Анатолий Красовский

По вашему мнению что лучше - обычный сотовый телефон или смартфон?

–1
Ответы
Al
Alexc

вопрос из серии : что лучше - топор или лопата ? это просто разные предметы с разным функционалом. иногда местами немножко взаимозаменяемые.
если юзать только для звонков - лучше кнопочный сотовый. если часто нужны и другие функции (доступ и интернет, камера, радио/плеер/диктофон, и т.д.) - лучше таки смартфон.
глупо класть в карман огромный и дорогущий прибор, более 90% функций которого вам не нужна (но за них переплачено). но всё же удобнее в одном карамне смартфон, чем в куче карманов телефон + плеер + лупа + в рюкзаке фотоаппарат и планшет.

Al
Alexc

я просто всего полтора года как со смартфоном хожу - до этого мне и кнопочного хватало. но зрение упало, а очками пока не обзавёлся. аппарат использую как телефон, как плеер для аудиокниг, и как мощную лупу. в сети стараюсь не висеть с него - удобнее сидя за компом (как и сейчас), кино же смотреть - ну извращение (имхо). а вот наличие в кармане вайбера, телеграмм, скайпа - критично, при наличии друзей по всему миру.

Анатолий Красовский

именно поэтому я свой смарт держу как второй телефон

Al
Alexc

мне страшно понравился один ролик на ютюбе у одного обзорщика мобильных гаджетов. там чувак всегда рассматривал новинки, самые. при том покупал их , делал обзор и тут же сбывал. и вот сделал ролик "А какой мобилкой пользуюсь я сам". При возможностях и наличии вплоть до самых наворотов он пользуется кнопочным ! Но особым : большой экран и батарея во всю длину корпуса. Говорит : "Смартфон вынуждает всё время зависать в сети, а это просирание своего времени. Телефон мне для дела. Заряда даже с интенсивными звонками хватает на неделю. А касаемо случаев когда мне необходима сеть - у меня с собой в рюкзаке есть большой планшет : зашёл, сделал необходимое и вышел. Всё !"

Олег Блинов

Для чего лучше? У обычного телефона ограничений набор функций: звонки, сообщения, календарь. Кому-то этого достаточно, а кому-то нет. Судя по Вам, Вы не из тех, для кого обычный телефон лучше, чем смартфон

❤️Мышка С Марса❤️

смартфон. плюсы - приложения, читалки, музыка, инет, игрульки) а у сотового - маленький экран. приложений таковых нет, камера не та, игрульки так себе)

❤️Мышка С Марса❤️

🤔согласна.. уже гоняю телегу

Анатолий Красовский

теле2 что ли?

❤️Мышка С Марса❤️

нет, приложение

Анатолий Красовский

я держу QIP по стринке

❤️Мышка С Марса❤️

👀молчу.. от удивления

Елена

Смотря для каких целей и для кого. Пожилым людям удобней обычный кнопочный с крупными буквами, тем, кому нужно быть мобильным и на связи - смартфон.

Анатолий Красовский

я держу и то и другое

Сармат Искандеров

Смартфон конечно. Смартфон подразумевает автоматическое обновление системы. А телефон не обновляется. И со временем становится кирпичом

Ava Harris

Мне из-за работы без смартфона никак. Мне нужен доступ к почте, чтобы я могла открыть документ, и даже что-то отредактировать.

Ѻлегъ

смартфон, конечно, удобная вещь ....но, мне достаточно функций "позвонить/ ответить" 🤷‍♂️

Елена Киселева

Я так плохо в этом разбираюсь, для меня главное удобство. Звонить, писать, слушать музыку.

Вадим

Некорректный вопрос.Все равно,сто в мое время был вопрос,какой фотоаппарат лучше....

Николай Бочкарёв

С одной стороны смартфон лучше, но по теперешним смартфонам звонить неудобно.

Ник Ци

Поскольку постоянно пользуюсь интернетом, то смартфон соответственно 👍👍

Ал
Алекс

У меня обычный кнопочный, смартфон даром не нужен, громоздкий неудобный

Александр Голубев

Смартфон удобнее, а телефон экономичнее и меньше шпионит за хозяином.

Галина

каждому свое и у каждого свой вкус, вряд ли мой ответ потребуется ..

Нептун

смартфон канеша, только с баткой не менее 8000мач и чистым андроидом

Ink World Service

Обычный кнопочный...он для разговора...а эи мыльницы...об стенку...

Владимир Ковалев

Для молодежи, лучше смартфон. Для возрастных - простой сотовый.

Виктор Правдин

Это зависит от того, для чего вы собираетесь его использовать.

Вячеслав

С точки зрения безопасности от прослушки - обычный, кнопочный.

Марина

Что значит обычный? Сейчас и кнопочные являются смартфонами.