Елена

В чем может быть причина, что даже на небольшом морозе (минус 2), очень сильно мерзнут руки и ноги (в сапогах с мехом)...Даже при движении?

Ответы
Ваш Советчик

, если ноги мерзнут всегда и везде, то причиной может быть нарушенное капиллярное кровообращение, связанное с одной из следующих проблем:
Локальное нарушение кровообращения - варикозная болезнь, аномалии строения сосудов. В этом случае наряду с мерзнущими ногами характерны отеки стоп, нарастающая при ходьбе боль в области голени, проходящая в покое, появление расширенных вен или "звездочек".
Общая недостаточность кровообращения - нарушения в работе сердца, сосудистая дистония. В этом случае характерно снижение переносимости физической нагрузки, одышка при ходьбе по лестнице, отеки стоп.
Нарушение проведения импульсов по чувствительным или вегетативным волокнам нервов нижних конечностей. В этом случае, если уколоть кожу в области верхней части бедра и кожу стопы, то можно заметить, что внизу чувствительность кожи снижена. Это характерно для диабета, а также болезней щитовидной железы.
Снижение функции щитовидной железы. Оно проявляется в замедлении пульса или аритмии, снижении температуры тела, иногда – в сальности волос, ломкости ногтей.

Володя

У вас вегето-сосудистая дистония (ВСД) с Брадикардическим синдромом: встречается гораздо реже и проявляется в основном снижением сердечных сокращений. Частота сокращений сердечной мышцы в среднем составляет 60 ударов за минуту, но может снижаться и до 40 ударов и ниже. В связи с этим у страдающих ВСД людей наблюдается повышенное обморочное состояние и головокружения, особенно при увеличение разовых физических нагрузок. Постоянно холодные конечности являются прямым следствием проявления данного синдрома. Нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу является одним из проявлений данного синдрома. Страдают от ее проявлений в основном люди молодого возраста. Основным показателем является нестабильное эмоциональное состояние, раздражительность и так далее.
Источник: http://www.knigamedika.ru/nervnoj-sis/vegeto-sosudistaya-distoniya.html

Елена

спасибо

Володя

✌️

Серж Новиков

с сосудами проблема. у меня тоже в последнее время началось, особенно после 2 перенесенных операций нога оперированная очень сильно мерзнуть стала. Лично у меня плохое кровообращение в конечностях. руки-ноги в согнутом положении затекают быстро, следовательно не обогреваются. еще при пониженном давлении такое может быть

Елена

аа

Александр Кобылкин

если учитывать климат .где повышенная влажность то и мороз при низких температурах будит чувствительней.если же одежда будит сильно облегать тело то и потеря тепла будит выше.в плане здоровья лучше обратится к врачу .

Александр Ерофеев

У меня у жены такая же история,у отца её была такая же история и ещё у миллионов людей такая же история.Причина наверное в недостаточной циркуляции энергии(не крови и не лимфы)

Елена

Наверно)) А мне тут уже кто-то написал, типа ну все, конец пришел значит😲

Александр Ерофеев

Нет не конец)))Мы с женой на рыбалке были и поймали большую рыбу,у жены от эмоций был большой выброс адреналина и руки два дня были горячими,она сама удивлялась и постоянно об этом говорила

Владимир Дорошенко

Забиты сосуды ног и рук ...! Вероятно почки больные , но , вы можете слегка , жаловаться на боль в спине ...? Я прав ? Если хотите узнать больше , то пишите на мою почту : dora1915054@yandex.ru

Елена

спасибо. зайду..да нет, с почками нормально все .. Это с детства такое

Ефимов Виктор

У меня прошлась пила по пальцам, так при таком морозе кончики пальцев колет как при обморожении и они начинают обмораживаться. Приходится внимательно следить за ними.

Ал
Аля

Ой вы знаете у меня такая же проблема. Многие говорят из-за того что телосложение худое (подкожно жировая клетчатка тонкая) есть ещё мнение что кровь плохо циркулиркет

Оксана Chii

это еще ничего. У меня при +18- уже указательный палец левой руки- немеет- белеет-зеленеет . Вот разбираюсь чего так..никто не в курсе)

Елена

у меня по ходу какой-то нарост на пальце появился , небольшой (не от мороза ли, не знаю)...на морозе всегда почти не разгибаются пальцы..Если в транспорте проехать , то мелочь готовлю заранее , иначе это никак (((

Оксана Chii

меня, по моей причине- к неврологу направили

Елена

а он ничего не говорил, отчего это может быть?

Оксана Chii

не знает. Кардиограмму ей принести нужно (вроде все с ней норм). Сходите, может у Вас не так и серьезно..Проблемы то разные)

Елена

ну возможно... кардиаграмму делала 2 года назад... нашли , правда, какой-то пролапс и хорду, но это сказали не страшно

Алекс Венцель

Если при этом ещё и мёрзнет кончик носа, то возможно у вас малокровие или сердечная недостаточность. Нужно пройти обследование...

Ахмет Ринатович

Ахмет Ринатович когда-то был обморожен, и много лет с тех пор у него чуть что - сразу руки становились холодными. Прошло потом.

Елена

может, подошва слишком тонкая? или сапоги итальянские... итальянцы не умеют делать зимние сапоги. в Италии нет зимы как у нас.

Елена

скользят...

Елена

а то я в своих помню очень сильно 😱...нулась

Елена

стараюсь поддерживать балланс тела ) в воздухе. ну, ходить осторожно в смысле... )))

Елена

🙂 я тоже.. сейчас хожу правда на небольшом каблуке, но чтобы не плоский совсем

Елена

у меня плоский... я что-то разлюбила каблуки... )

Туфелька Накаблуке

Это мелкие части и сосуды у них маленькие, на холоде еще сужаются и кровь плохо туда поступает и не может обогреть как надо

Belich Roman

обморежены изначально... Можно конечно вспомнить Мистрали, которые нам нахрен были не нужны... Но кое что с них поимели... ;-))

Елена

ЧТО это? а? название на слуху

Belich Roman

Три технологических цепочки за простые деньги, которые мы не платили... И разведку напрягать не надо было... ;-))

Елена

🙄

Belich Roman

;-))

Анна

Возможно из-за плохого кровообращения и низкого кровяного давления, при этом недостаточно крови доходит до конечностей.

Мишута

Самолечением лучше не заниматься. Сходите к терапевту. они плохого не посоветуют.У вас давление артериальное по моему

Павел 2000

Я, как-то попал в аварию, и помощь ждал с 5 утра до 15 дня при минус 43... Замерз... Мало дров было в кузове и рядом с дорогой...

Елена

🙄😯

Юлия Пак

Анализы надо сдать...гемоглобин может быть низким. Давление низкое, нарушение терлообмена из-за проблем с кишечником.

Дмитрий Голубев

Нарушенро переферическое кровообращение,низкое давление,низкий уровень гемоглобина в крови,последствия травмы

Виталий

При большой влажности даже небольшой мороз тяжело переносится. Для санкт-петербургской погоды немудрено.)))