголосуют кошельком. Если фильм-г-но, это так же увидят без помощи кинокритиков.

Анна И Валентина <3

КИНОКРИТЕК НУЖЕН! КАК ЕМУ ТЯЖКО СДЕТЬ И СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ...ОН РАССКАЗЫВАЕТ О НЕДОСТАТКАХ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ УСТРАНИТЬ ПОМТАНОВЩИКИ...ДОЛГАЯ ЦЕПОЧКА...

Руслан Салибаев

нет он не возомнивший себя специалистом всезнающим о кино, это действительно нужный чел, без них нам всякую херь (извините за выражение) впихнут

Viktoria D

критики должны быть, как в кино, театре, так и в жизни каждого человека. Критик это что-то вроде совести, выскажит все, даже если это не приятно.

Сергей Анатольевич

Самый классный кинокритик - это сам зритель, а должность - просто халявная и далеко от современного восприятия искусства кино зрителями.

Мarika Sal

Кинокритики должны быть отобраны из простых людей, чтобы население могло смотреть хорошие фильмы и передачи, а не эту бурду и разврат

М*
Марина ***

кинокритик-человек, который заставляет посмотреть то, что ему как правило, не нравится. В большинстве случаев он оказывается не прав.

Лилия Сайфетдинова

не знаю. Я не слежу за критикой. Иногда могу посмотреть фильм по отзывам, но понравится он мне или нет от критиков не зависит

Angelina Gavrilova

Да, это действительно нужный человек в кинематографе. И никакой не халявщик, это достаточно трудная профессия по-моему.

Денис Марченко

это в первую очередь человек со вкусами и взглядами своими, на основании которых и судит, поэтому они нужны, но не все 🙂

Валентина Хювенен

Очень похоже на цензора, а вообще не верю в искренность и неподкупность критиков, судей, жюри всяких и многих журналюг